LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT монашество

 , ,


1

1

Размышляю почему бы не сделать постриг^W полностью дофамин детокс не иметь ни жены ни детей бросить всех родных жить на донаты от разработки опенсорца (или разовые подработки если донатов совсем мало) только чтобы хватало на квартплату, интернет и дешёвую еду + раз в год обновить железо тк тинкпад древний тоже не вечен. Вечерами в одиночестве гулять размышлять о вечном.

Знаю людей которые уже так и живут

★★★★

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

В любом споре на медицинскую тему практически гарантировано появление специалиста по всему, который придумает очень простое объяснение и совершенно точно скажет, как это лечат. С большой вероятностью этот персонаж также будет оперировать цифрами типа статистики, которые кроме него никто из настоящих специалистов никогда нигде не называл. А предлагаемая терапия будет на уровне «вот подорожник, приложи его к больному месту». Если тебе кажется, что ты узнаёшь в этом портрете фрактала, то тебе не кажется.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ой ладно.
Это форум, мы тут общаемся. Обмениваемся каким-то СВОИМ опытом и какой-то информацией, которую мы где-то узнали, пережевали и выплюнули сюда. Для этого тут и пишем/читаем.
Ты сам тут такой же специалист по гендерам и депрессиям. Пересказываешь популярные статьи из модных журналов.
Ну и аргументы к личности или авторитету врачей(да да врач всегда прав и фигни не скажет) и академиков, впринципе применять можно, только это никакая не гарантия достоверности инфы из «научных» статей(которые лично ты отобрал и считаешь достоверными) и недостоверности точки зрения собеседника.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ты сам тут такой же специалист по гендерам

Не являюсь специалистом по гендерам, боже упаси.

и депрессиям. Пересказываешь популярные статьи из модных журналов.

Всё намного проще. У меня в семье и среди близких друзей есть люди с клинической депрессией. Моя осведомлённость – не от лучшей жизни.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня в семье и среди близких друзей есть люди с клинической депрессией.

Ты имел в виду «с эндогенной депрессией»?
А вот откуда такая уверенность?
Психика человека — вещь сложная.
Ну как ты сможешь достоверно понять что у человека депрессия «эндогенная»(т.е. вызванная исключительно внутренними причинами и никак не связанная с тем что в мире происходит), а не вызванная скажем какой-то ситуацией в семье, если тебе человек в этом не признается сам? А если он эту ситуацию сам не осознаёт? А может у него и нет потребности вообще что-то менять и осознавать? Проще ходить ко врачу за рецептом и т.д.

Bad_ptr ★★★★★
()
Чтобы жить в одиночестве, надо быть животным или богом, говорит Аристотель. Не хватает третьего случая: надо быть и тем и другим -- философом.

=)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

если тебе человек в этом не признается сам

Во-первых, у меня вызывающая доверие рожа и способность выслушать. Во-вторых, некоторые ситуации развивались прямо на глазах.

А может у него и нет потребности вообще что-то менять и осознавать? Проще ходить ко врачу за рецептом и т.д.

Ты по незнанию сейчас пытаешься противопоставить две вещи, которые на самом деле одна за другую цепляются.

Человек с клинической депрессией не идёт к врачу за рецептом, потому что так проще. Человек идёт к врачу потому, что он осознал, насколько близко ходит по краю. Нередко – после того, как переступил через край. Это первый момент.

Второй момент. Общение с психотерапевтом – это не просто выписывание таблеток, это ещё и работа над упорядочиванием своей жизни. Для того, чтобы таблетки работали по максимуму, нужно сначала создать условия.

В одном хорошо известном мне случае человек живёт в прекрасном месте, близко к природе, часто путешествует по не менее красивым местам, у этого человека замечательная семья, классная работа и т.д. И при этом – крайне сложный случай депрессии, высасывающей все силы. И успешный подбор таблеток с девятой попытки, после нескольких лет терапии.

Но если послушать некоторых присутствующих СПВ, такого не бывает, вы всё врёти, это всё материальные проблемы и мусор в башке, вам надо на природу и чтоб поменьше интернетов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В одном хорошо известном мне случае человек живёт в прекрасном месте, близко к природе, часто путешествует по не менее красивым местам, у этого человека замечательная семья, классная работа и т.д.

Может быть мы эволюционно не приспособлены к такому? =) Интересно а кто-то проверял эту гипотезу?

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от AP

Во-первых, у меня вызывающая доверие рожа и способность выслушать.

Это совершенно не гарантия того что другой человек расскажет тебе «всю правду».

А даже если захочет рассказать, то его рассказ будет зависеть от того как он сам сможет «интерпретировать» окружающие события и своё внутреннее состояние. Если у него есть психологическое образование он расскажет одно, если нет — другое. Через год он может рассказать третье.

некоторые ситуации развивались прямо на глазах

А тут уже твоя способность интерпретировать очень обрывочные данные исходя из своих убеждений.

Человек с клинической депрессией не идёт к врачу за рецептом, потому что так проще.

Ну тут отчасти соглашусь, если депрессия «клиническая» то он лежит на кровати и никуда не ходит. Правда, насколько долго он сможет пролежать зависит от условий жизни и окружения.

Человек идёт к врачу потому, что он осознал, насколько близко ходит по краю.

Ну да, это за первым рецептом он так идёт.

работа над упорядочиванием своей жизни

Ну тут ещё смотря что под этим понимается.

человек живёт в прекрасном месте, близко к природе, часто путешествует по не менее красивым местам, у этого человека замечательная семья, классная работа и т.д.

Ну опять же, насколько у него всё «замечательно» это большой вопрос. Это такое формальное описание того что видно со стороны с позиции некой «общепринятой нормы». И кто сказал что это то, человеку нужно от жизни?

успешный подбор таблеток с девятой попытки, после нескольких лет терапии.

За несколько лет могло что угодно поменяться. И что значит «успешный подбор таблеток»? Успешным он будет тогда, когда таблетки не понадобятся.
А так получается посадли человека в своей «замечательной золотой клетке» на транквилизаторы.

если послушать некоторых присутствующих СПВ, такого не бывает, вы всё врёти, это всё материальные проблемы и мусор в башке, вам надо на природу и чтоб поменьше интернетов.

Да не знаю. В интернете по-моему как раз доминирует тема «иди за таблетками».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Во-во. А тут скорее всего просто человеку всё обеспечили... Ему говорили(прямо или косвенно через сериалы нетфликс) «надо устроится в айтишечку, заработать денег, завести семью, гулять в красивых местах».
Вот он и выполнял тупо программу... И не знал что бывают в жизни кризисы там всякие. Ведь если выполняешь «культурную» программу формально верно, то должен быть положительный результат. Как в компьютерной игре.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

И что значит «успешный подбор таблеток».

Это значит, что есть нужный эффект и нет нежелательных побочек.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну достоверно рассуждать о жизни неких людей, в твоём пересказе, мы не можем, конечно.
Потому мы рассуждаем об общении на форуме, о твоей уверенности, что «ты то точно знаешь „как оно на самом деле“. :)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Если один человек рассказывает о чём-то близко к научным источникам, опираясь на то, что наблюдал сам, а второй гонит туфту, которая ничем не подтверждена, то критически обсуждать, конечно, надо уверенность первого :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

близко к научным источникам

Ну если бы речь была о физике, то вопросов бы небыло. (если только не брать передний край, типо когда ошибочно сообщили о сверхсветовой скорости нейтрино, т.е. даже в физике есть место когда форумный аналитик может обосрать «настоящих учёных»)

А тут у нас «жизненная психология/психиатрия», в которой, конечно, есть некоторые закономерности, но оооочень большое поле для растекания мысли по древу.

Bad_ptr ★★★★★
()

Сцена_с_визитом_священника_к_Жану_Баптисту_Эммануэль_Зоргу.avi

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

один человек рассказывает о чём-то близко к научным источникам, опираясь на то, что наблюдал сам

Судя по той чуши, которую ты тут пишешь обо мне, бегая по форуму как обиженная девочка, релевантность твоих «наблюдений» строго отрицательная.

А что касается научных источников: я почему-то думаю, что ты горазд хавать любое фейковое говно, которое вываливают в эфир твои любимые жрецы от науки, не утруждая себя проверкой источников и дизайна исследований. Что чучоные сказали, то ты и принял за истину с большой буквы.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Так ты не в правильной стране это делал. В США рассказал бы свою историю и про тебя голливуд фильм бы снял, отсыпав несколько миллионов (не в деревянных, заметь). Волонтёрские организации тебе бы домик подогнали. А местные рестораны оформили бесплатную подписку на хавку до конца твоих дней. Но, увы…

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

успешный подбор таблеток с девятой попытки, после нескольких лет терапии

Вот за что я люблю врачей - так это за высокую квалификацию и профессионализм.

thesis ★★★★★
()

Следующие псты назови «ИТ схимничество», «ИТ пустынничество», «ИТ столпничество», «ИТ инцельствоотшельничество». Потом «ИТ хлыстовство», «ИТ скопство». Не останавливайсо.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от thesis

С квалификацией и профессионализмом там как раз всё ок. У человека индивидуальная реакция на разные препараты. Пропиваешь курс, трекаешь результаты и побочку, ждёшь, корректируешь. И так – до результата. Это абсолютно нормально.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Если тебе не нравится, что люди хохочут над дичью, которую ты пишешь, решение просто и гениально – не писать дичь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сдается мне, с девятой попытки подобрать лекарства сможет даже молодой лесной ежик. Лишь бы пациент дожил.

thesis ★★★★★
()

жить на донаты от разработки опенсорца (или разовые подработки если донатов совсем мало)

и

раз в год обновить железо

это как задача по астрономии: угадайте, на какой планете Солнечной системы обосновался наш монах?

Мой ответ минимум на Сатурне. Потому что только с тамошней длиной года можно накопить на обновление железа.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«ИТ скопство»

Это монитор себе отрезать, и сидеть выводить всё на богоугодный испоконный рулонный принтер?

Smacker ★★★★★
()

В ИТ-пост питаться только крошками из клавиатуры. В великий ИТ-пост - исключить функциональные клавиши, модификаторы и numpad.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Психика — это всё-таки не расстроенное пищеварение. Тут бывают разные варианты с эффектом от таблеточек.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Психика — это всё-таки не расстроенное пищеварение

Да, в случае психики нужно всего лишь подобрать таблетки).
Вот с пищеварением всё сложнее.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

в случае психики нужно всего лишь подобрать таблетки

Удивительная способность местных персонажей втирать дичь не перестаёт улыбать :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я пока не слыхал о таких случаях, чтоб простое несварение годами лечили.

AP ★★★★★
()

Без стабильного источника денег неизбежен постоянный стресс.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Большинство психических расстройств на сегодняшний день неизлечимы, и некоторые из них еще и прогрессируют даже с самым современным лечением. Например, у больных шизофренией не бывает хэппи эндов, вопрос лишь в том, насколько долго их удасться удерживать на плаву. И дело тут не только в лекарствах. Часть психически больных со временем становятся еще и неспособными к самостоятельной жизни, поэтому возникает необходимость в постороннем уходе и наблюдении.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я умею ссылаться на пабмед

На такой https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2412901/ ?

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.4060632c-64bbc55f-0a54a6ff...

Конечно у тебя ведь есть достаточная квалификация, чтобы понять и разобраться в «научных статьях», оценить их объективно.


https://www.youtube.com/watch?v=LT7UmWOLt70

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

у больных шизофренией

Шизофрения — это вообюще хз что такое. Ставят её кому ни попадя, так же как и БАР.
А «вялотекущая шизофрения» — помните такой диагноз?
https://www.youtube.com/watch?v=we4zK23SMYA

некоторые из них еще и прогрессируют даже с самым современным лечением

А кто не прогрессирует?
Ну вот есть например дети-инвалиды. Из них теоретически можно сделать программистов, учёных... Но сколько сил вложить надо? Кто этим будет заниматься?
Не, проще их таблетками пичкать. Вот они и «прогрессируют».

Я не то чтобы против такого «прогресса». Только не надо тут такую уж простую причинно-следственную связь устанавливать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну давай посмотрим, что поменялось с 2008 года у того же самого исследователя.

https://med.stanford.edu/news/all-news/2018/02/john-ioannidis-discusses-meta-analysis-of-antidepressants.html

An international team of researchers specializing in fields such as psychiatry, public health and statistics conducted an in-depth analysis of more than 500 clinical trials that tested any of 21 different antidepressants. The group found that all 21 drugs were modestly more effective than a placebo — a validation for the overall efficacy of pharmacological treatment of depression.

The results of the meta-analysis, which were published online Feb. 21 in The Lancet, bring new evidence and insights to drug-based depression therapies, and could provide a valuable resource for doctors and patients sorting out antidepressant options.

John Ioannidis, MD, DSc, professor of medicine and co-director of the Meta-Research Innovation Center at Stanford, is an author of the study, which he said offers the best currently available, evidence-based guide for antidepressant treatments.

Справишься?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну вот есть например дети-инвалиды… Не, проще их таблетками пичкать.

Какую конкретно инвалидность по твоему мнению залечивают таблетками? И кто конкретно это делает?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А ну т.е. если бы мы в 2008 году спорили, то ты бы говорил что антидепрессанты не такие уж и эффективные. А сейчас значит стали эффективными.
А если в следующем году выйдет статья с другими результатами, что делать будем?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Тебе по твоей же ссылке в выводах пишут:

No matter how careful the efforts to collate small trials, the interpretation of the available fragmented evidence will remain largely subjective… To settle this important matter with robust evidence, we need large trials with 100-fold more patients than what has been the norm to-date.

Тебя удивляет, что при появлении большего числа исследований картина меняется?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Какую конкретно инвалидность по твоему мнению залечивают таблетками?

Да любую. Бывает так что с человеком «сложно», много сил в него вкладывать нужно чтобы из него что-то выросло нормальное.

Ну собственно та же самая «проблема», когда детям родители просто дают планшет с мультиками — типа на, смотри, только отвянь. То же самое отправлять ребёнка в детский сад, школу. Это в каком-то смысле то же самое.
Ну здоровые-то как-нибудь сами доживут до взрослой жизни... до макдака :-)
А с нездоровыми шибко парится нужно, но некоторые парятся, правда квалификации не имеют, а у «врачей» таких «поциентов» тыщи, да и своя жизнь есть, им «некогда».

Опять же я никого ни в чём не обвиняю. Просто говорю что есть. Я сам леньтяй и считаю было бы проще «сложным» дать эвтаназию.

Меня просто ваша простая и ложная «причина-следствие» покоя не даёт.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Меня удивляет, как простой вася бьёт себя в грудь «Я ССЫЛКИ НА ПАБМЕД КИДАТЬ УМЕЮ».
При том что можно найти много разных исследований с разными результатами, а причины этих результатов тоже бывают разные... Американские исследователи существуют на спонсорские деньги.
Анализировать это всё серьёзно, ни я ни ты ни кто другой не будет.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Какую конкретно инвалидность по твоему мнению залечивают таблетками?

Да любую.

Парень, в отличие от тебя я работал с детьми-инвалидами – и в США, и в России. Церебральный паралич, мышечная дистрофия, психорасстройства, хромосомка, всякая интересная ортопедия. Так вот, никакую «любую» инвалидность таблетками не залечивают. Ну хотя бы потому, что, например, для ортопедической инвалидности типа артрогрипоза никаких таблеток нет в принципе. А вот что для этих детей есть – это программы реабилитации (есть и там, и там), всякие специальные лагеря (в России о таких не слышал), спецшколы (попадаются в России) и т.д.

Основная проблема – недоступность многого из этого в маленьких городах. Скажем, если у тебя ребёнок с синдромом Дауна, в Москве тебе обеспечить ему образование и досуг будет принципиально проще, чем где-нибудь в регионах. А вот таблеток от синдрома Дауна нет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Анализировать это всё серьёзно, ни я ни ты ни кто другой не будет.

Когда припрёт – будешь анализировать как миленький.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Когда припрёт – будешь анализировать

Да ради б-га, анализируй сколько влезет. Только твой-то «анализ» ни на какой «пабмед» не возьмут. И не надо свои способности «анализа» переоценивать.
Опять же, мы тут все такие «анализаторы».

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А тебя никто и не спрашивает, надо оно тебе или нет. :)

Bad_ptr ★★★★★
()

Что делать в Калифорнии если нечего есть?

Если у вас нет достаточного количества еды в Калифорнии, есть несколько вариантов действий:

Обратитесь за помощью в ближайший центр помощи бедным. В Калифорнии есть множество организаций и центров, которые предоставляют бесплатную или дешевую еду для нуждающихся. Например, такие организации, как Feeding America и California Association of Food Banks, предлагают широкий спектр услуг помощи в получении еды.

Обратитесь за помощью в благотворительные организации. В Калифорнии есть множество благотворительных организаций, которые предоставляют помощь в получении еды для нуждающихся. Некоторые из них, например, Second Harvest Food Bank и Los Angeles Regional Food Bank, имеют собственные программы раздачи продуктов и обедов.

Обратитесь в ближайший центр общественного питания. В Калифорнии есть множество центров общественного питания, которые предоставляют бесплатные или дешевые обеды для нуждающихся. Большинство из них предлагают не только еду, но и другие услуги, такие как помощь в получении медицинской помощи и поиске работы.

Обратитесь за помощью в местные церкви или общины. Многие церкви и общины в Калифорнии предоставляют бесплатную или дешевую еду для нуждающихся. Если вы не знаете, где найти ближайшую церковь или общину, вы можете обратиться в местный офис мэра или городского совета за советом.

В любом случае, если у вас нет достаточного количества еды, важно не стесняться обращаться за помощью. Существует множество организаций и программ, которые предоставляют помощь нуждающимся в еде в Калифорнии.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Что делать если негде жить в Калифорнии?

Если у вас нет жилья в Калифорнии, есть несколько вариантов действий:

Обратитесь за помощью в ближайший центр помощи бездомным. В Калифорнии есть множество организаций и центров, которые помогают бездомным людям. Они предоставляют различные услуги, включая временное жилье, питание, медицинскую помощь и помощь в поиске работы.

Обратитесь за помощью в местный офис по делам социального обеспечения. Они могут предоставить информацию о программе федеральной помощи для бездомных, которая называется Emergency Solutions Grant (ESG). Эта программа предоставляет финансовую помощь для временного жилья, а также другие услуги для бездомных людей.

Обратитесь за помощью в благотворительные организации. В Калифорнии есть множество благотворительных организаций, которые предоставляют помощь бездомным людям, включая временное жилье и другие услуги.

Обратитесь к родственникам, друзьям или знакомым. Если у вас есть родственники, друзья или знакомые в Калифорнии, которые могут предоставить вам временное жилье, это может быть хорошим вариантом.

Обратитесь за помощью в местные церкви или общины. Многие церкви и общины в Калифорнии предоставляют временное жилье и другие услуги для бездомных людей.

foror ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.