LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хакеры заработали на AT&T

 нахлобучили


0

1

Украли личные данные сотни млн клиентов, включая звонки и смс за погода в 2022г. Потребовали млн талеров, телеком гигант согласился на 370к, кои и выплатил в биткоинах, за видео доказательство уничтожения украденных данных.

https://www.wired.com/story/atandt-paid-hacker-300000-to-delete-stolen-call-records/

Пришли к успеху пацаны?

p.s. Линукс тут при том, что ЮНИКС зародился под крылом АТ&Т.

★★★★★

Я бы видео доказательство глянул, свою технику берегу, но смотреть как как расхренакавают чужую, нравится :) Ссылку на расхренакавание не нашёл :(

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от superuser

Это ж мобильный оператор и интернет-провайдер. Они должны с пониманием относиться к введению ежемесячной абонентской платы.

thesis ★★★★★
()

Недавно американский провайдер так же выплатил 200 тысяч долларов. Таких случаев море просто не в интересах компаний афишировать их из-за обвала акций на бирже и исхода клиентов. Это только наши барыги могут себе позволить просирать бекапы направо и налево, а когда им пишешь и предлагаешь договориться хамят и пугают ментами ибо быдло, да и ни институт репутации, ни фондового рынка у нас нет (там один олигарх у другого что-то покупает, но если цепочку бенефициаров раскрутить, то получится что один единственный человек сам себе что-то продает и сам у себя покупает)

rtxtxtrx
()
Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gary

Кстати. Выдача или уничтожение ключа для расшифровки данных через смарт-контракты может вдохнуть новую волну хайпа жизнь в нашумевшие десять лет тому назад криптовымогатели.

token_polyak ★★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

свою технику берегу, но смотреть как как расхренакавают чужую, нравится :)

Если про уничтожение хардов без применения спец средств, а используя только подручные, то достаточно унылое зрелище получится.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

А что смешного видите вы? Вот хард с этими данными, вот мартеновская печь, кидаем хард в печку.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну не знаю если из подручных средств болгарка и рельса, то можно дисками их HDD прикрутив их в болгарке распилить рельсу :D А ещё сделать это на спор какой-то, будет много искр и веселья. одеть респираторы! вжжжжжжжжжжжжжж

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Вот блин, что значит не ездил на дачу в этом году…
Был не прав, погорячился. :(

anc ★★★★★
()

Есть другая, более логичная и правдоподобная интерпретация данного казуса:

Кто-то из топ-менеджмента AT&T прикарманил таким образом некоторое количество бабла компании свалив всё на фиктивных хацкеров.

Я думаю где-то 99.9999% подобных «вымогательств» никакого отношения к каким-либо хацкерам вообще не имеют, это просто попил бабла компании манагерами которые могут принять решение о выплате «выкупа», только и всего.

Stanson ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)