LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиво в бочке

 ,


0

2

Сегодня в магазине была акция: продавали пиво (чешский Будвайзер) в бочонке (5л). По цене получается, почти то же самое, если я куплю аналогичное количество бутылок. То есть в плане соотношения цена/объем никакого профита нет. Почти абсолютно то же самое. Собственно, возник вопрос: в чем прикол этих 5л бочонков? Пиво вкуснее что ли там? Почему народ угорает с этих бочек?

★★★★

Ответ на: комментарий от Inshallah

Бочка прикольная. Больше плюсов нет.

Дык это гемор дополнительный - надо еще эту бочку утилизировать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

По цене получается, почти то же самое, если я куплю аналогичное количество бутылок. То есть в плане соотношения цена/объем никакого профита нет. Почти абсолютно то же самое.

Странно. Почти всегда бочонок дороже, чем 10 бутылок.

Psych218 ★★★★★
()

Бочка — полезный предмет в хозяйстве.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Странно. Почти всегда бочонок дороже, чем 10 бутылок.

Это акция со скидкой, то есть в обыденное время - да, получается бочонок дороже. Вопрос - почему? Ведь в случае бутылок (банок) мне как производителю надо еще наклепать эти бутылки (банки). То есть совершенно не понятно, в чем профит покупателю.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вот уж поверь, утилизировать бочку куда проще, чем 10 бутылков. Да и тащить её проще.

Примерно то же самое. Бутылки я могу утилизировать по мере их опустошения. И место они занимают мало. Бочку же надо нести по факту. Да и производителю должно быть пофиг, как я буду это утилизировать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Нести проще и легче

Не сказал бы. Обычно бутылки идут в упаковке, у которой есть ручки и удобно нести. У бочки же нет ничего, приходится либо в пакет ее, либо ограничиваться другими покупками.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Расчлененку не предлагать?

Ты, конечно, можешь распилить ее болгаркой, или пресануть чем-нибудь, но в городе делать это не очень удобно. По идее, она должна пролезть в дырку для алюминия (не пробовал). С бутылками проще, плюс с них еще и деньги можно получить.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

на компашку.
а так я тоже не понимаю зачем.
разве что какой-то скрытый подсад на свое пиво, оно же теряет вкусовые качества, если постоит долго открытым, значит будешь эту бочку до дна глотать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

на компашку.

Не пофиг ли компашке, откуда пиво глушить?

оно же теряет вкусовые качества, если постоит долго открытым.

У бочки есть кран, так что пиво само не окисляется.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Многие считают, что пиво в бочонке вкуснее, поэтому готовы платить больше. На самом деле разницы обычно нет. Хотя если речь про РФ, то разница нередко есть в том, что настоящее импортное в наличие в магазине есть только в бочонке, а в бутылках только местного разлива (которое с оригиналом как правило мало общего имеет).

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Мне непонятны твои проблемы, у меня одна дырка для всего - сверху у ящика на колесиках, туда даже тумбочка входит и выходит.

ilovewindows ★★★★★
()

На бочонке можно сидеть, в нём можно хранить траву, использовать его как пепельницу, сделать из него стильный шлем, кидать туда монетки со сдач и через 10 лет купить булку хлеба, много всяких применений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Psych218

На самом деле разницы обычно нет.

Именно это я и подозреваю.

Хотя если речь про РФ

Они у нас менее популярны, чем за границей. То есть очевидно, что проблема не в контрафакте.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

у меня одна дырка для всего

Рот?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Мне непонятны твои проблемы, у меня одна дырка для всего - сверху у ящика на колесиках, туда даже тумбочка входит и выходит.

Значит, ты мусор не сортируешь. Если сортируешь - то надо в специальные контейнеры кидать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нормальная бочка. Я бы купил такую на 20 литров без пива.

Зачем? Покупай сразу еврокуб - вот где раздолье будет.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Боюсь что в мире где проблема утилизировать бочку не принято ходить в стильном шлеме из бочки, а монетки только у нумизматов и в учебнике истории.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Идиотизм эти бочки. Только пена одна.

Кстати, да. Когда наливаешь из крана прет пена и надо ждать, пока она осядет и доливать. Очевидно, что дополнительные проблемы.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Где-то в России сортируют мусор?

Ну как минимум в новых районах уже появляются контейнеры для сортировки.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Для полива огорода. Вечером открываешь краны у бочек, когда вода вытечет, закрываешь и набираешь воду.

Для этого есть еврокуб из-под всяких химикатов. Отмываешь его и юзаешь для полива. Стоит пару тыщ.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я благодарен Партии и Правительству что мусор нормально вывозят, какая нафик сортировка.

Ага, а потом на севере Питера вонь стоит с мусорок.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

распилить ее болгаркой, или пресануть чем-нибудь

Ага встал на неё и она смялась или обычной советской открывалкой порезал.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы можете просто сесть на бочку, она такого жирдяя не выдержит и сложится.

Мой вес килограмм 70, не более. Боюсь травму получить.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня презервативы три года лежали.

В нормальных странах мусор давно сортируют. Нет, ты можешь его не сортировать, просто заплатишь больше.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

надо сверху поставить табуретку вверх ногами - тогда не сломаешь

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

В нормальных странах

В нормальных странах разделение труда - мусор сортируют бомжи на свалках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Если вывозить два раза в сутки нет запаха, разве что если голову в контейнер засунуть. Как хоть они выглядят, для раздельной сборки? Видел в Хохляндии решетки для сбора пластика, душераздирающее зрелище.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В нормальных странах разделение труда - мусор сортируют бомжи на свалках.

У тебя неверное представление. Стекло идет отдельно, пластик отдельно, алюминий отдельно. Если ты все выкидываешь в один бачок, то стоимость его вывоза для тебя намного выше.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.