LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изучить линукс глубже...


0

0

Вступление: конечно openSUSE 10.3 (k)ubuntu 6.10 fedora core 6 это превосходные дистрибутивы, в данный момент пользуюсь opensuse и не имею ни каких претензий (кроме претензий к zmd) openSUSE 10.3 я бы посоветовал тому кто хочет перейти с windows'а но не хочет сильно "заморачиваться"

Суть вопроса: Мне бы хотелось узнать linux поглубже, что в нем и как... тоесть какие службы за что отвечают, и какие возможности у kernel и что где конфигурируется... тоесть повысить свой уровень знания линукс с чайника до продвинутого пользователя.

Суть вопроса более конкретно: на чем лучше учить линукс- slackware, lfs, gentoo?

Если не надоело читать:Подскажите с чего вы начинали изучать линукс, может мне удасться пройти по вашей протоптанной дороге к знанием великолепной ОС линукс...


>Суть вопроса более конкретно: на чем лучше учить линукс?

Прислушайся к мнению авторитетных людей.

Начни с классического Unix SVR4, например с солярис, после чего линупс покажется тебе поделкой недоученных фимозных школьников.

Sun-ch

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Начни с классического Unix SVR4, например с солярис, после чего линупс >покажется тебе поделкой недоученных фимозных школьников.

А успешной компиляции любой программы сложнее hello word будешь радоваться как празднику и отмечать коньячком-с :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Начни с классического Unix SVR4, например с солярис, после чего линупс покажется тебе поделкой недоученных фимозных школьников.

Точно! И вдобавок махни на дачу, туда где нет gprs. И через годик будешь не только бегло читать исходники без доков, но и выглядеть как гуру. Только не едь в Австралию: там есть опасность стать кен-гуру.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Линукс знать хочу, но вот становиться (кен)гуру, что-то ни очень

c_man
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.