LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте покатим бочку на рантье и подписки

 , ,


0

2
- я хочу купить дом

- я уже купил все дома

- круто, могу я купить один у тебя?

- ты никогда не сможешь себе это позволить, снимай

- какая квартплата?

- двойная ставка по кредиту, мне надо продолжать покупать дома

Перекупы не нужны, точно так же как и подписки с облаками. У здорового человека в собственном доме стоит машина на которой локально крутится свободный софт а файлы - просто файлы

Ответ на: комментарий от ugoday

собственность была только у верхней прослойки общества. А остальные владели примерно ничем

Иногда это выходило боком верхней прослойке,как в 1917 году например,когда прослойку эту просто перестреляли.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от xwicked

по 150к сейчас подключают газ в частные дома НЕЗАВИСИМО от длины трубы к основной. Это никак не объяснить, кроме как обдираловкой капиталистов.

Так не подключайтесь к их трубе. Отапливайтесь дровами. Это я как ими отапливающийся говорю. Уж чего,а дров в России достаточно.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Иначе через какое-то время арестуют счета

Хранить своё на счетах у дяди в банке - ссзб.

государство так просто не наипешь.

Наипешь. Могу - умею - практикую.

Hg194
()

двойная ставка по кредиту, мне надо

Вы имеете ввиду, что взять кредит в банке и арендовать за счет этого кредита жилье выгоднее, чем оплачивать аренду за счет своих сбережений?

Перекупы не нужны

По сути любая деятельность с целью получения добровольного дохода есть «перекуп» (шире - косвенный обмен). Любое производство, электродвигателей, к примеру - это скупка и перепродажа 3-х факторов производства: труда, земли и капитала.

Формальное разделение (производство/торговля) нужно лишь для целей налогообложения, по-моему.

kry
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Домик в отдаленной деревне

За деревенские дома в собственности тоже платится налог в соотвествии с кадастровыми оценками и местными тарифами

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

За деревенские дома в собственности тоже платится налог

Да, я уже говорил, две тысячи в год. Причем в собирании этого налога чиновники не особенно усердствуют в отдаленных местностях.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Хранить своё на счетах у дяди в банке - ссзб.

В этом случае, если долго не оплачиваются налоги - накладывается арест на недвижимое имущество и выставляется на продажу. Это что. лучше ареста счетов?

государство так просто не наипешь.

Наипешь. Могу - умею - практикую.

Лор такой смелый и опытный - это что-то

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

С учетом того, что в таких ипенях и таких домах живет провинциальная нищета, то две тысячи в год - это еще и очень много.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В этом случае, если долго не оплачиваются налоги - накладывается арест на недвижимое имущество

Срок давности взыскания налогов за сельский дом - три года. Если три года прошло - долг прощается. Чтобы наложили арест - надо за три года накопить действительно крупную сумму,а не шесть тысяч. Для этого надо владеть чем-нибудь дорогим на что большой налог. А мне даже бумажки перестали присылать. Пока присылали - аккуратно оплачивал.

Лор такой смелый и опытный - это что-то

Тут достаточно умные люди собрались. А как известно, незнание закона от ответственно не освобождает,а вот знание - вполне может.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vaddd

С учетом того, что в таких ипенях и таких домах живет провинциальная нищета, то две тысячи в год - это еще и очень много.

Я не знаю кем надо быть чтобы две тысячи в год показалось много. Разве что очень многодетной семьей может быть. Но тут таких нет.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Срок давности взыскания налогов за сельский дом - три года. Если три года прошло - долг прощается. Чтобы наложили арест - надо за три года накопить действительно крупную сумму,а не шесть тысяч. Для этого надо владеть чем-нибудь дорогим на что большой налог.

Долг не прощается. Долг может быть обнаружен в любой момент и три года для обращения в суд начинают отсчитываться с момента обнаружения. И за три последних года взыщут с пеней и штрафами. Нет денег в банке - будете сидеть и трястись - то ли обратят взыскание на ваш домик, то ли нет. Спасет вас лишь то, что ваш дом имеет нулевую ликвидность и никому не нужен даже даром.

Тут достаточно умные люди собрались. А как известно, незнание закона от ответственно не освобождает,а вот знание - вполне может.

Умных людей здесь очень мало. Основной контингент - малочитающий, закомплексованный и сильноубежденный сброд без малейшего жизненного опыта. А уж те, кторые предпочитают играть с государством в неуплату налогов за имущество - не относятся к умным и подавно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И за три последних года взыщут с пеней и штрафами.

Именно об этом я и говорю - не более чем за три года. А я еще предъявлю в суде все оплаченные квинтанции из налоговой пока та их присылала. Можно подумать я виноват что перестали присылать. Вот за мою недвижимость в Питере квитанции присылают и я их аккуратно оплачиваю(точнее это делает от моего имени агент которому поручено управление недвижимостью).

Спасет вас лишь то, что ваш дом имеет нулевую ликвидность и никому не нужен даже даром.

Это я тоже учитываю. И у меня даже хранится официальный докУмент о том,что в 1973 году дом уже имел нулевую остаточную стоимость:-) А то что он неплохо мной отреставрирован - нигде не написано.

играть с государством в неуплату налогов за имущество - не относятся к умным и подавно.

Вот как только все наши олигархи,депутаты и выдающиеся деятели культуры подадут пример добросовестной уплаты налогов - тогда и мы тут подтянемся. :)

watchcat382
()
  • ты никогда не сможешь себе это позволить, снимай
  • какая квартплата?
  • двойная ставка по кредиту, мне надо продолжать покупать дома

Ничего не щёлкает, нормально всё? Логика, экономика, вот это вот всё?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Можно подумать я виноват что перестали присылать.

«Неполучение уведомления не освобождает от обязанности платить налог, может привести к образованию недоимки и штрафа, принудительному взысканию.»

"Если налоговое уведомление не пришло, можно получить его следующими способами:

лично обратиться в ИФНС с паспортом и ИНН, получить документ в письменной форме;
сделать запрос через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС;
подать информацию о неполучении уведомления через сервис "Обратиться в ФНС России" на сайте ведомства."
vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Если налоговое уведомление не пришло, можно получить его следующими способами

Я же сказал:

как только все наши олигархи,депутаты и выдающиеся деятели культуры подадут пример добросовестной уплаты налогов - тогда и мы тут подтянемся.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Я же сказал: как только все наши олигархи,депутаты и выдающиеся деятели культуры подадут пример добросовестной уплаты налогов - тогда и мы тут подтянемся.

Экий вы смелый борец за справедливость с недвижимостью с нулевой стоимостью в Больших Ипенях

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

борец за справедливость с недвижимостью с нулевой стоимостью

С нуля и налог должен быть ноль - по-моему справедливо. Я же целенаправленно в такое место забрался.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Вместо того, чтобы заработать на приличный дом с налогами в теплом месте вы предпочли поселиться черт знает где в доме с нулевой стоимостью. Чего только у людей в головах не творится….

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вместо того, чтобы заработать на приличный дом

Мне нравится это место и этот дом. И совершенно безразлично что у него «нулевая стоимость». Я бы и подальше забрался но там интернета нет. А зарабатывать пришлось на другую недвижимость которую я в аренду сдаю и на инвестиции - чтобы обеспечить себе «пенсию» так как на государство я не надеюсь.

Чего только у людей в головах не творится….

Люди намного более разные чем вам по всей видимости кажется.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Мне нравится это место и этот дом.

А зачем вы оправдываетесь? «Кому и кобыла невеста»

А зарабатывать пришлось на другую недвижимость которую я в аренду сдаю и на инвестиции - чтобы обеспечить себе «пенсию» так как на государство я не надеюсь.

В свое время народ так зарабатывал в небольших приморских городках на юге - сами переезжали в ближайшую сарайку, а квартиру или дом сдавали курортникам.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А зачем вы оправдываетесь?

Пытаюсь объяснить что в выборе места обитания у разных людей бывают разные критерии. Вот у вас - стоимость дома. А мне стоимость безразлична и не смущает то что она околонулевая, у меня другие критерии,нематериальные.

В свое время народ так зарабатывал в небольших приморских городках на юге

Как видите, зарабатывать на недвижимости можно не только на юге. Как минимум «пенсию» я себе обеспечил. Если конечно не случится очередной 1917 год и меня не раскулачат.

watchcat382
()

Окстись, сестра! Во всем мире УЖЕ так. Дом или квартиру в центре европы или заселенных местах сша ты не купишь никогда.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Если поставить фильтр, чтоб квартира была большая, с хорошим ремонтом, располагалась в центре и стоила недорого, то вы вряд ли найдёте. Такое можно только унаследовать. А вот ежели урезать осетра, то всё может получиться.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Вы как-то очень пессимистично оцениваете доход программистов. Со средней зарплатой в любой стране это сделать сложно, но вот уже с 1.5х средняя зарплата уже реально если ограничить свои хотелки.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Я сам проживаю в Европе и мне тут многое не нравится. Но вы своими необдуманными высказываниями позорите гордое имя евроскептика. Пожалуйста, остановитесь. В Берлине жильё стоит столько же, сколько и в Москве: месячная зарплата программиста за квадратный метр.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

Пытаюсь объяснить что в выборе места обитания у разных людей бывают разные критерии.

А зачем вы это делаете? Само собой, что вкусы разные. Кому-то девушки нравятся, кому-то мальчики, кому-то овечки.

Вот у вас - стоимость дома.

Стоимость дома - не критерий. Стоимость - лишь показатель того, что дом находится в хорошем месте, удобен для проживания и востребован покупателями. Или никому не нужен, как ваш.

у меня другие критерии,нематериальные.

Как же нематериальные, если вы недавно рассказывали, что специально выбирали халупу с нулевой стоимостью, чтобы и даром и налог поменьше платить.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Зачем, если на севере Испании гораздо лучше и жилье дешевле. А в Париж, Мюнхен или Цюрих лететь час. Вы как-то очень выборочнот Европу выбрали. В дорогих локациях конечно купить жильё сложнее. Но, если умерить аппетит и снять искусственные ограничения на выбор — тут есть достойные варианты.

Ну а 50% налогов — не хотите платить, ну езжайте ИП в Грузию.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Это потому что берлин - помойка, в не европа.

Ну, начинается …

Переезжайте в париж,

У нас хотя бы клопов нету.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Стоимость - лишь показатель того, что дом находится в хорошем месте, удобен для проживания и востребован покупателями.

Удобство - понятие очень сильно субьективное. Есть например те кому удобно жить в центре Питера в квартире с окнами на проспект с интенсивным движением. И судя по стоимости таких квартир - таких людей довольно много. А я согласился бы там жить только если бы мне за это доплачивали,и то не слишком долго (в командировке например). Потому что здоровье,как физическое так и ментальное, стоит дороже.

Как же нематериальные, если вы недавно рассказывали, что специально выбирали халупу с нулевой стоимостью, чтобы и даром и налог поменьше платить.

Небольшой налог - это лишь приятный побочный эффект. В России в сельской провинции он везде достаточно мал чтобы можно было о нем не задумываться. А халупу я выбирал по месту расположения - чтобы от толп людей подальше,но при этом с возможностью доступа к интернету. Я бы и еще дальше забрался но там интернета нет. Халупа у меня кстати вполне антикварная - в этом году ей 121 годик. Я не только ее восстановил,но восстановил и историю,познакомился с потомками первого хозяина (кстати - были очень благодарны за мои усилия по сохранению исторической памяти). Много лет занимаюсь краеведением,собираю изображения и текстовые материалы о своем месте обитания. Недавно вот нашел очередное фото,сделанное больше сотни лет назад в трехстах метрах от моей халупы. Есть идея нарисовать в OpenStreetMap подробную карту деревни но пока не нашел единомышленника который имеет доступ на редактирование туда и умеет это делать. Это я всё к тому что далеко не каждый рантье это бездушный хапуга которому плевать на всё кроме денег.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Эти ограничения искусственны только для вас с пифке. Нормальный человек никогда не поедет жить в испанию по известным всем причинам, только на отдых, да и то такое себе.

Гражданам ЕС все равно придется налоги доплачивать в свою страну ибо грузия уже выдает налоговые данные.

spbzip
()

Да, но капитализм в его нынешнем виде кагбэ того, заканчивается.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Нормальный человек никогда не поедет жить в испанию по известным всем причинам,

Инквизиция уже не та, что прежде, да и в раньшие времена всё не так уж и страшно было.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spbzip

Я ещё раз вам говорю, что не надо обобщать… Испания, она, сюрприз, очень разная. Как и Германия и Франция и Швейцария.

vitruss ★★★★★
()
Последнее исправление: vitruss (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitruss

Да что вы скучные тут такие. Как будто и не на ЛОРе вовсе.

spbzip
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

При этом Ahrefs Saved US$400M in 3 Years by NOT Going to the Cloud.

Кто бы мог подумать, что чужое всегда дороже своего.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Краткий пересказ: они взяли стоимость железа и сравнили его со стоимостью сервиса, а лицо сделали кирпичом, как будто так и надо. В карты я бы с такими товарищами на деньги играть не стал.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Иначе через какое-то время арестуют счета, а то и продадут с молотка.

Ну давай, арестуй счета у бабульки, которая в вымирающей деревне на пару с такими же живет. Счетов у нее, конечно же нет. Можешь ее дом попробовать с молотка продать, только никто его покупать не будет ибо нахрен не надо, да и рядом целая улица пустых домов стоит.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

да и рядом целая улица пустых домов стоит.

Смею заметить,что найти дом в отдаленной деревне в относительно хорошем состоянии - это проблема. Риэлторы туда не ездят и такие дома в их базы не попадают. Это я на личном опыте говорю. Также где-то в недрах guns.ru была целая тема по методам поиска так сказать уединенного жилья,где нет соседей прямо за забором да и вообще мало людей.

Понятно что большинству обитателей многомиллионных муравейников трудно понять желание людей жить не на головах друг у друга.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Ну давай, арестуй счета у бабульки, которая в вымирающей деревне на пару с такими же живет.

«Пенсионеры могут не платить налог на имущество за квартиру, комнату или дом — у них есть льгота на федеральном уровне. Освобождение от уплаты налога можно получить только по одному объекту каждого вида: например, на одну квартиру или один дом п. 10, ст. 407 НК РФ.»

А вот у здорового балбеса посредственного возраста, который решил перехитрить государство и поселился в вымирующей деревеньке - запросто. Еще и дом, если он перестроен, заново обревизуют, пересчитают кадастровую стоимость и вкатят соответственно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

пересчитают кадастровую стоимость и вкатят соответственно

Вот когда вкатят - тогда и будем платить. Даже если вкатят аж вдвое больший налог то это будет целых четыре тысячи в год. Охренеть какие дикие деньги. Пока что не только «вкатить»,а даже прислать налоговую квитанцию чиновникам ЛЕНЬ. Уже несколько лет как на свою работу забили.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

У вас синдром гордого собой неуловимого Джо

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Разные.
По дому:
«налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц предоставляется только в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения льготы (т.е. одна квартира или комната, один жилой дом, одно хозяйственное строение или сооружение для личного подсобного хозяйства, один гараж или машино-место).»

По земле (это тоже налог на имущество, но выделенный отдельно):
имеют право на налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении. Так, если площадь участка составляет не более 6 соток – налог взыматься не будет, а если площадь участка превышает 6 соток – налог будет рассчитан за оставшуюся площадь. Вычет применяется по одному земельному участку по выбору льготника независимо от категории земель, вида разрешенного использования и местоположения земельного участка в пределах территории страны. При наличии в собственности нескольких земельных участков налогоплательщики вправе представить в любой налоговый орган уведомление о земельном участке, в отношении которого будет применен налоговый вычет.

PS. Бывают нюансы, когда участок под домом есть, но по каким-то причинам не выделен для кадастрового земельного учета. Тогда налог могут взимать только за дом.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)