LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ALL YOUR (VS)CODES ARE BELONG TO US

 , , ,


1

3

Привет, ЛОР!

Занимательное чтиво попалось мне. А именно, история о том, как, оказывается, можно без проблем загрузить в магазин дополнений к VSCode троянского коня и через полчаса тебе посыпится профит. Итак:

  1. Берём популярную цветовую тему.
  2. Меняем слегка название, пару цветов, рисуем логотип, добавляем вредоносный код. В данном случае, код просто отправляет содержимое открытого файла на наш сервер.
  3. Покупаем домен с названием нашей темы, настраиваем его и т.д.
  4. Заливаем тему в магазин приложений VSCode. Домена достаточно, чтобы наша тема получила официальную зелёную галочку рядом с именем. В package.json мы при этом можем указать ссылку на любой репозитарий на гитхабе, никто это не проверяет. Поэтому указываем репозитарий без зловреда.
  5. Ждём.
  6. ???????????
  7. PROFIT!!!11

Некие чуваки вот так всё сделали и уже на следующее утро их вредоносная тема была установлена сотней с лишним аболтусов, засветилась на главной странице с дополнениями к VSCode, а им самим стал прилетать в том числе проприетарный код из всяких крупных копрораций.

Мораль истории: ну ты понел.

Ссылка для !Ъ: https://medium.com/@amitassaraf/the-story-of-extensiontotal-how-we-hacked-the-vscode-marketplace-5c6e66a0e9d7

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от cumvillain

Когда они сделали Windows дефолтом, ни о каком десктопном ляликсе ещё речи не шло.

Ичо? Зато он появился через 10 лет после того. Представь, если бы пара жирных вендоров начали вкладываться в люнексовый десктоп в районе 2000 года.

Хуже для кого? Skype for Business оказался весьма востребован.

Хуже для юзеров. Skype for Business – отдельный продукт, к изначальному скайпу отношения не имеющий.

Но передает установленный, что в большинстве случаев то же самое.

Во-первых, нет. Во-вторых, всё сравнение можно заканчивать на том, что в федорабунте телеметрия выключена из коробки и спрашивает разрешения включиться. А не требует 100500 хаков через реестр и патченные DLL, чтобы от неё избавиться.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cumvillain

Конкретно ему вряд ли кто-то пригрозит, но вот в США есть такая штука как DMCA, которая в том числе запрещает обход средств защиты от копирования. Если MS всунет защиту от копирования (например венды) в Windows Update, то вполне потянет на повод для иска.

Это все сильно зависит от позиции суда, и, насколько я знаю, прецедентов пока не было.

Были. Apple, например, судилась с какинтошниками, тех нагнули. Это навскидку. Вообще, по DMCA практика весьма обширна за 25+ лет существования этого позора.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

ХОТЯ БЫ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ БЛОКНОТ

Бумажный блокнот в клеточку достаточно нормальный? А если серьёзно, то определение нормального блокнота в студию.

u5er
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я же написал, что трансформированный. Просто в данном случае речь не про стандарт, а про якобы свободный продукт, который на самом деле только базируется на открытом коде, но является проприетарным и анально огорожен от других сборок. Всё как проприерасты любят.

Просто ты не можешь

Просто я могу пойти и пользоваться свободным редактором или его форком, выбирать любые плагины и никто мне не пытается ставить палки в колёса.

andalevor ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ичо? Зато он появился через 10 лет после того. Представь, если бы пара жирных вендоров начали вкладываться в люнексовый десктоп в районе 2000 года.

Мы много чего можем напредставлять, но этого никто не сделал.

Хуже для юзеров. Skype for Business – отдельный продукт, к изначальному скайпу отношения не имеющий.

Ага, и я подозреваю, что ради этого они его и купили. А то что их бизнес-интересы расходятся с комьюнити – ну сорян.

Во-первых, нет.

Да ещё как:

The Ubuntu Popularity Contest (or popcon, in short) gathers statistics determining which packages are the most popular with Ubuntu users. Once a week, the popularity-contest package submits data to a central server (http://popcon.ubuntu.com/). The data are then processed anonymously to generate the statistics available on http://popcon.ubuntu.com/.

Во-вторых, всё сравнение можно заканчивать на том, что в федорабунте телеметрия выключена из коробки и спрашивает разрешения включиться. А не требует 100500 хаков через реестр и патченные DLL, чтобы от неё избавиться.

В Fedora собираются сделать opt-out.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Были. Apple, например, судилась с какинтошниками, тех нагнули. Это навскидку. Вообще, по DMCA практика весьма обширна за 25+ лет существования этого позора.

Ну мы же не про Apple?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ичо? Зато он появился через 10 лет после того. Представь, если бы пара жирных вендоров начали вкладываться в люнексовый десктоп в районе 2000 года.

Мы много чего можем напредставлять, но этого никто не сделал.

Ага. Потому что никто не хочет получить жирный иск в суд за нарушение патентов от одной из самых крупных корпораций на планете и потратить десятки мегабаксов на судебные тяжбы, исход которых скорее всего будет не в их пользу. Удивительно, правда?

В Fedora собираются сделать opt-out.

Но не сделали.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andalevor

Я же написал, что трансформированный. Просто в данном случае речь не про стандарт, а про якобы свободный продукт, который на самом деле только базируется на открытом коде, но является проприетарным и анально огорожен от других сборок. Всё как проприерасты любят.

Лол, LORовские неосиляторы не могут:

$ codium --install-extension application-name-0.0.1.vsix

Все. Вы восхитительны.

Просто я могу пойти и пользоваться свободным редактором или его форком, выбирать любые плагины и никто мне не пытается ставить палки в колёса.

Никто не ставит, качай их со стора и ставь через codium --install-extension.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Были. Apple, например, судилась с какинтошниками, тех нагнули. Это навскидку. Вообще, по DMCA практика весьма обширна за 25+ лет существования этого позора.

Ну мы же не про Apple?

В США прецедентное право. Если MS подадут аналогичный иск, с очень большой вероятностью его гораздо быстрее удовлетворят в их пользу, попросту сославшись на уже существующую практику.

Вообще, монополия всех этих корпоратов, начиная от MS и заканчивая сраным Facebook, основана совсем не на том, что они делают хороший продукт, а на том, что у них очень крутые юристы. Соответственно, чтобы с ними конкурировать, надо делать не крутой продукт, а надо нанять юристов круче.

И вот тут мы возвращаемся к изначальному тезису: Windows совершенно не обязательно должна быть хорошей ОС, чтобы занимать бОльшую часть рынка.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ага. Потому что никто не хочет получить жирный иск в суд за нарушение патентов от одной из самых крупных корпораций на планете и потратить десятки мегабаксов на судебные тяжбы, исход которых скорее всего будет не в их пользу. Удивительно, правда?

Ну мы же оба понимаем, что дело вообще не в этом. Просто это все никому не уперлось. Кому уперлось, продают свой Framework и никто никого не засудил.

Но не сделали.

Потому что будущее… впереди. АУФ.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В США прецедентное право. Если MS подадут аналогичный иск, с очень большой вероятностью его гораздо быстрее удовлетворят в их пользу, попросту сославшись на уже существующую практику.

Но не подали же?

Вообще, монополия всех этих корпоратов, начиная от MS и заканчивая сраным Facebook, основана совсем не на том, что они делают хороший продукт, а на том, что у них очень крутые юристы. Соответственно, чтобы с ними конкурировать, надо делать не крутой продукт, а надо нанять юристов круче.

No arguments there.

cumvillain
()

Только вот не принадлежит, ибо тупо украден.

Меня больше волнует то что сделал адоб, учитывая что нейронки нужно обучать скоро многие компании последуют их примеру и вот тогда будет ой. Ваш любимый опенсурс, кстати, съедят первым - кодеры с радостью его отдадут за халявные лицензии на софт :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

В других сторах верификация – это верификация. Как выяснилось, даже у задротов в Emacs. Здесь это фикция.

Могу только повторить: Не забывайте, что смысл каждого технического термина, относящегося к конкретному продукту, в принципе нельзя додумывать самостоятельно - для этого есть документация
)))

Впрочем, верификация расширения и верификация издателя - это абсолютно разные понятия даже с обыденной точки зрения.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ага. Потому что никто не хочет получить жирный иск в суд за нарушение патентов от одной из самых крупных корпораций на планете и потратить десятки мегабаксов на судебные тяжбы, исход которых скорее всего будет не в их пользу. Удивительно, правда?

Ну мы же оба понимаем, что дело вообще не в этом.

Дело в этом.

Просто это все никому не уперлось. Кому уперлось, продают свой Framework и никто никого не засудил.

  1. Framework не имеют OEM-соглашений с MS
  2. Framework не занимаются разработкой дистрибутивов Linux
  3. Всё, о чём я писал выше, относится к середине-концу 2000х, когда настольные ОС были основой бизнеса у MS. Сейчас это уже не так, и вряд ли MS будут залупаться сегодня. Тем не менее, ущерб уже нанесён.
hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andalevor

Конечно «почти». Смешно тебе было бы, если бы ты выхватил из-за спины Чоткий Блокнот, на котором и сидит весь линуксячий десктоп, тем самым славно посрамив бы мс_вскод. А так все сидят на вскоде и советуют его друг другу просто напропалую, а тебе почти смешно, но чот грустненько.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Середина-конец 2000х это время, когда Столман был лицом опенсурса и мозоли жрал сидя на кафедре. Мне кажется сравнение репутации, основываясь на этом периоде, будет не в пользу опенсурса.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

В США прецедентное право. Если MS подадут аналогичный иск, с очень большой вероятностью его гораздо быстрее удовлетворят в их пользу, попросту сославшись на уже существующую практику.

Но не подали же?

Нет, они просто рассылают DMCA Cease and Desist всем, кто выкладывает скрипты для удаления телеметрии. Но это делают в основном анонимусы, с ними судиться бесполезно.

А вот если бы кто-то официально продавал ноутбуки с выпиленным Windows Update и телеметрией, его бы нагнули в первые же дни. Поэтому никто такого не делает (кроме китайцев, но тут ты понимаешь сам).

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cumvillain

У меня есть ссылки где толпы мозолеедов о чем-то срутся.

Забавный у тебя круг интересов. Я вот просто загуглил в свой время чем отличается софт с открытой лицензией от свободного. У тебя если проблемы с гуглом, то иногда я видел один регистрант периодически предлагает прикупить его курсы по использованию гугла.

А если ты платишь не 50000р, а 51000р, то это все в рамках погрешности и вообще насрать.

Какой погрешности? Я же говорю, что это были абсолютно одинаковые ноуты. В курсе про такую штуку как ценообразование? Очевидно, случаи когда ноут с вендой стоит дешевле или столько же сколько с линуксом, то это следствие особых соглашений с производителями ноутов по типу тех, о которых уже скинули ссылку выше.

andalevor ★★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Впрочем, верификация расширения и верификация издателя - это абсолютно разные понятия даже с обыденной точки зрения.

Оно с любой стороны всратое. Я рад что ты наконец-то согласен.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

В команде противника был жирный лысый балмер, вприпрыжку кастующий девелоперсов. Тоже неоч.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Середина-конец 2000х это время, когда Столман был лицом опенсурса и мозоли жрал сидя на кафедре. Мне кажется сравнение репутации, основываясь на этом периоде, будет не в пользу опенсурса.

Столлман – нишевый персонаж, средний нормис с убунтой про него мог даже не слышать.

Тем не менее, середина 2000х – это время, когда рынок домашних компов вырос многократно и начал устаканиваться. Если бы MS тогда не угрожали всех засудить по самые гланды, люнекс бы сейчас был чуть популярнее трёх процентов. Не на уровне венды, конечно, но популярность на уровне макоси уже бы не казалась фантастикой.

Вот за это MS и не любят.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andalevor

Забавный у тебя круг интересов. Я вот просто загуглил в свой время чем отличается софт с открытой лицензией от свободного. У тебя если проблемы с гуглом, то иногда я видел один регистрант периодически предлагает прикупить его курсы по использованию гугла.

Никого не волнуют срачи дедов из GNU, FSF и прочих бесполезных организаций. Ну то есть вот вообще никого. То, что это волнует тебя – твоя проблема.

Какой погрешности?

Статистической. Разница в косарь – это не разница. Если бы один стоил 50k, а второй 60k, о чем-то можно было бы говорить.

Я же говорю, что это были абсолютно одинаковые ноуты. В курсе про такую штуку как ценообразование? Очевидно, случаи когда ноут с вендой стоит дешевле или столько же сколько с линуксом, то это следствие особых соглашений с производителями ноутов по типу тех, о которых уже скинули ссылку выше.

Ты видимо программист-анальник. Повторюсь: ВСЕМ НАСРАТЬ НА РАЗНИЦУ В ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ. Н А С Р А Т Ь. ЭТО НИКОГО ВОЛНУЕТ. ТЫ ПРИДУМАЛ ПРОБЛЕМУ.

Так лучше?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от PhD

UI и UX гитеи весьма офигенен

Спасибо, не знал про gitea. Слово google в клиентах правда напрягает.

Яхз где у гугла гитеа. Но ты можешь использовать Forgejo – софтфорк гитеи, который 100% будет открытым.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Столлман – нишевый персонаж, средний нормис с убунтой про него мог даже не слышать.

Средний нормис про убунту даже не слышал.

Тем не менее, середина 2000х – это время, когда рынок домашних компов вырос многократно и начал устаканиваться. Если бы MS тогда не угрожали всех засудить по самые гланды, люнекс бы сейчас был чуть популярнее трёх процентов.

Это все догадки, основанные ни на чем. Европейский рынок запросто мог бы выиграть от этого, но почему-то никто ничего не сделал. Наверное, дело все-таки не в страшной MS.

Вот за это MS и не любят.

За гипотетические истории? Ну я так и думал.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от u5er

Нормальный - это который люди сами используют и друг другу советуют. Всерьез, а не ради лулзов, как вимаксы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это все догадки, основанные ни на чем. Европейский рынок запросто мог бы выиграть от этого, но почему-то никто ничего не сделал. Наверное, дело все-таки не в страшной MS.

Европейский рынок в разы меньше США. Он просто неактуален.

За гипотетические истории? Ну я так и думал.

Ты в глаза что ли долбишься? Я выше постил ссылки на вполне реальные случаи исков или открытых угроз исков со стороны MS. Хуже того, некоторых линуксовых вендоров MS таки прикрыла. Например, Lindows OS.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Европейский рынок в разы меньше США. Он просто неактуален.

Он в полтора раза больше по количеству людей. Даже без учета РФ.

Ты в глаза что ли долбишься? Я выше постил ссылки на вполне реальные случаи исков или открытых угроз исков со стороны MS. Хуже того, некоторых линуксовых вендоров MS таки прикрыла.

В 2000х? Это было 20 лет назад, оло.

Например, Lindows OS.

Latest release: 14 / December 18, 2023; 5 months ago

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

KWrite

Оно в отрыве от кед даже sftp не умеет, а весит как настоящее. Лучше уж чудотекст использовать (cudatext, и я серьезно).

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Он в полтора раза больше по количеству людей. Даже без учета РФ.

Он в разы меньше по количеству бабла на нём.

В 2000х? Это было 20 лет назад, оло.

Ты понимаешь, как одни события могут являться причиной других?

Latest release: 14 / December 18, 2023; 5 months ago

С 2007, когда судилище кончилось, по 2018 они были закрыты. Деятельность возобновили только в 2018.

То есть, судилище с MS остановило их бизнес на 11 лет. Не очень полезно для продвижения люнекса, наверное.

https://distrowatch.com/table.php?distribution=linspire

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Кто-то когда-то кому рекомендовал Geany?

Да. Когда мне было 17, я купил книжку «C++ для чайников», и вот там рекомендовалась Geany.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он в разы меньше по количеству бабла на нём.

Это никак не влияет на копеечные ноуты, которые в любом случае нужны всем.

Ты понимаешь, как одни события могут являться причиной других?

Мы так до рюрика дойдем.

То есть, судилище с MS остановило их бизнес на 11 лет. Не очень полезно для продвижения люнекса, наверное.

Ну ты почитай хоть чем закончилось:

Microsoft v. Lindows.com, Inc. was a court case brought by Microsoft against Lindows, Inc in December 2001, claiming that the name «Lindows» was a violation of its trademark «Windows.»

After two and a half years of court battles, Microsoft paid US$20 million for the Lindows trademark, and Lindows Inc. became Linspire Inc.

Они в них по сути $20M инвестировали :DDDDDDD

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thesis

Оно в отрыве от кед даже sftp не умеет, а весит как настоящее.

Ну так поставь кеды лол

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это никак не влияет на копеечные ноуты, которые в любом случае нужны всем.

Про копеечные ноуты смотри на OEM соглашения. Ссылку я выше приводил.

То есть, судилище с MS остановило их бизнес на 11 лет. Не очень полезно для продвижения люнекса, наверное.

Microsoft v. Lindows.com, Inc. was a court case brought by Microsoft against Lindows, Inc in December 2001, claiming that the name «Lindows» was a violation of its trademark «Windows.»

After two and a half years of court battles, Microsoft paid US$20 million for the Lindows trademark, and Lindows Inc. became Linspire Inc.

А сколько они на юристов потратили? Мне кажется, 6 лет юридических услуг против MS выйдут больше чем в 20 мегабаксов.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Про копеечные ноуты смотри на OEM соглашения. Ссылку я выше приводил.

Ты и про lindows рассказывал, а выяснилось, что MS тупо выкупили торговую марку.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

И эти причины ты почему-то привести не можешь (в разрезе MS Windows)

Ещё раз повторю. Я не буду анализировать зашкварность каждого продукта компании. Если зашкварилась в одном-двух, то мне уже этого достаточно чтобы с подозрением относиться ко всему, что делает эта компания. Конкретно в венде меня не устраивает кабальное пользовательское соглашение.

Потому что ты повторюшка-дядя-хрюшка, которого когда-то научили кричать АААА МС ГОВНО ВПОПЕНСУСРС СИЛА.

Примеров обосрамсов от менеджмента мелкомягких уже в этом треде накидали предостаточно. Если для тебя жрать такое ок, то приятного аппетита, но агитировать других закрывать глаза на всё не надо.

Лолшто? :DDDDDDD

Была забавная история на оф сайте мелкомягких. https://aftershock.news/sites/default/files/u26586/teasers/Clipboard02.png говна, конечно, бурлили знатно и мелкомягкие пообещали никого в суд не тащить. И я им верю, хотя могли бы. Для меня достаточно таких стрёмных лицензионных соглашений.

andalevor ★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Про копеечные ноуты смотри на OEM соглашения. Ссылку я выше приводил.

Ты и про lindows рассказывал, а выяснилось, что MS тупо выкупили торговую марку.

Нет. MS 6 лет таскали их по судам, в результате чего ты потеряли торговую марку. Когда ты небольшая компания, судилище с MS явно не влияет на твой профит.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Такие юзеры, которые все принимают по-дефолту, они и в отношении линукс ничего не меняют, если вдруг по какому-то стечению обстоятельств он оказывается в их распоряжении.

dmitry237 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ты на приколе что ли? Я попросил определение нормального текстового редактора. Был дан ответ(тобой, между прочим)

Нормальный - это который люди сами используют и друг другу советуют. Всерьез, а не ради лулзов, как вимаксы.

Как минимум geany я использую всерьёз и рекомендую всем, кто у меня спрашивает про текстовый редактор. А теперь пошли виляния кормой. Может быть нормальный редактор(как и нормальное железо, дистр, etc) просто не существует?

u5er
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Конкретно в венде меня не устраивает кабальное пользовательское соглашение.

Ну хоть что-то. Окей, допустим.

Примеров обосрамсов от менеджмента мелкомягких уже в этом треде накидали предостаточно. Если для тебя жрать такое ок, то приятного аппетита, но агитировать других закрывать глаза на всё не надо.

Только не тобой, лол. Тебя научат орать другое – будешь орать другое.

Была забавная история на оф сайте мелкомягких. https://aftershock.news/sites/default/files/u26586/teasers/Clipboard02.png говна, конечно, бурлили знатно и мелкомягкие пообещали никого в суд не тащить. И я им верю, хотя могли бы. Для меня достаточно таких стрёмных лицензионных соглашений.

Ну то есть речь идет о комментарии какого-то линейного хрена на зарплате, которого скорее всего после этого и уволили? Ясно-понятно.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет. MS 6 лет таскали их по судам, в результате чего ты потеряли торговую марку. Когда ты небольшая компания, судилище с MS явно не влияет на твой профит.

Не шесть, а три. Первый суд начался в 2001, закончился в 2002. Второй пытался начать в 2004, но в итоге судья их послал и MS выкупили трейдмарк.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Нет. MS 6 лет таскали их по судам, в результате чего ты потеряли торговую марку. Когда ты небольшая компания, судилище с MS явно не влияет на твой профит.

Не шесть, а три. Первый суд начался в 2001, закончился в 2002. Второй пытался начать в 2004, но в итоге судья их послал и MS выкупили трейдмарк.

Ну да. Очень положительно влияет на бизнес.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cumvillain

Лол, LORовские неосиляторы не могут:

Ты серьёзно? Вот сейчас бы каждый день начинать с визита в их магазин, бегать по всем нужным дополнениям и проверять версии, качать, ставить вручную. Это же так просто :) Лучше уж тогда упомянутый Emacs с MELPA.

andalevor ★★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Лол, LORовские неосиляторы не могут:

Ты серьёзно? Вот сейчас бы каждый день начинать с визита в их магазин, бегать по всем нужным дополнениям и проверять версии, качать, ставить вручную. Это же так просто :) Лучше уж тогда упомянутый Emacs с MELPA.

В NixOS огромная пачка дополнений опакечена. Можешь ставить Codium с ними прямо средствами дистра.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)