LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поднимать ноут за один угол

 головотяпство


0

1

Часто вижу такое, как ноуты поднимают/переносят за один угол. Но ведь корпус не предназначен для такой нагрузки. Я так как-то делал с одной леновой, ну и она стала зависать при поднятии за один угол. В том смысле, что ноут надо за два противоположных края поднимать, чтобы больших моментов не было.

А вы как поднимаете свой ноут?

★★★★★

За два края конечно. За один даже в голову не приходило таскать.

praseodim ★★★★★
()

А вы как поднимаете свой ноут?

2.7 кг. – с трудом. :)

dataman ★★★★
()

А что, современные ноуты уже настолько хлипкие что их нужно «правильно» поднимать?

Hg194
()

Если дали ржавый делл - что ещё с ним делать?

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Я просто смотрю, как иные барышни переносят макбук со стола на стол, и думаю: делай так почаще, и он навернётся. И был бы это какой миниатюрный 12" - тогда я бы сам так переносил, но у них там что-то типа 16".

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

С нормальным корпусом пофиг. Это не тонкий пластик DEXP. У меня Honor алюминиевым корпусом и ему вообще до лампочки за угол я его таскаю или за две стороны.

skiminok1986 ★★★★★
()

Но ведь корпус не предназначен для такой нагрузки.

Возьми такой ноут за угол и в мусорку.

А вы как поднимаете свой ноут?

За угол крышки.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Это на ютубе канал один, типа СМИ, на ноутах у них там подсказки и программа того, о чём говорить.

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

Да ладно, расслабься. Я тоже наблюдаю одну барышню в автобусе и сокрушаюсь как она неправильно держится за поручни :)

R_He_Po6oT ★★★★
()

Я до упоротости аккуратен при обращении с ноутбуками. За один край точно не поднимаю.

Раз уж зашёл разговор - мой кот не так аккуратен и порой ходит по закрытому ноутбуку. Я переживаю, как бы там экран не погнулся, всё же у кота вес сконцентрирован в одной точке. Может стоит сверху положить какую-нибудь фанеру, чтобы нагрузка распределялась по всей поверхности?

vbr ★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 2)

насмотрелся видео как бросают на пол, типа там титановый каркас, и после покупки подобного тинкпада положил на пол и стал на него сверху, там в видео может другая модель была которая в космос летает но в моём при разборе титан обнаружен не был, работает после этого хорошо не смотря на то что я сдуру это сделал.
Сейчас за угол один поднял, вроде держит пластик.

treasure
()

Ну вроде и должен зависать… над поверхностью, с которой был поднят. Нет?

frunobulax ★★
()

синки поднимаю за любой угол. Также за угол открываю крышку на фирменные 180 градусов. Не имею проблем.

PPP328 ★★★★★
()

Так именно за угол или за край?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Ну быстро гугл фоток унутрянки чей-то с вами не согласен.

anc ★★★★★
()

Когда у меня был ноут, я не задумывался, как его поднимать. Вроде, поднимал за один край обычно. За именно угол не очень удобно. Это был IBM Thinkpad с Celeron 400 MHz, если ничего не путаю.

CrX ★★★
()

Носить за угол можно, но надо чтобы плоскость ноута была ориентирована вертикально - тогда с ним ничего случиться не может от этого. А если ты имеешь ввиду поднимать за 1 угол, удерживая горизонтально, то мне кажется это вредно, но ещё больше мне кажется что это сложно - он будет пытаться вывернуться в естественное положение либо упасть.

Если переставить с одного места стола на другое или на ещё какую мебель рядом - то конечно удобнее брать с двух сторон. Если нести - то за одну (можно и за угол), но вообще лучше в пакет сложить и нести за ручки.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Я свой thinkpad x301 как только не таскал. Часто за верхний край экрана носил, и ничего, с 2009 года работает. А новые – новые да, выглядят хлипко и ненадежно, потому так и не обновился.

soomrack ★★★★
()

У меня был сони ваё, он сломался только когда я его переехала машиной. Так-то корпус ударные нагрузки держит, что ему те статические.

Irma ★★
()

Там сейчас только аккумулятор под палмрестом. Что ему будет? Плата где-то в середине нынче, размером со смартфонную.

А вы как поднимаете свой ноут?

Широким хватом сбоку одной рукой, с закрытой крышкой из магниевого сплава. Зачем его как блюдо переносить? Крошки из клавиатуры просыпятся?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

колбасу режу

cocucka_B_TECTE

Каннибал.

thesis ★★★★★
()

Нормальный ноут не должен от этого портится - а те которые портятся — негодные недоделки.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Если ноут не будет ломаться от подъема за один угол - он не сможет своевременно выйти из строя. И не будет заменен на новую модель.

vaddd ★☆
()

Синкпаду и макбуку пофигу. Асеры были, там да, у них корпус ходуном ходит. Но вообще стараюсь носить всегда аккуратно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Достаточно положить просто что-то. Кот не пойдет, если там будет лежать что угодно. У меня срабатывало.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Купи еще прошку системник, чтобы морковку натирать.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Переношу на специальной насадке на писюн в виде ноутоподставки.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

малярный скотч на крышку прицепи, чтобы большая часть липкой наверх была … один раз влипнет - второго не будет

sloan ★★
()

Ну если закрытый, то пофиг, хоть как бери и носи.
Я раньше свой уже старичек dell 7537 вполне себе перемещал, беря за один край\угол - 4 пальца правой руки под днище, большим прижимаешь сверху и перемещаешь. Но последние пару лет как ему такое противопоказано - вылетают графические артефакты (необязательно) и повисает. Т.е. в открытом виде обязательно брать с двух сторон.
Пару недель назад поставил на стол и пробовал приподнимать за один из углов - мама дорогая, как его выкручивает, как будто нет никакой жесткости. И это при магниевой то части корпуса. Как-то давненько разбирая его, обратил внимание на поломанные уши крепления акб внутри, списал тогда это на падения, но, вероятнее, те пластиковые ушки акб под винтами придавали дополнительной жесткости на кручение, до поры.

sehellion ★★★★★
()

Зависит от размера ноутбука, массы начинки и материала корпуса.

Всякие 13-дюймовые ультрабуки из дюраля отлично таскаются за один угол.

Какой-нибудь геймерский 17-дюймовый ноут в пластиковом корпусе за угол ни один нормальный человек таскать не будет.

Принцип простой - ощущаешь деформацию корпуса, когда пытаешься поднять за один угол - не надо так делать. Чувствуешь что корпус достаточно жёсткий и никаких деформаций при перемещении за угол - таскай сколько влезет.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)

А вы как поднимаете свой ноут?

как попало, но он не очень большой, не очень тяжелый и крышка цельнометаллическая.

нормальные ноуты я думаю можно носить как угодно.

sergej ★★★★★
()

Если ноут говно, то его лучше вообще лишний раз не трогать, Пусть на полочке памятником будет 🤣 Хватаю свой ноут как хочу, с легким хлопком закрываю крышку уже несколько лет. Последствий никаких.

erfea ★★★★★
()

А за два угла хотя бы можно?

В том смысле, что ноут надо за два противоположных края поднимать

Я понял, можно, если они противоположные)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

легион нормально за угол поднял, тяжеловат он так делать, еле-еле дугой пошел, но ничего с ним от этого случиться не может и не должно было

синкпады начиная с t14s имеют жесткие корпуса - пофиг на угол

макбуки - кусок металла, бери как хочешь

sloan ★★
()

Ну 13.3"@1.2кг свой 7390-1634 двумя пальцами снизу и один контрарный сверху, поднимаю - дальше то что?
А вот, если Вы хороши в физо/статике - сможете поднять за 1 угол 17.3"@5кг? Если действительно хороши - то какая разница?
Ну и 2кг@16" одной рукой нормально несётся, в т.ч. и одной рукой, и с угла.

etwrq ★★★★★
()
Последнее исправление: etwrq (всего исправлений: 2)

Посередине поднимаю, у меня петли усиленные, но все равно берегу.

realbarmaley ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)