LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Архитектуру mipsel Debian больше не будет поддерживать

 , , ,


0

1

Из ветки Unstable/Experimental удалена поддержка порта mipsel. Это был один из старейших поддерживаемых портов Debian, старше которого только порт для процессоров i386. Изменение не касается архитектуры mips64.

Причины:

  • Ограничение в 2GB в пространстве пользователя
  • Присутствие проблемы 2038 года.
  • Нет более-менее мощного оборудования для сборки.
  • Проблемы со сборкой для архитектуры mipsel некоторых пакетов.

Подробности

Перемещено hobbit из debian

ТС, вот ты чего добиваешься, таская тексты с опеннета и не указывая ссылку на оригинал? Я уже писал, что они будут либо снесены, либо перенесены в форум (как в данном случае), либо, если речь про что-то уж действительно интересное — подтверждены без начисления скора.

Скор ты ими не набьёшь в любом случае.

P.S. Указал бы ссылку — получил бы честных 1-2 очка.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Надеюсь ниша в скором времени будет вытеснена RISC-V.

X512 ★★★★★
()

Гонял его на мипсовом планшете. Не чокаясь при случае

bender ★★★★★
()

Что-то сдаётся мне, что ничего особо страшного и не будет. Вот взять, скажем, ныне поддерживаемый порт i386, который никуда не девается. И вот есть у меня третий пень с 256 мб оперативки, который функциклирует до сих пор. Поставить дебиан можно, а пользоваться — нет. Аналогично и со старыми мипсами выходит. А вот для всяких роутеров и т.п. разработчики прошивок и так свою кодовую базу терзают, на тот же dd-wrt или openwrt посмотрите, там не «дебиан с изменениями от автора», а совершенно отдельный продукт.

Smacker ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)