LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mint 22. Утечка памяти.

 mint22


0

3

Как говорится, ничто не предвещало, но комп, внезапно, стал жутко тормозить. Запускаю «top» в терминале. И вижу, что оперативка заполнена полностью, своп тоже. Как-так? Ну я в этом смысле - старовер, своп делаю до сих пор, хотя оперативки хватает.

Перезагрузил. Создал такие-же условия. Из активных приложений, только Firefox, Telegram Desktop, и Hypnotix с запущенной трансляцией ТВ. Вот он, походу, память и кушает как не в себя. Уже полтора гига свопа сожрал за полчаса.

Но это пока не точно. Продолжаю наблюдение. =)

★★

Ответ на: комментарий от cadaber

Ну вот, опять начались тормоза. Скажу точнее - это происходит при переключении телеканалов. Там собака где-то зарыта.

cadaber ★★
() автор топика

А выхлоп top с сортировкой по памяти не судьба?
А зойчем на этом калькуляторе isolate+? Или оно по дефолту?

при переключении телеканалов

не переключай

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А выхлоп top с сортировкой по памяти не судьба?
А зойчем на этом калькуляторе isolate+? Или оно по дефолту?

Слушай, не грузи-а? Я просто задал вопрос. А сейчас я вообще, пиво пью. Узбагойзя, короче. Ну, Hypnotix косячит - бывает, фуле. Напишу им, в следующем обновлении исправят... делов-то.

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Я просто задал вопрос.

Где вопрос? Я вижу только «Как-так?» — но на него ты и сам же ответил: «Hypnotix с запущенной трансляцией ТВ. Вот он, походу, память и кушает как не в себя.»

CrX ★★★★★
()

Отключи плагины, иногда они текут в браузерах.

xwicked ★★☆
()

https://www.linux.org.ru/forum/talks/17652776

Опыт ковыряния 80286 и знания ассемблера, лично мне очень даже помогал в ковырянии последующих процессоров. В частности, в адресации и таймингах оперативной памяти. Кто в курсе - тот поймёт.

окай, вы нам подходите!

И вижу, что оперативка заполнена полностью, своп тоже. Как-так? Ну я в этом смысле - старовер, своп делаю до сих пор, хотя оперативки хватает.

так пожатый своп делай, опционально прям в оперативке. на виртуальную память плевать ровно до тех пока туда никто ничего не пишет.

n_play
()

Докупим памяти, нищеброд

vasya_pupkin ★★★★★
()

Четыре гигабайта памяти, это хуже чем висячий пенес.

32 гигабайта хватит каждому.

windows10 ★★★★★
()

что-то внятное слабо ответить на собесе на вопрос зачем тебе нужно было ровно 8г свопа при 4г памяти?

n_play
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.