LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О дон Кихотах и ветряных мельницах


0

0

В последнее время стало раздражать следующее явление: допустим я говорю: "Надо заниматься бегом". Моментально находится пара оппонентов. Первый считает что я призываю к уничтожению автомобилей и вообще всех машин. Тут же он начинает меня яростно опровергать. Второй оппонент читает в моих словах утверждение, что советские автомобили лучше американских и начинает спорить со мной не менее остервенело. Хотя я не говорил ни того, ни другого.

Например в недавнем топике про английский язык несколько человек подумали, что я говорил о превосходстве русского над английским в качестве языка международного общения. Скажите, это я так нечётко мысли формулирую или это так другие люди криво читают?

★★★★★

Это просто у нас клиповое сознание, как у Буратино. Зацепляемся за одно слово из предложения, и понеслась. Нам стыдно (стыдящийся смайлик)

abraziv_whiskey ★★★★★
()

имхо, лор без подобного вида пустых споров в толксе - не лор. а если повода поспорить нет, то он высасывается из пальца.

что ж поделаешь, если кому-то на работе скучно =)

asgard
()

Скажи, ты когда задавал этот вопрос, предполгал какими будут ответы ?

Burbaka ★★
()

Это каждый понимает то, что ты пишешь, не так, как ты хочешь, а как, как это каждый хочет сам.. Всё просто.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()

>советские автомобили лучше американских я не говорил а ты что реально полагаешь, что советские автомоби хуже американских?

Тебе уазик напомнить? интересно почему итальянцы на его базе себе автомобили для армии создают?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> a ты чтo peaльнo пoлaгaeшь, чтo coвeтcкиe aвтoмoби xyжe aмepикaнcкиx?

Как честный физик-экспериментатор я отказываюсь отвечать на этот вопрос до тех пор пока не будет чётко сформулировано что значит лучше. Нужно оговорить по каким параметрам проводится сравнение и какова функция сортировки автомобилей. После этого не нужно спорить. Нужно просто подсчитать.

> интepecнo пoчeмy итaльянцы нa eгo бaзe ceбe aвтoмoбили для apмии coздaют?

И понеслась ...

ugoday ★★★★★
() автор топика

Да наш Толстой с его войной и миром рвет этого испашку донкихота и его служку санчапанса вместе взятых! 8-)

AXIS
()
Ответ на: комментарий от asgard

Винду поставь. Скучно не будет. А то скучно ему...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

Идиоты потому что, они грязи-то нормальной никогда не видели и морозов, когда этот сранный уазик только с буксира завести можно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Идиоты потому что, они грязи-то нормальной никогда не видели и >морозов, когда этот сранный уазик только с буксира завести можно. Только этот сраный уазик буксируется таким же сраным уазиком. Как же тогда заводят Перво-уазик?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот тут уже о яйце и курице. Кто разовьет тему? :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Будучи владельцем УАЗика 83-го года выпуска, мой Батяня пускал его зимой следующим образом: нагревалось до кипения два ведра воды, и заливалось в радиатор. Оччень хорошо так-же способствовало зимнему пуску подогрев паяльной лампой картера.

lleshy ★★
()

Казалось бы, причём здесь Лужков?

Собственно сабж.

Camel ★★★★★
()

А это всё от того, что каждый говорит о своем, о выстраданном и наболевшем. И не пытаеться найти какую-то великую и святую истину. Ну правда встречаются еще клинические дураки, у которых все на одной конкретной гайке держится.

Особенно такой вещью страдают женщины, из тех, что не имеют технической подготовки, и которые вынуждены часто воевать с воображаемым пративником. К 30-40 годам это становится клиникой, и получается анекдот:

-Ути-пути, ты же моя рыбка! -(Рыбка, значит щука, щука значит зубастая..) Мама, он меня сукой обозвал!

В твоем данном случае есть один/не один англикофил, который страдает от неимения преимущества над другими исключительно за счет знания английского. Вероятно.

К великому моему сожалению, лично имею возможность наблюдать чрезвычайно неадекватную личность в самом близком окружении. От чего страдаю, и часто срываюсь в спор при обсуждении женской логики, и в прочих волнующих темах. Вплоть до объявления противоположного пола отдельной нацией, и применения геноцида. Сам все-таки надеюсь, что мне хватает душевных сил не являться причиной топиков, подобным этому, но кто знает?

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>что танком, который никогда не глушат, потому как его точно уже не заведешь.

А вот это полный бред!

lps
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>каждый понимает то, что ты пишешь, не так, как ты хочешь, а как, как это каждый хочет сам

О! Что возвращает нас к теме неадекватности современных естественных языков задаче точной передачи информации нынешнего уровня "сложности" :-]

DonkeyHot ★★★★★
()

О сложности языков.

А меня современные языки вполне устраивают. Это люди стали тупее и ленивее. Ленятся напрячь извилину и выдать согласованную осмысленную фразу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reinventer

> А когда глушил, сливал воду из радиатора?

Естественно. А то блок лопнет на морозе.

lleshy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.