LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сломал локоть

 , ,


0

1

Навернулся с велика, приземлился на правый локоть под прямым углом. Первый серьезный перелом за всю жизнь. Причём Linux - хотел в понедельник закончить сборку LFS. Не судьба.

А какие травмы получали другие члены L.O.R.?



Последнее исправление: CLU (всего исправлений: 1)

Костыли и велосипеды. Одно приводит в движение другое. Перпетуум мобиле (тм).

Nervous ★★★★★
()

Ломал мизинец на ноге. Что интересно - гипс был по колено. Можно еще ввести другой опрос - что вы ломали другим людям. Тогда будет ключица и череп.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Напомнило анекдот - прапорщик делится опытом с солдатами: «Менингит - страшная болезнь. От нее либо умирают, либо становятся дебилами. Вот мы с братом болели, он умер, а мне повезло»

vaddd ★☆
()

Прямо с суставом что-то случилось? Или что?

Травм полно. Я весь латаный-перелатаный. Самая наверно эпичная травма у меня был перелом ключицы. Ну там не совсем прям насквозь, так, трещина, кость держалась на волоске. И я ходил с таким плечом и на работу, и на тренировки. Было больно адски, но я думал, что это ушиб и он скоро пройдет. А он все не проходил и не проходил. Недели через 3 я пошел в поликлинику и там сказали – трещина в кости, скоро уже зарастет.

У велосипедистов, тех, кто всю жизнь этим спортом занимается, у них еще и скелет не такой прочный, так как нет ударных нагрузок на скелет, поэтому с возрастом вот так происходит. Чтобы скелет был прочнее, надо еще чем-то заниматься другим, а на это не у всех есть время и силы. Я еще бегаю, но нечасто, это для меня как факультативный спорт.

Скорейшего выздоровления.

hibou ★★★★★
()

А какие травмы получали другие члены

Уздечка считается?)

Два раза с интервалом в год ломал руку в одном и том же месте, но не страшно, без смещений и прочей жести.

evgeny_aa ★★☆
()

Ни разу не ломал, было: ушиб правой руки и в другой раз правой ноги, причём всё на своих двоих. Катаюсь на дармовом велике, который не едет больше 20-25 км/ч конструктивно, держу в курсе

ac130kz ★★
()

Пятку ломал. Поправляйся. Впредь, собирая LFS, слезай с велика.

thesis ★★★★★
()

Нос чужой ногой на соревнованиях в молодости (это вообще классика жанра)

2 года назад тоже упал с вела, перелом со смещением, прописали титан внутриорганизменно, теперь он дома лежит как оберег.

Пальцы на левой руке, падал с джоли-джамперов. Полжопы чуть не оторвал, упав с них же.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

У меня тоже перелом правого локтя со смещением. Если поставят титан, то круто. Сколько примерно восстанавливался после операции?

CLU
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Локоть - легко (у меня плечо было, это хуже), уже через 1.5-3 недели будешь бодрячком, рука не будет разгибаться на полную. Потом через ~ год предстоит вынимание титана.

С нагрузками только врачей слушайся. Есть время на зарастание, когда вообще таскать тяжести нельзя, вредно.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Когда был молодой и глупый и дрался без латных перчаток, то пропустил удар фальшионом по пальцам. К врачу не ходил, но возможно была трещинка, уж очень сильный отёк был по сравнению с предыдущими травмами. Просто не пользовался травмированным пальцем пару месяцев и всё зажило. Сначала не сгибался, потом я его восстановил и ща всё норм.

dictator2000
()

Получал. Много чего получал. И с вела падал. И в лицо получал мячом (в нос), и шайбой (в зубы). И брови разбивал о триплекс.

Из последнего. Перед тем, как эрзац-советские рукамиводители (то есть такие, которые только лишь изображают советскость, а на самом деле являются буржуа) вышибли с работы, я получил травму колена. Остро проявилась эта травма во время последовавшей вскоре болезни. Сейчас уже значительно лучше, а было — ох! И отец умер.

И тебе скорейшего выздоровления. Помни, что LFS — не волк, в лес не убежит.

sparkie ★★★★
()

лови Елизарова, выздоравливай.
по памяти всвплывает - ржавые гвозди торчащие из стопы и копыто лошади в нанометре от носа.
а так - есть какое-то чувство самосохранения, и применяемые с этим организационно-технические меры.

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

Я попросил перед отключкой, оставили. И болтов отсыпали. Обычно забирают себе, вторичное использование для бомжей, говорят.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

и на работу, и на тренировки. Было больно адски

Проходили =))

sparkie ★★★★
()

Ничего не понятно. «Под прямым углом» чего к чему?

seiken ★★★★★
()

Ребро ломал. Жить немного мешало, но заросло быстро.
Появился повод побыть на хорошей диете (без сладких глупостей), употреблял мумиё (ускоряет лечение переломов), правда, не по инструкции, там конские дозировки, а делил дозировку на 2 или 3. Этого достаточно. Большие дозировки мумиё аллергичны. Заваривал травки (пью за 1 час до завтрака и до обеда, и вечером), типа хвоща полевого в сборах. Понемногу. Сейчас добавил бы сабельника болотного. И другие травки и плоды. Боярышник, шиповник, ромашка и т.п.
Хорошо кушать каши из ячменя (перловка, ячневая), пить достаточно воды (не с едой), вода всегда нужна.
Витамин C (Це) при травмах и ранах полезен (с едой).
Больше зелени в диете.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 5)

Сломал года два назад ребро об бывшего лучшего друга, когда с ним из-за баб дрались.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Существует сонм теорий, что такое мумиё. Никто толком не знает. Главное - результат, эффект.
Я считаю, что это старый-престарый мёд пчёл, которые имели соты в горах, но были запечатаны. Мумиё, как и мёд, практически не стандартизирован, всегда разный.
Но я могу ошибаться.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Тогда оно бы состояло из вполне определённого набора углеводов. Вообще было бы интересно определить состав этой штуки.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от dictator2000

дрался без латных перчаток, то пропустил удар фальшионом по пальцам

Интересные там у вас конкурсы

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Главное - результат, эффект.

Ну да, ну да. Ладно бы ещё сказал «коллаген», но мумиё советовать - это примерно как уринотерапия.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

1. В посте комплекс средств. Нет одного лекарства - это миф, что есть одно лекарство. Настоящее лечение - это всегда смена образа жизни. Новая жизнь.
2. И пустышка лечит, если в это верить. Плацебо - тоже лекарство. Скептицизм пациенту не поможет.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)

Сломал локоть

Почему до сих пор никто в топике не вспомнил анекдот про то, как Шерлок Холмс принимал больных вместо доктора Ватсона?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от utanho

Состав мумиё, обнаруженного в разных местах, значительно отличается. Основным компонентом являются

фульвокислоты

место для пошлой шутки

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

И пустышка лечит, если в это верить.

Значит, по твоей логике, уринотерапия - лечит, ок.

Мда, «что же с нами стало»…

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yuripv79

триплекс

Танкист?

Нынче каждый второй мотострелок или артиллерист в триплекс смотрит

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Значит, по твоей логике, уринотерапия - лечит, ок.

Уринотерапия - не пустышка, а прямой вред. Не лечит, колечет.

Пустышка может помочь. Но в комплексе.
Мумиё не пустышка, там веществ, как в мёде, много.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Я еще бегаю, но нечасто, это для меня как факультативный спорт.

О_о я если ничего не путаю, ты же с ограеичениями. Как ты бегаешь?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

Мумиё не пустышка, там веществ, как в мёде, много.

Мёд довольно детерминированное понятие, в отличие, как ты уже выше написал, мумия. Поэтому твои тезисы не имеют смысла.

Dimez ★★★★★
()

В детстве ломал руку, подробностей не помню, и ничего, жив. Скорейшего восстановления :)

Ну раз уж тред такой: сходил недавно в этот ваш спортзал, некоторые мышцы настойчиво болят при перемене положения; кто сталкивался, как фиксить, как понять травма ли?

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Мёд довольно детерминированное понятие

Не могу с вами согласиться. Мёд невозможно стандартизировать, он очень разный.

novus
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Расскажите это пчёлкам.

состоит из более-менее постоянного набора углеводов

Кислот, белков и т.п.

novus
()
Ответ на: комментарий от novus

в основном состоит из более-менее постоянного набора углеводов

Не занимайтесь фигурной резьбой по тексту.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Конкретно: обе левые круглые мышцы, что образуют подмышки со спины. В обычном положении руки (направлена вниз) все ок, если поднять (следовательно растянуть мышцу) - болит.

И еще на правой руке, при сгибе в ±90° в локте - ничего не беспокоит, при выпрямлении руки начинает болеть плечелучевая и ближайшее основание двуглавой мышц.

Особо не разбираюсь, надеюсь не промахнулся с названиями.

GREAT-DNG ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)