LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оживил мобильный оффтопик. Оживляете ли свои девайсы Вы?

 


0

2

В общем, мобильная винда мне всегда очень импонировала - в первую очередь, плавностью работы (в отличии от десктопной) и нетребовательностью ресурсов.

Вп уже давным давно добили сами мелкомягкие, оставив дуополию Apple и Android, и судя по всему - опенсорсный ондроед развивается далеко не в лучшую сторону (скорее - в сторону проприетарщины, учитывая сколько блобов там есть + гуглоговно)

Недавно захотелось пощупать смартфоны на Windows Phone снова - пару лет назад я ходил с 640XL как с основным. Поэтому я запилил клиент ютубчика и вкшечки под WP8 - той самой версии системы, которая летала даже на очень слабеньких устройствах.

Вкратце: клиент ютабчика умеет показывать тренды и популярное, искать видосы по названию и воспроизводить видео с выбором качество (по умолчанию - авто). Также есть настройки. Клиент вкшечки умеет диалоги и музыку, при этом музыку можно как слушать онлайн, так и качать прямо в библиотеку устройства. Кроме того, есть интеграция с SMTC - интерфейсом медиаплеера Windows.

Вот шо у меня получилось:

https://i.imgur.com/ju48uZb.png

https://i.imgur.com/6fILaqk.png

https://i.imgur.com/1Cp7ddm.png

Работает всё очень шустро, в т.ч если запустить одновременно. А вы как продлеваете жизнь девайсам прошлых лет?



Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от imul

Не сказал бы. На 4пда создал топик с ютабчиком - люди качают, пользуется. Не тысячная аудитория, но паре десятков человек точно помогу)

monobogdan1337
() автор топика

Я купил по дешёвке старенький iMac 27 дюймов 2011 года, в котором HDD был заменён на SSD. Затем купил прошитую видяху AMD Radeon Pro WX 4150 4Gb MXM на алли, которю блгополучно заменил в маке, так же перепаял WiFi/Ble на современный BCM943602CS, хакнул мак что бы на него встала современноая ось 12.6.8 Monterey В общем все летает, все эпловые фишечки работают, 2к изображение на 27 дюамах, теперь основная рабочая машинка которой 12 лет по сути )

k000858
()
Последнее исправление: k000858 (всего исправлений: 1)

О, Люмии! До сих пор с теплотой вспоминаю их! Прошёл путь от 520 до 950XL. Жаль что M$ не увидел $ в этом направлении и свернул всё.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ничем. Промежуточное звено. Лучше, чем ведроид, в плане глюков и юзабилити, но дороже. Хуже, чем айфон по всем параметрам, но дешевле. Рулили на старте, когда IE-only сайтов ещё хватало, и мобильный ишак их жрал. Легко интегрировались с аутлуком.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hg194

У мя было их два: Nokia Lumia 710 и Microsoft Lumia 435. Давеча достал люмию, потыкал. Литрес отвалился, ВК отвалился, погода тоже. Яндексовые приложухи ещё работают. Вытащил пару старых фото.

tiinn ★★★★★
()

А вы как продлеваете жизнь девайсам прошлых лет?

если есть возможность, накатываю голый ведройд (los) без гуглосервисов, т.к. из-за них в основном тормоза. если нет - ну.. у меня из таких только китайская подвальщина. и то после чистки сносно работает даже с 512 мб памяти. лор/опеннет почитать или вкшечку посмотреть через kate mobile хватает.

whbex
()

«оживлять» в большинстве случаев вижу смысл только что-то совсем хоббийное. Завязанные на жирный инет гаджеты как не облегчай в части софта, они ничего толкового не вывезут. Если процесс этот радует, отчего и нет?)

bigc ★★
()

и воспроизводить видео с выбором качество

Какой ещё выбор качества на такой тухлятине и через 3g.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Interop Unlock. На WM10 вообще хватает включить режим разработчика

monobogdan1337
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

У 640XL LTE был, да и 1080p видео он легко переносит (но смысла мало т.к 720p дисплей). Вот на HP Elite X3 смысл в 1080p есть

monobogdan1337
() автор топика
Последнее исправление: monobogdan1337 (всего исправлений: 1)

продлеваете жизнь девайсам прошлых лет?

Регулярно, но при наличии времени.

sparkie ★★★★
()

Единственный телефон с виндой я видел у друга, на какой-то древней модели gigabyte, в бородатом году. Даже толком не вспомню сейчас как оно было, хорошо работало или нет. А так, из последнего, оживил труп galaxy s4. Правда сначала пришлось разблокировать его с помощью samtool. Сейчас используется вместе с lineage os и роутером с freshtomato, в качестве модема.

ControlUnit
()
Ответ на: комментарий от ControlUnit

Сейчас используется вместе с lineage os и роутером с freshtomato, в качестве модема.

Разве стандартный S4 на самсунговском SoC’е поддерживал 4G?

ex-kiev
()

Есть виндафон (купил себе Elite x3 на ебее ради его докстанции, красивая).

Там это… WinPhoneYT_Release_AnyCPU.xap - «Ой! Ошибка 404. Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.»

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monobogdan1337

Да, да, добрался. Но собственно сам WinPhoneYT_Release_AnyCPU.xap на том 4pda показывает 404.

Хотя это они, походу, от иностранцев закрылись.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ex-kiev

По всей видимости. Мне для моих задач было бы достаточно и 3g, если честно. Часто переезжаю, а эти железки достались бесплатно, так почему бы не использовать?

ControlUnit
()

Вот шо у меня получилось:

Сходил по ссылкам, закапывайте обратно.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)