LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Osmand молча сносит Issue на GitHub

 


0

1

Коллеги, в кои-то веки победил лень и собрался зарепортить багу (OsmAnd неправильно оффлайн считает маршруты, почему-то не хочет ехать через Low-Emission zone несмотря на отключенную настройку: https://osmand.net/map/navigate/?start=55.423558,40.645716&end=55.507250,40.595581&profile=car&params=car,avoid_unpaved,motor_type:4#10/55.5356/40.6914 ), запостил Issue, через 5 минут захотел поправить - ан нет такой, deleted. При этом на почту ничего вообще ни прилетало, ни об открытии, ни о закрытии, в списке моих Issue их нет. WTF это вообще было? Кто-нибудь сталкивался?

Вообще, немного остыв, вспоминаю, что ни одной Issue на русском я не видел, а я писал по русски, может скрепы шатают? Или ещё какая-то причина?

Перемещено leave из development

★★★★★

Ответ на: комментарий от EXL

он у них есть

Теперь вижу, в первый раз я его как-то прокликал, странно.
Получается им осталось только дописать in English в пункт Please provide a brief summary…

мейнтейнерам просто надоело закрывать эти репорты

Жаль Гитхаб в отличие от ЛОРа не показывает кто удалил пост, ситуация была бы яснее.

mydibyje ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Ты бы ещё в lkml Линусу написал бы на русском. Ну ё моё... 🤦🏻‍♂️

goodwin ★★
()

Попробуйте оформить на английском.

Я не видел ни одного ответа на гитхабе не на английское issue, в лучшем случае попросят перевести, а так оно затеряется среди остальных и его прикончит бот из-за неактивности.

dmitry237 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Там сейчас в комментариях к одному ролику можно насчитать с пяток языков, от русского до испанского – и на удивление все относятся к этому спокойно.

Может потому что их никто не читает?

И тогда «адекватным» будут считать не тот проект, который трёт комментарии на языках, отличных от Богоугодного, а скорее, наоборот.

Вас притча о Вавилонской башне ничему не научила? Многие считают, что это притча о гордыне (и в некоторой степени это так), но умный человек увидит там еще одну очень важную вещь: люди, которые понимают друг друга и имеют одинаковые цели, могут достичь невероятных успехов.

Неужели командная разработка стала настолько простой, что вы хотите создавать дополнительные трудности?

Ведь все эти фантазии просто от банальной лени и неграмотности: человек готов придумывать целые философские системы, фантазировать о переделке устройства мира, лишь бы не учить международный язык общения. Хватит этого детства, будьте уже взрослым человеком.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Прими как факт - серьёзный проект репортов на локальных языках не допустит.

Значит надо писать на эсперанто!

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

погуляй по репам акромя западно европейских и чисто америанских там целый букет языков везде и вся

Состоял некогда в популярном проекте с мейнтейнерами преимущественно из США и Великобритании. Часто открывали багрепорты на китайском, но сроду не было такого, чтобы кто-то что-то удалял, это вообще нонсенс. Там было принято редактировать issue, переводя на английский заголовок (исходя из понимания) и добавляя ниже оригинального сообщения цитату гугл переводчика.

А сейчас, смотрю, вообще какой-то трешак происходит во многих проектах. Закрывают багрепорты чисто по формальным признакам. Ловишь баг - смотришь, а его уже с десяток раз репортили и все закрыты каким-нибудь вахтёром по нерелевантным причинам.

Pwner
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Нет, язык нужно знать.

Автопереводчики до сих пор совершают ошибки. А модные-молодежные переводчики типа DeepL, которые видимо сильно опираются на LLM, ещё и галлюцинируют - добавляют в текст фразы, которых нет, или теряют фразы из источника.

Ну и комментарии к музыке на ютубе и без переводчика понятны. Там обычно пишут ерунду типа «я родился не в то время» :) Это не перевод технического текста, где много специфических терминов и любая деталь важна.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

По умолчанию всегда подразумевается, что только английский разрешен

По умолчанию кого? Кем подразумевается? Что за недоказуемые категории в сомнительном утверждении?

Xintrea ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)