LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Регистрация в Google Pay

 


0

1

https://drive.google.com/file/d/1qdPrVFoMtAlnwdY3UsTdo301SFBT2swA/view?usp=sharing

Когда я пытаюсь добавить карту Сбербанк в Google Pay то это приводит к тому что карту нельзя добавить.

При попытке добавить карту yoomoney возникает тоже ошибка, но другая.

(действия выполнялись с компьютера)

Когда я пытаюсь добавить карту Сбербанк в Google Pay то он пишет что эта карта не поддерживает бесконтактные платежи (или что карта не поддерживается).

Пришлось убрать root на телефоне сбросом всех настроек но это не помогло.

Есть ли способы мне зарегистрироваться и добавить карту в Google Pay. Необходимо чтобы мне на нее смогли перевести деньги. Только это.

Может быть можно получить американскую банковскую виртуальную карту и добавить ее в Google Pay? (при этом зарегистрировать аккаунт google на другую страну) Но ChatGPT пишет, что получение этой карты займет несколько недель, это не вариант.

Перемещено hobbit из general

Карты банков РФ не поддерживаются GooglePay. Используй непосредственно приложение банка, например, для бесконтактной оплаты, если нужна она.

Для перевода денег на твою карту google pay не нужен. Или это какой-то хитрый случай?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Это нужно для того чтобы мне смогли перевести деньги из Америки. Возможность перевода на Сбербанк и др. карты России заблокирована.

Необходимо зарегистрироваться и использовать google pay чтобы это сработало.

Leo_Skil
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leo_Skil

чтобы мне смогли перевести деньги из Америки

а вы, батенька, часом не иноагент?! :-P

// по теме: возьми отпуск, посмотри природу казахстана…

aol ★★★★★
()

Какой-то ты мутный, сначала жалуешься что в tg банят за спам, теперь деньги окольными путями получить хочешь из за бугра.

Kolins ★★★★
()

пытаюсь добавить карту Сбербанк в Google Pay

Последние 2 года ты был в гостях у Агафьи Лыковой? Мэйнстримные платёжные системы теперь не работают в России.

нужно для того чтобы мне смогли перевести деньги из Америки

Тебе нужно искать пути обхода. Могу порекомендовать EasyStart.

no-such-file ★★★★★
()

Со сбером не выйдет. Pyypl погугли. Может быстро прикупишь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

история тем интересная:
Интересный вопрос - тут его поймали на веществах
Раздел Job и Science & Engineering - пытается сделать из lor барахолку (видимо хочет что-то продать)
Технология улавливания углерода - пытается придумать стартап чтобы заработа кучу денег
Продажа сайта - пытается найти хоть какие-то деньги продав хоть что-то
Космическая история linux - и тут его накрывает
Обход блокировки в телеграмм - его банять в tg каналах (спам запрещенкой?)

Kolins ★★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Думаю что он: продал сайт, получил чего хотел, диллер его завербовал спамить в чатах запрещенкой, от диллера пришли первые выплаты. Но чтобы не пальться диллер завел за бугром ООО Илон Маск llc.

Kolins ★★★★
()

Какое-то нашествие Рипов Ван Винклей

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leo_Skil

Ищи российский банк не под санкциями принимающий swift платежи, такие вроде ещё есть. Открываешь там счёт, даёшь его реквизиты (IBAN и т. п.) тому, что хочет перевести тебе деньги из США. Никакой номер карты и google pay тебе не нужен.

Либо разбирайся в крипте и проси своего американского друга перевести USDT. А потом через p2p выводи крипту на российскую карту любого банка.

Ещё можешь пойти на bestchange и найти там обменник иностранная карта -> российская карта/qiwi/Яндекс.Деньги (скорее всего прямого варианта не будет, а только через промежуточную конвертацию, но хоть что-то). Затем проси своего американского друга скинуть через этот обменник. Скорее всего курс обмена usd в rub будет грабительский.

Наконец, можешь сгонять в отпуск в Казахстан, Узбекистан, Армению, Грузию и т. д. и открыть там счёт в банке и получить карту, которую хавает google pay. А с этой карты в Россию можно переводить деньги через Золотую Корону.

Кстати, о Золотой Короне, если есть у тебя есть карта российского банка без swift, но хотя бы не под санкциями, то можно попробовать попросить отправителя денег отправить деньги через эту самую Золотую Корону по номеру карты.

А ещё у Короны есть опция выдачи наличных. Может отправить так, а ты заберёшь деньги у них в офисе.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тебе нужно искать пути обхода. Могу порекомендоватьEasyStart.

If your customer is a physical person, it is necessary for them to fill in their own information. Send them a link to fill in the data, only gmail mail is acceptable.

facepalm

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel
  1. При регистрации на Easy Start обязательно ли проходить верификацию (когда надо загрузить прямо с камеры фото паспорта)

Можно ли будет без этого принимать деньги?

(учитывая что все остальные данные профиля заполнены)

Leo_Skil
() автор топика
Последнее исправление: Leo_Skil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

Товарищ майор сказал, чтобы не замазывал, а то у него и так работы много.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leo_Skil

обязательно ли проходить верификацию (когда надо загрузить прямо с камеры фото паспорта)

Конечно надо. А где-то не надо? Тебе карту в банке без паспорта выдали?

no-such-file ★★★★★
()

С разморозкой, как говорится.

добавить карту в Google Pay. Необходимо чтобы мне на нее смогли перевести деньги.

Даже до 2022 не слышал о таком способе перевода денег. Скорее всего это только внутри США, максимум ЕС работает.

Может быть можно получить американскую банковскую виртуальную карту

Сейчас при личном визите в страны exUSSR не факт что полноценный счёт с IBAN так просто откроют, а ты губу закатил на американскую, да ещё удалённо из РФ. В США есть обширная категория людей, которые физически там легально живут и работают, но не могут открыть счёт из-за отсутствия SSN (студенты, новоприбывшие).

В твоём случае есть только 2 надёжных пути: крипта и счёт в соседней стране, с которой связь по золотой короне/контакту. Если суммы регулярные и серьезные, то в первом способе есть риск блокировки счёта РФ по 115-ФЗ. Во втором способе – риск блокировки со стороны банка другой страны (все признаки транзита, да ещё в проблемную страну) и нарушение валютного контроля РФ.

Тебе тут написали ещё про 3й способ, SWIFT в мелкий банк в РФ, который ещё не попал под санкции. Но во-первых с вероятностью 50% такой перевод навсегда застрянет где-то по пути. Во-вторых, ты не нужен как клиент этим банкам и счёт тебе не откроют, так как в очереди на рабочую схему SWIFT полно рыб покрупнее. Рисковать золотой лавочкой ради тебя им не интересно. И даже если откроют – комиссии или курс скорее всего будут неприятные.

И да, минутка теории. Мир, Visa, MС, *Pay – это платежные системы. Они созданы чтобы тратить деньги, а не получать. У MC вроде бы есть система международных p2p переводов, но мало где работает и ограничена небольшими суммами (до $1000 в месяц). Получать деньги можно по SWIFT, СБП, золотым коронам и прочим системам. И здесь важна не карта, а счёт и связи банка (корр счета в банках других стран). Все эти «переводы по номеру карты/телефона» – чисто локальная надстройка, которая почти никогда не работает через границы стран.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

TLDR: международные переводы – всегда большой гемор, особенно в нежелательную страну или с неправильным паспортом. Причём технически получить деньги на счёт – это ещё полбеды. Если между странами нет соглашений об избежании двойного налогообложения – то легко может оказаться, что твой оброк окажется больше 50%. А в случае РФ можно получить штраф от валютного контроля и оказаться в минусе.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)

Юморист блин. Самый простой вариант сейчас - свифт в банк не под санкциями и НЕ в долларах. Любой плюс-минус легальный перевод в долларах заведомо обречён.

upcFrost ★★★★★
()

Спасибо за ваши ответы!

Если я зарегистрирую биткоин кошелек то это сработает?

  1. Законно ли это в России?

  2. Я зайду на официальный сайт Coinbase и там зарегистрируюсь, да?

Leo_Skil
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

не знаю как сейчас, но раньше достаточно было делать договор со счетом на двух языках, уведомлять банк о входящей сумме заранее и оформлять растаможку, вобщем, гемор конечно но не прям большой. А накануне известных событий включили даже вывод прямо с палки в российские банки за пару дней, видимо чтобы подразнить.

Syncro ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)