LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Ros

Иметь возможность быстро искать документы которые на локальном диске хранятся. Документы это всякое офисное(от таблиц до презентаций), экспортированные pdf, сканы pdf, картинки. В идеале и на мобилке чтобы сиё работало было бы круто.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq2

поиск по имени файла в линуксе из коробки наверное в каждом файловом менеджере, а поиск по содержимому файлов в каждом втором. Во всяких гномах поиск файлов идёт через просто поиск через оболочку. Даже не знаю в чём у тебя проблема и причём тут телефоны =) Что такое FTS пришлось даже гуглить не сразу понял что тебе нужен полнотекстовый поиск.

Посмотреть историю ЛОРа и перечисленные людьми программы посмотреть, может что есть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от faq2

Ставишь кеды, включаешь балу, ждешь ночь пока шуршит индексатор. Потом просто жмешь альт+ф2, пишешь текст для поиска и быстро попадаешь на нужный документ.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Похоже, на искомое, но просят денег за винду и нет под мобилки. Но, почитал - хвалят поделку в целом.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq2

но просят денег за винду

Собери сам, что не линуксойд)))

нет под мобилки

Вот только, что проверил на мобильнике:

apt search recoll
Sorting... Done
Full Text Search... Done
recoll/stable 1.34.6 aarch64
  Full-text search for your desktop

recoll-python/stable 1.34.6 aarch64
  Python interface for Recoll

recoll-static/stable 1.34.6 aarch64
  Static libraries for recoll
einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Про мобильник это да, я больше про андройды всякие. Под винду собирать пока не буду.

Ещё нашёл sist2 и DocFetcher.

DocFetcher - работает и довольно неплохо, если бы они спрятали куски eclipse поглубже было бы вообще хорошо. sist2 выглядит более хорошо, но пока не потыкал.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от faq2

Да, страшненький, но функции свои выполняет. По сути, ничего другого с локальным поиском (чтоб не разворачивать клиент-сервер), в опенсорче нет.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не так страшен клиент-сервер, как его малюют:)

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Выглядит прикольно, потыкаем, спасибо!

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Но, как-будто квик-старт не квик-старт под мою задачу, или это только кусочек конструктора, тогда хоть маякни какие там ещё запчасти нужны. Квест интересный, но катастрофичный план в самом разгаре, поэтому хотелось бы его скипануть.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Ну вот и я про что. Штука классная, но не e2e решение моей задачи, т.к. индексатора для локальной ФС нет(ну или нет акцента на нём в квикстартах), а это чуть ли не самый важный компонент в такой истории. По готовому индексу, если уж играть в конструктор, можно хоть fzf юзать.

faq2
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Groonga — полнотекстовая поисковая система.
Да?
Данные как я пониманию в PSQL грузит, парсит и выдаёт результат? Как это всё запустить и какие особенности есть?

Xant1k ★★
()
Ответ на: комментарий от Xant1k

Всё изи, просто найди или напиши OCR и индексатор для файловой системы и тех форматов документов с которыми хочешь работать:)

faq2
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)