LINUX.ORG.RU

Наконец-то! ICQ был тиктоком древности.

R_He_Po6oT ★★★★★
()

ICQ сдох? Да и пох.

Tigger ★★★★★
()

Земля стекловатой.

YAR ★★★★★
()

Продолжим пользоваться майл ру агентом, который даже с Гуглоплея до сих пор никто не удалял.

Daedalus
()

помню наизусть, но 9

InterVi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Зашел прочитать комментарий про стюардессу

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Может, эти дефективные манагеры что угодно могут исполнить, главное подальше от здравого смысла оказаться.

erfea ★★★★★
()

Эх, ну и ладно. Все равно там уже давно никого нет. Свой семизнак помню.

sehellion ★★★★★
()

До 2018-го использовал. Это был «внутрикорпоративный» мэсинджер. На маке его запускал, через вайн. Не помню подробностей, но какие-то проблемы постоянно были с кодировками. Ещё параллельно qip стоял. А до 2014-го было удобно переписываться с манагерами из онлайн-магазинов. Особенно, если постоянный клиент, то был свой персональный манагер. Заходишь в аську, видишь, что манагер онлайн, пишешь вопрос. Прикольно. Сейчас приходится метаться между вибер, вацап и телеграм. И невозможно отказаться ни от чего. Раздражает.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

...сколько денег премиии получили русские программсты, которые придумали купить ICQ, когда ежу понятно было, что оно почти мертво?

Да пофиг. К тому же решение принимали не они, а менагеры мэйл.ру.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Кста

Я гляжу, ты много времени экономишь, применяя подобные сокращения. Не подскажешь, куда ты его деваешь?

якобы он дыряв

Даже если это и так, то это мало кого волновало по тем временам.

u5er
()
Ответ на: комментарий от u5er

...куда ты его деваешь?

Если серьёзно, то пишу диссер. А вообще, в Т9 смарта забито.

...мало кого волновало по тем временам.

Ну, меня волновало.

sparkie ★★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

А почему умер-то? Ведь работал, были пользователи, что пошло не так?

Просто юные «плюсисты» стали воротить нос от чистого, совершенного сишного кода «Аськи», написанного старперами. Сможет ли «Вэ-Ка-мессенджер» достичь такого же уровня устойчивости и времени отклика, как «Аська», покажет время. История показывает, что тупизна всегда побеждает совершенство, если пускать дело на самотек - варвары уничтожают развитые цивилизации снова и снова.

Enthusiast ★★☆
()

Всплакнул) С женой именно по ICQ познакомился, в году так 2002 что ли

One ★★★★★
()

Да, я пользовался ICQ, тогда это выглядело свежо и молодежно, по сравнению с медленной почтой, которую нужно было вечно проверять

Но вообще, сдохла аська да и хрен с ней, скайп и вайбер тоже сдохли

Жалко только соти миллионов дойлеров на нее, глупо было покупать это говно даже за 2 миллиона долларов, а они за нее 200 отдали

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Однажды, я попросил одного записать мне на болванку что-то (уже не помню, давно дело было). По итогу выяснилось, что у него на компе куча вирусни и он был в курсе этого. Какой-то вирус записался на болванку в числе прочего и потом попал на мой компьютер. Пришлось в очередной раз переустанавливать виндовс. Думаю, что пример более чем показателен.

u5er
()
Ответ на: комментарий от Aber

PerrTube — это слишком скрёпоразгибающе. Должна быть сверх-централизация, обязательное министерство глупых походок в придачу, и запреты вообще всего с круглосуточным показом гобло и стаса-патриота — иначе не взлетит.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5er

Не, лично я довольно скрупулёзно относился к наличию вирусов на подотчётных компах. И одно время был их коллекционером и исследователем. Вон, книжки до сих пор лежат.

...у него на компе куча вирусни...

Попадались мне такие кадры.

sparkie ★★★★★
()

ICQ давно (лет 5-10, точнее не помню) остановило свою работу, уже давно под этой вывеской замаскированный мейлру-мессенджер, который ничего общего кроме эксплуатируемого бренда с ICQ не имеет.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rechnick

Сейчас приходится метаться между вибер, вацап и телеграм. И невозможно отказаться ни от чего. Раздражает.

Ты просто не пробовал. Впрочем, если ты их уже установил - то наверно сложнее, но тоже возможно.

firkax ★★★★★
()

Последний раз хотел запустить, посмотреть, что изменилось, каким оно стало и т.д. Логина и пароля ему оказалось мало, просили указать и номер телефона. В общем, так и не узнал, каким же оно было. В далёкое прошлое даже LICQ собирал из исходников, потом было Kopete. <издалека доносится еле уловимый звук песни Ностальжи>

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sparkie

quip

QIP, потом QIP Infium. Который попытался быть мультипротокольным, но загнулся.

на делфях написан.

Да, и в одной из сборок был вирус Induc, интересный. :)

dataman ★★★★★
()

В который раз его хороним. Надеюсь навсегда уже.

peregrine ★★★★★
()

Зелёный лепесток — всё что осталось нам от Осеку´. О, Осеку´, о как же злоипуча ты была! Не скоро мы тебя забудем, за баней закопав и кол забив.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

...помнишь свой шестизнак, %USERNAME%?

Естественно. Все четыре. 😎

ЧСХ я тоже помню 1001... наверное помню... вроде в локальном на это чиселко начиналось :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Что такое TheNewDragon? Это выкидыш Dragon?

Хз не помну уже. Наверна в стиме ник увидел у чела в кс гамали. Приколол вид сделал такойже.

TheNewDragon
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.