LINUX.ORG.RU

Мне интересно, сколько денег премиии получили русские программсты, которые придумали купить ICQ, когда ежу понятно было, что оно почти мертво?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Помню, как пытался заставить Kopete понимать кодировки разных других клиентов. Официального клиента, миранды, у всех свои приколы были. Потом пришёл Telepathy, который вообще ожидал, что там UTF-8, чем здорово удивлял пользователей. И добавить туда другие кодировки было нетривиальной задачей, учитывая полное непонимание со стороны апстрима, зачем это вообще нужно.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

сколько денег премиии получили русские программсты, которые придумали купить ICQ

программисты не принимают решений о покупке других контор

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Только программисты могли такое удумать. Нормальному человеку очевидно полумёртвую технологию купить не прийдет в голову.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Только программисты могли такое удумать. Нормальному человеку

При чем тут нормальные люди? Решение принял очень занятой руко-водитель, у которого не было времени погружаться в детали.

goingUp ★★★★★
()

Мою ваську помнит раздел «Об авторе» в моём кроссворде. 100 лет не заходил.

xwicked ★★☆
()

Пфф, я девятизнак до сих пор помню.

MageasteR ★★★★★
()

Для меня аська всё когда квип закопали. Колобки топчик были, кстати, эти новомодные эмодзи и рядом не стояли.

u5er
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да ладно, на западе постоянно покупают проекты/стартапы которые потом торжественно закапывают, причем покупаемый сервис мог быть как на взлете так и в крутом пике. Была бы у нас нормальная экономика у нас бы таких историй были тысячи а не эта одна единственная.

Aber ★★★★★
()

То что мертво умереть не может. Они же давно номера убрали, оставив телефоны.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Колобки рулят. Мы в Kopete их добавили.

Причем я не знал, что колобки из QIP, я их увидел на сайте linux.ru.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slack

Я так понимаю, тов. Федосеев всё ещё владеет этим доменом и форумом, но ему это не особо нужно. А чтобы сделать хороший форум, надо вкладываться.

Да и, эпоха форумов прошла.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну к их «чести» можно сказать, что они не только купили, но и достаточно шустро ускорили смерть.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Кээээп! Я их оттуда и взял. И в кеды положил.

И через полгода с удивлением узнал, что опенсорсники опять ни черта не могут, только иконки копироватьс успешных проектов.

Aceler ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Ну рисовать всё же посложнее будет, чем писать код. Хотя… Вот скажи, я вот когда лончер свой на андроиде делал, то иконки рисовал сам, а потом полез искать в сети и выяснилось, что есть готовые и их можно скачать. Вопрос: был ли смысл самому рисовать, когда есть уже готовое и мне ехать, а не шашечки?

u5er
()

А ты помнишь свой шестизнак, %USERNAME%?

252914467, был пятизнак но я но однокурснику продал)

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Теперь бы ещё Discord и Telegram за ним последовали…

И что останется? Jabber - мертв, matrix - метворожденных выкидыш вебпрограммистов, ЧоКак - ну такое, Сигннал - без десктоп клиента, tox - все программисты разбежались (и трафик жрет), irc...ну оно всех переживет!

Kolins ★★★★
()

Она была уже всё ещё когда её продали России.

hhhhacker
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Вот взяли и сломали разметку. Она вам мешала?

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Телеграм это не только месенджер, это ленты новостей! Это как RSS только теперь там полные статьи, а так же фотки и видео.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

IRC, Matrix, Tox — вполне живые. Mumble ещё есть, для гейминга подходит хорошо. Да и Jabber можно оживить — уж всяко лучше, чем централизованная проприетарная дрянь.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Тем более! Перечисленному ещё важнее не быть централизованным в одном месте, да ещё и требующим как номера телефона, так и самого телефона для регистрации (ну или денег).

CrX ★★★★★
()

Гспди, кто-то еще следит за этим г… Для меня оно было «все» еще задолго до покупки мылосру.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я про массовый выпил народа из аси.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Так может опенсорсникам тоже ехать и поэтому они копируют иконки?

u5er
()
Ответ на: комментарий от CrX

Да пофиг всем, главное удобно/неудобно, телеграм оказался удобным.

Кстати, на opennet в новстях про PeerTube в комментах всегда были срачи про то что PeerTube не взлетит потому что нет монетизации. Теперь в ру сегменте нет монетизации на youtube кроме прямых рекламных вставок, что теперь мешает PeerTube в РФ? Жду подходящий новости на opennet чтоб выяснить :)

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Я вот помню, году этак в 2001-2002 смотрел, какой сайт по линуксу более толковый - лор или линукс ру.

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Теперь в ру сегменте нет монетизации на youtube кроме прямых рекламных вставок, что теперь мешает PeerTube в РФ?

Отсутствие пользователей. // КО

На ютубе хоть вставки работают против тёмных пользователей без sponsorblock, а на Peertube и они не будут.

t184256 ★★★★★
()

А ты помнишь свой шестизнак, %USERNAME%?

Нет, ещё 20 лет назад потерял.

beastie ★★★★★
()

Т.е. я правильно понимаю, что через годик можно будет удалить Jimm со своего мобильного переговорного радио-аппарата?

DarkAmateur ★★★★
()
Последнее исправление: DarkAmateur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты с какой планеты жахнулся? «полумёртвую технологию купить» - любимейшая забава дефективных менеджеров. ЧСХ потому они и «эффективные».

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Да, и они поверх этого легаси навелосипедили свой бизнесовый мессенджер. Только от легаси там, по-моему, в итоге остались рожки да ножки.

AP ★★★★★
()

Хех, а еще в 2015-м году я юзал Аську по работе на оффтопике. Первая работа после переезда к вам в РФ, единственные кто за полгода меня взяли без гражданства. АСЦ по ремонту телефонов и ноутов. Уже тогда пользоваться было сложно. R.I.P. кусок жизни, еще когда я был 1488% вендузятником и моддил игры, а также пытался учить 3д моделлирование.

Camblu
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.