LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

Тот кто двигает космос вперёд толкает планету назад

Ну не такая уж сильная отдача у ракеты на старте :)

У ракеты да, но вот при приземлении «содержимого» отдача может быть огого и эгегей. :) Все зависит от «содержимого» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Запуск Starship пока ещё дороговат.

Коммерческого запуска пока не было.

Я думаю что взлетит, но 100% гарантии нет.

Вот будет, тогда и поговорим.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Причем тут линукс,

В космос полетел, если вы не догадались

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Опять бородят в просторы Вселенной!

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Ехать на такси до ближайшего ТЦ, а потом обратно, так что ле.

Я же первой строчкой написал:
Поступать как в «культурной европе» поступают негры.
Но и таки хоть «сеть бесплатных туалетов» от нас и съехала, однако это не означает, что пропали всякие кафе и другие рестораны с улиц городов.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

SpaceX вроде бы не с тем содержимым ракеты запускает, чтобы переживать.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Лезет и лезет на небо, никак не остановится. Старлинков своих напущал туда несметно, в небо смотреть невозможно, куда ни глянь — всюду старлинк. И пусть я его не вижу, я знаю что он там есть, это

Есть у меня сервер времени gps с pps. Стабильно фиксится 7-9 спутников и все работает замечательно. Но. Раз в несколько часов пролетает какая-то хрень и все спутники на секунд ~30 вдруг пропадают и потом все опять благополучно восстанавливается. Вот и думаю не Илон ли фигни какой-то назапускал... Явно что-то небесное.

hbars ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Ты спалил ящериков, для борьбы с которыми и был создан x.com

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Возможно это не Илон, возможно это что то с красными звёздами на борту. И с надписями на кириллице, или квадратно выглядящими иероглифами. Илона за такое его же Родина порвала бы на множество маленьких Масков. Потому что создавать помехи GPS летая по орбите можно не только лишь всем, а только тем кому физически нельзя запретить это делать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Но и таки хоть «сеть бесплатных туалетов» от нас и съехала

Переименовалась. Туалеты остались на месте.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Так и представил себе, космический корабль в форме балалайки и станцию в форме гармони или самовара.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ну корабль в форме балалайки можно сделать, также как и станцию в виде гармони, только бессмысленно. А вот самовар пожалуй самая подходящая форма.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

корабль в форме балалайки можно сделать

Там, где резонатор - топливо и реактор. Колки - рубка и каюты. Гриф - каркас, в котором служебный тоннель в реакторную зону.

станцию в виде гармони

Скрепно!

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Там, где резонатор - топливо и реактор. Колки - рубка и каюты. Гриф - каркас, в котором служебный тоннель в реакторную зону.

Ну я приблизительно об этом же и думал :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Скрепно

Я не знал, что у меня
Есть огромная семья:
И Церера, и Плутон
Каждый маленький фотон,
И Сатурн в кольце широком,
И Земля в краю далёком,
Но всего милей на свете
На родной моей планете.

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

цитата с сериала

с сериала

с

Вот таким простым способом, марсианские спецслужбы вычисляют землян.

utanho ★★★★★
()

В чем особенность star ship? Его позиционируют как более дешевое средство выведения. За счет чего? Там возвращаться первая ступень будет? Там дешевле металл? Там дешевле топливо? Там дешевле двигатели? Какая основная идея на тему экономии?

Или суть в том что если выводить грузы по частям, то их стыковка на орбите за счет разгонов торможений и прочих действий, будет гораздо дороже из за топлива для маневров, которое много весит. А тут типа всё разом выводит и потому дешевле?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

А тут типа всё разом выводит и потому дешевле?

«Скайлэб» © пробовали, оказалось дорого и недостаточно надёжно, но Маск считает себя умнее «дидов НАСА», пока денег дают…

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

В чем особенность star ship?

Платить надо только за топливо, техническое обслуживание и замену изношенных ступеней. Возвращаться будут и первая и вторая ступени (но, если нужно вывести что-то очень тяжелое, то можно пожертвовать и первой и второй ступенью).

Ещё одна фишка - дозаправка на орбите. Что увеличивает доступную на орбите Земли delta-v до величин достижимых только ядерными ракетами.

red75prim ★★★
()
Ответ на: комментарий от red75prim

Платить надо только за топливо, техническое обслуживание и замену изношенных ступеней.

Как в дешёвых многоразовых принтерах: платить придётся за дорогие картриджи с топливом, залоченные лично Маском :)

Ещё одна фишка - дозаправка на орбите.

Реализовано в «Прогрессах».

quickquest ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Деревья везде есть, как и всякая рухлядь типа гаражей. В новых районах системы «бетонное поле с коробками» да, тяжеловато приходится, но тоже не фатально. До падиков опускаться не обязательно.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Осуждай Илон-Масков!
Они лезут на небо,
Они делают, что не дозволено Б-гом!
Я знаю, им нет никакого прощенья,
Им не наслаждаться под райским пологом!

Smacker ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.