LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

идеи для бизнеса

 , , , ,


0

1

идеи для бизнеса

У меня вот возникла идея - создать очередной тред на лоре о поиске идей для бизнеса


а какие бизнес идеи есть у Вас?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от urxvt

То, что ее до сих пор не автоматизировали говорит об обратном

Я ж объяснял почему так ) В США директор и прораб тоже не осилит такой проект, если ему выдать даже отдел ИТ макак с ардуинщиками. Тот кто это осилит работает на топ 100 капиталистов и поднимает гораздо большие деньги и ему не упало пилить какие-то там механизмы. Банально есть другие задачи, тот же завод Теслы автоматизировать и в SpaceX ракеты на Марс пилить.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от urxvt

То, что ее до сих пор не автоматизировали говорит об обратном

Более того, даже далеко ходить не надо. На ЛОР-е чувак приходил и предлагал 20К usd за разработку станка для намотки проволки на электродвигатель. И что? А хрен ему, хотя задача наипростейшая даже китайцы их пилять пачками и на ютубе куча самоделок.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Бизнес - это вымирающий вид деятельности. Скоро всё будут делать только роботы, а людям останется только чилить.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

как зарабатывать на туризме?

Открыть отель в туристической зоне. Проводить экскурсии. Построить парк развлечений.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Бизнес - это вымирающий вид деятельности. Скоро всё будут делать только роботы,

А лет через сто будете каяться и вставать перед роботами на одно колено

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

«построить» - это не идея для бизнеса

Чё это? Собираешь инвесторов и на их деньги строишь. Тоже бизнес. Другой вопрос, что хорошие места давно выкуплены и хрен ты что построишь.

foror ★★★★★
()
Встречаются два друга:
— Чем занимаешься?
— Бизнесом. А ты?
— Я тоже. У тебя что?
— Ресторанчик в центре, элитный. Но как—то вяло, несколько человек днем, чуть больше вечером. А у тебя?
— А у меня просто вал народу. Думаю расширяться…
— Завидую. Крупный бизнес?
— Да, туалетная кабинка на площади Трех вокзалов.
dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

«построить» - это не идея для бизнеса недвига - это акамуляция капитала

Хм… Карусели и прочие аттракционы это недвига, которая не приносит денег?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Карусели и прочие аттракционы это недвига, которая не приносит денег?

Вы не представляете, сколько нужно к этой недвиге, чтобы она давала прибыль ) Удачное место, чтобы народ ходил - нужны теплые контакты на уровне городских властей. Оргтехнические вопросы - чтобы выдали разрешения всякие «надзоры» по безопасности эксплуатации. Связи с поставщиками - чтобы были запчасти. Персонал - для обслуги, ремонтов, да чтобы не клал деньги в свой карман. Охрана - чтобы невменяемые балбесы не решили покататься среди ночи или чтобы конкурент-аттракционщик не плеснул коктейлем Молотова.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

на яйцах много не наваришь

Не пугайтесь, это старый еврейский анекдот про навар от яиц откуда-то из 50-х годов прошлого века, если не раньше

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

С чего такой вывод?

Если пассажир вступает в перебранку с кондуктором автобуса, отказываясь предъявить проездной документ или оплатить стоимость проезда, то разумно ли ожидать от него, что выйдя из автобуса, этот человек поведёт свою барышню на спектакль в Большой театр?

Почему сегодняшние инвесторы такие придурки? Да потому что обогащение на основных потребностях людей, таких как продажа еды и выпивки, строительство, стрижка и массаж, перевозка и т. п., окружает этих дельцов вороватыми сотрудниками, пьяницами, лентяями и откровенными негодяями. Хозяева десятилетиями страдают от тупняка вокруг и пытаются вырваться из него через поиск новых идей.

Насколько важна идея в ИТ? На мой взгляд, идея не просто важна, а сверхважна. Иначе можно проработать годы, истратить кучу денег, перессориться с лучшими друзьями и не получить ничего в итоге потому что изначально идея была провальной. Причём, провальной идея была не для рынка, а для самого исполнителя - все люди разные и каждому из нас нужна своя идея, которая подойдёт под внутренние душевные устремления и опыт.

Даром свои идеи не выкладывайте! Идея сверхважна и правильный её выбор определяет многое, если даже не всё. Когда дело по душе, так и труд не кажется бессмысленной пахотой, а идёт в радость.

Как найти свою идею? - Наверное, перепробовать многое, прислушаться к себе, отбросить ненужное и сосредоточиться на чём-либо одном. И в одиночку вряд ли получится что-либо сделать - вместе двигаться гораздо легче.

Enthusiast ★★★
()
Последнее исправление: Enthusiast (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

Они всегда были где-то рядом, просто скрывались

vaddd ★☆
()

Украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, на вырученные деньги купить водку и выпить.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

это не бизнес

Это если не масштабировать. Если кидать людей не будешь к тебе очередь выстроится. У леммингов огромные деньги в банках под 18%. Дай им 25% у тебя будет очередь. Будешь круче банков. Или банки тебе тоже не бизнес?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

это пахнет обманом, для кармы плохо

А я думал, что ты просечёшь скрытую рекламу хомяка... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

обогащение на основных потребностях людей, таких как продажа еды и выпивки, строительство, стрижка и массаж, перевозка и т. п.

Ты так говоришь, как будто это всё доступно бесплатно.

окружает этих дельцов вороватыми сотрудниками, пьяницами, лентяями и откровенными негодяями

С чего вдруг? Какая связь?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

почему на татарке

Однажды, в давние времена, старый еврей ехал на осле мимо татарского села. Видит возле дороги играет маленький мальчик. Подошёл к нему и говорит:
- Мальчик, ты не мог бы мне помочь? У меня есть рубль. Мне нужно поесть, покормить осла и чтобы ещё на оставшуюся дорогу осталось.
Мальчик забрал рубль ушёл в село. Купил там за 10 копеек арбуз, принёс его старику и собрался уходить. Старик говорит:
- Я же тебя помочь просил, а ты что сделал?
Мальчик ответил:
- Арбуз съешь сам, корки отдай ослу, а семечки погрызешь, на оставшуюся дорогу хватит.

С тех пор евреи в Татарстане не живут.

женись на татарке
это главное

остальное она сама сделает

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Другой вопрос, что хорошие места давно выкуплены и хрен ты что построишь.

А строить и не надо, основное это осилить «Собираешь инвесторов и на их деньги»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

банк в одно рыло ты не сделаешь

Делай не в одно рыло. Я тебе ещё выше по треду задал вопрос про выводы, которые нужно сделать, но ты проигнорировал.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Можно и так, потом тебя в розыск интерпол объявит. Американцы так вообще жестят, у них до сих пор актуально вознаграждение за голову. Тут одна тётка финансовую пирамиду отмутила и теперь за её голову награда 5 000 000 USD. Тоже бизнес, если найдешь эту тётку )

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

С чего вдруг? Какая связь?

Те кто получил образование грузчиками, продавцами и кладовщиками не работают. Оплата соответствующая, поэтому стараться и рвать попу никто не будет. Хотя говорят у Амазона получилось заставить рвать попу с помощью ИИ.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от foror

искать тётку - это так себе идея для бизнеса

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Те кто получил образование грузчиками, продавцами и кладовщиками не работают

И что? Это автоматически делает продавцов и кладовщиков пьянью и ворами?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А чего ты выбрал только два существительных? Там было ещё лентяи и негодяи. Пивной алкоголизм почти у каждого первого. Лентяи тоже. Ворье и негодяи очень редко. Но тоже встречались. А в крупных конторах это скорее всего встречается чаще.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Поэтому эти профессии еще в начале 21 века нужно было автоматизировать. Но даже у Амазона не хватает мозгов как это сделать. Про местные озоны и говорить не стоит. ИТ макаки на голанг такое не осилят.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вообще, женщины продавцы в основном норм работают, в этом плане даже удивительно.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Там было ещё лентяи и негодяи

А это как-то категорически меняет твоё суждение? По-моему ты сам откровенный негодяй. А может и алкоголик. На счёт вора не знаю, но как говорят громче всех «вор» кричит сам вор.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну, ты здесь кукаретик, а я в этом бизнесе 20 лет варюсь. Последние 8 лет очень плотно. И повидал всяких людей не только у себя, но и у соседей.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

я в этом бизнесе 20 лет варюсь. Последние 8 лет очень плотно.

В алкоголизме и воровстве? Совсем не удивлён.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Прикинь, приходят молодые парни и у моего грузчика спрашивают как тут можно воровать, камеры есть? Это мне он потом рассказывает, чтобы я на него если что не думал ) Немного вытащу тебя из твоего инфантильного манямирка.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Это мне он потом рассказывает, чтобы я на него если что не думал

Ну вот видишь, приличный парень, хоть и грузчик. С другой стороны есть куча людей с образованием и крутыми должностями, которые тебя с удовольствием кинут.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

с образованием и крутыми должностями, которые тебя с удовольствием кинут

И с этим я согласен. С образованными только держи ухо в остро )

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Да, есть и приличные люди, но есть не приличные.

Конечно. И это никак не определяется их профессией, или образованием.

no-such-file ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)