LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

идеи для бизнеса

 , , , ,


0

1

идеи для бизнеса

У меня вот возникла идея - создать очередной тред на лоре о поиске идей для бизнеса


а какие бизнес идеи есть у Вас?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от foror

В США можно бесплатно (ну, там копейки что-то 50 баксов) подать черновую заявку на один год. Потом оплатить и перевести в настоящий патент, если окупается.

одно важное пояснение, для несведующих.

дело не в цене заявки или еще в чем-то, дело в том, что кроме самого текста патента должен быть выполнен prior search, который доверяют делать специальному и дорогому патентному адвокату (почему эту процедуру самому нельзя делать, догадаешься или надо обьяснять? пожалуй воздержусь, не буду тратить время, это преподают на курсе подача патентов 101)

n_play
()
Ответ на: комментарий от foror

Здесь скорее как если бы стиралку переделать на BLDC движок. Почему это не сделали?

потому что имеющегося движка хватает более чем на весь срок службы? все остальное запросто сдохнет раньше, электроника, подвеска, барабан и подшипники и резинки.

т.е. дорого и глупо/ненужно в ширпотреб сегменте. лишняя точка отказа - электроника от этого brushless.

народ не знает куда бы эти моторы от утилизированых стиралок приспособить, кроме как делать точило, которое ненужно и всем надоело.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

т.е. дорого и глупо/ненужно в ширпотреб сегменте

Недорого. Цена такая же. Может даже дешевле, если у тебя станки только BLDC движки мотают.

должен быть выполнен prior search

Это черновик, который просто положат в архив на год. Если у тебя проект взлетит, то ты сможешь нанять крутых адвокатов и на базе этого черновика они всех раком поставят. А если не взлетит, то не влетишь на деньги. Очень грамотно придумано.

foror ★★★★★
()

а какие бизнес идеи есть у Вас?

Появилась ещё одна идея, можно сказать наболело. Делать колеса с камерой для садовых тачек и тележек. У меня за полгода китайская шина по шву пошла при интенсивном использовании. Зашёл на озон, погуглил в яндексе, а там всё тоже самое китайское одноразовое гуано и люди в отзывах плюются. Фактически выхода нет и придётся брать опять на полгода. Получается 130 руб. на месяц одно колесо на тачку будет обходиться, а у меня их 4…

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

На самом деле садовые четырёх колесные тачки тоже гуано. У меня управление рулём в трёх местах разваливалось, пришлось укреплять костылями. Хотя российское производство и сварка. Сталь пластилиновая. Что там у китайцев даже страшно подумать.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vaddd

Не умеешь в маркетинг. На электроскутеры колеса стоят на 30% дороже. Думаю они явно дольше прослужат и выполнены качественнее, чем колеса из пластика. Вот об этом и пишешь на самой первой картинке. Показываешь в детальном фото сравнении, считаешь экономику. И люди сделают выбор в твою пользу, даже если пользуются этой тачкой раз в год. Главное суметь донести эту информацию до конечного потребителя.

Завтра пойду оси мерить, может от скутера смогу поставить колеса.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я тупо 3 раза возил на переварку руля и потратил денег больше, нежели бы сразу изготовитель продумал этот узел. Вот это тоже нужно донести до конечного потребителя. Я уже не говорю о том, что теперь и старые колеса нужно выбрасывать, покупая новые.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Так здесь конечно нужен талант, шоу. Загружаешь в тележку 200 кг воды, привязываешь к пикапу и показываешь на скорости, что происходит с рулем тележки и колесами конкурентов, а что с твоей модификацией. Всё лучше унулых продованов, которыми кишит тот же озон с прочими амазонами и аликэспресами.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Проблема не в этом ) Проблема в том, что себестоимость сильно зависит от объема выпуска. А впарить покупателю нужно суметь весь объем. Показать же преимущества своей продукции и убедить купить продукт ООО «неизвестный Васян и ко» вы сможете лишь небольшому количеству граждан. Основное большинство будет покупать не глядя ваши рекламные ролики самое дешевое, часть, тоже не глядя - самое дорогое.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это на конкурентном рынке. А на рынке, где из производителей только один Васян с перебоями выкладывающий на озон свой товар, а рядом китайский импорт ещё более откровенного гуано по более завышенным ценам, то там особо выбирать нечего.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Ещё раз. Местный Васян выкладывает товар на 20-30% дешевле китайского импорта. Он прекрасно конкурирует, китайский импорт глотает пыль.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Более того, он предлагает брать у него и оптом, ещё на 15-20% дешевле от 100 штук.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Кетай - конкурентный по определению

В электронике - может быть. И то, потому что есть заранее купленные американским барином станки и выделены гранты китаским правительством.

Дай мне такой же станок, я этих китайцев тресну об одно место. Про импорт и локальную продукцию и говорить нечего. У них здесь просто не будет шансов.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от foror

Ещё раз. Местный Васян выкладывает товар на 20-30% дешевле китайского импорта.

Ну ладно, еще раз ) Местный Васян не сумеет сделать качественный продукт дешево

Дай мне такой же станок, я этих китайцев тресну об одно место

Как все легко в фантазиях

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как все легко в фантазиях

Ну, хорошо попробую для вас попроще сформулировать. Дай мне парк роботакси, которые щас китайцы запускают в своих провинциях и тесла готовит к осени или 2025 (не помню точно). И я об одно место тресну всё яндекс.такси в РФ. Доступно или ещё проще объяснить?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

В этом плане меня всякие дегенраты забавляют о том, что теслу китайцы сожрут. Идиоты, скупайте быстрее акции теслы если у вас ещё есть такая возможность! Потом будете локти кусать.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Как и китаец. Какая-то демагогия.

Просто вы находитесь в принципиально разных условиях )

Ну, хорошо попробую для вас попроще сформулировать. Дай мне парк роботакси

Лучше просите как Архимед - точку опоры.

Доступно или ещё проще объяснить?

Наоборот, вы должны написть большой научно-фантастический роман на рыночно-производственную тематику

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Просто вы находитесь в принципиально разных условиях )

Зависит от того, что собрался делать. Если электронику, то да - американский барин вам покажет факу, даже если ему мешок денег привезёте. А китайцу он сам приедет и станки купит.

Всякий ширпотрёб - мы сейчас в равных возможностях. Дроны? Без проблем, будут дешевле китайского импорта. Тележки на электротяге с ИИ? У вас ещё Европа будет проситься в очередь через тайный параллельный импорт. Станки ЧПУ? Не проблема, опять же будут дешевле китайского импорта. И т.д. Другой вопрос, что человек, который осилит такое, здесь долго не задержится. Поэтому имеем, то что имеем.

Лучше просите как Архимед - точку опоры

Вот видите, можете же, если захотите )

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Всякий ширпотрёб - мы сейчас в равных возможностях

Может все-таки большой роман начнете писать? Видите, начальная фраза уже есть

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)