LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дуров арестован

 


0

4

⚡️По информации французского телеканала TF1, основатель и генеральный директор Telegram был задержан в субботу вечером в аэропорту Ле Бурже. 39-летнего предпринимателя сопровождали его телохранитель и женщина.

Издание утверждает, что Дуров прибыл из Азербайджана и был объявлен в федеральный розыск. На него якобы был выписан французский ордер на обыск, выданный OFMI (Национальным управлением судебной полиции) на основании предварительного расследования.

⚡️Ордер был выписан из-за того, что Дуров не сотрудничал с французскими силовиками, что делает его соучастником незаконного оборота наркотиков, и прочих тяжких преступлений — телеканал TF1

⚡️Следователи поместили Дурова под стражу — TF1

⚡️Павел Дуров должен быть представлен судье в эту субботу вечером, ему предъявят обвинение по множеству преступлений

Среди возможных обвинений: терроризм, наркотики, соучастие, мошенничество, отмывание денег, сокрытие, педофильский контент, сообщает канал TF1.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ArtSh

Я конечно искренне удивлен вашей реакции - я правильно понимаю, что вы против суда, или вы считаете, что в России нет суда или подобные вещи делаются без соответствующего судебного решения, или вы за то что бы подобные действия делались без оглядки на судебные решения?

Причем тут Ютуб - для меня загадка.

Ну и да -а вы осведомлены про дело Сноудена на том уровне который позволяет делать какие то не предвзятые заключения?

sambo ★★
()
Последнее исправление: sambo (всего исправлений: 1)

Основатель Telegram Павел Дуров по решению суда будет отпущен из-под стражи с обязательством внести залог в размере €5 млн. Он будет обязан дважды в неделю являться в полицию и отмечаться там. Покидать территорию Франции ему запрещено.

РБК

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

MS - МС - МЦ :) Это старое погоняло, удивительно что вы не знали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Тогда не понятно почему телеграмм используют не только у нас.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Я считаю, что не всё что называется судом им является. Дела и результаты говорят больше слов. Если два-три человека втайне решают за третьего, и не дают ему защитится, то это не суд.

Причем тут Ютуб - для меня загадка.

Давеча люди в соответствующем треде вопрошали: как так, по какому закону Ютуб замедляют! Ну прям вот один в один как с решениями секретного суда!

Ну и да -а вы осведомлены про дело Сноудена на том уровне который позволяет делать какие то не предвзятые заключения?

Конечно! Смотрите на итог! Сноуден мог защититься? Нет. Втайне от него принимались судьбоносные для него решения? Да. Значит. Это был «суд», а не суд.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Он отлично сотрудничает и всё сливает.

То что они потом сливали не снимает с них вины в «сокрыти и соучастии». Скрывали? - скрывали. Соучаствовали? - однозначно.

anc ★★★★★
()

Пишут, что якобы сабжевый чувак прибыл во Францию под гарантии тамошнего президента.

sparkie ★★★★★
()

Жадность фраеров губит. Ну заработал ты миллиард, куда тебе еще то? Свали в Панаму, живи там, жри икру ведрами, баб на каждый день недели себе заведи, на яхте катайся. Что еще надо то? Нет, лезут в политику, больше надо, больше. Не жалко мне его.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

да я тоже не смотрю, но если хотяб его википедию читануть, он весь такой проактивный борец с режимами, еще чуть-чуть и Че Гевара

FishHook
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну тут есть некая эмоциональная окраска, что как мне кажется вредит:

  1. два-три решают - вся судебная деятельность, по крайней мере в РФ, четко регламентирована (сомневаюсь что где-то в развитых странах не так). Судить о результатах по статьям в прессе - за гранью, так как в деле обычно присутствует куча информации недоступной журналистам / подающейся сторонами крайне однобоко. Про не дают защититься - например в РФ (сомневаюсь что где-то в развитых странах не так) если нет своего адвоката всегда можешь воспользоваться услугами предоставляемого бесплатно (предоставляемый - это как правило дежурный адвокат из соответствующей коллегии).
  2. Насколько могу судить Ютуб замедляют не по судебному решению.
  3. Про Сноудена - лично я не следил за перепетиями судебного разбирательства, но вполне себе представляю ситуацию, что для своей защиты (по вменяемым ему преступлениям) он должен был присутствовать в своей стране. Но опять же, я не знаток законодательства США и не следил за делом Сноудена, но из того что доступно в прессе и прочих источниках - он вполне осознано разгласил защищаемую законом информацию - как это может квалифицироваться законодательством США мне неизвестно и если честно совсем не интересно.
sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Такое себе сидение. Может всю Францию объездить вдоль и поперёк со скуки. Да и в Новую Каледонию слетать при желании, это ведь тоже территория Франции, где можно отметиться в полиции.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

А, это. Ну тогда всё логично - в более-менее мажорную политоту (да г-спди даже в мэрию захудалого городка) залетают кланами.

Это наверное даже больше печалит - какой бы ты умный-красивый-прекрасный (и даже если богатый) ни был - в одну каску ничего не решишь. Вплоть вот до банальной посадки под каким угодно предлогом.

Эт я так, безотносительно взглядов сабжа, чисто абстрактно.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Пишут, что якобы сабжевый чувак прибыл во Францию под гарантии тамошнего президента.

А предыдущий их президент все еще сидит ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

...сидит ?

«Кто ж его посадит? Он же памятник!» (ц) 😁

Я хз.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Такое себе сидение. Может всю Францию объездить вдоль и поперёк со скуки.

Могут объявить «невыездным», ибо они начинают подозревать, что он «француз не настоящий»:
"Pavel Durov, a obtenu la nationalité française en 2021 grâce à une procédure « rarissime, très discrète et politique» ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

два-три решают - вся судебная деятельность, по крайней мере в РФ, четко регламентирована (сомневаюсь что где-то в развитых странах не так).

Даже суды-тройки были чётко регламентированы! В некоторых регламентах нет ни слова про защиту!

Насколько могу судить Ютуб замедляют не по судебному решению.

Очень даже по судебному. Суд РФ потребовал кое-чего у Гугла. Гугл не стал это делать. Теперь идёт наказание Гугла

Про Сноудена

Сноуден опубликовал решение секретного суда, по которому одна компания обязана была сливать каждый день метаданные звонков и молчать об этом. Кстати, Сноуден обещал вернуться, если ему гарантируют суд присяжных.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я не понимаю к чему вы суды-тройки привели (можно сказать другая эпоха, несуществующее ныне государство). Мне не приходилось слышать/читать о судах где запрещена защита подсудимого.

Еще раз про Сноудена - я не считаю, что в интернете есть вся информация, позволяющая сделать какой-то однозначный вывод по ситуации. Также я не обладаю достаточными знаниями правовой системы США (сомневаюсь что вы необходимыми знаниями обладаете), что бы делать вообще хоть какой-то вывод по сложившейся со Сноуденом ситуации.

П.С. от меня начинает ускользать смысл этого диалога. Мое мнение: суды в развитых странах есть, суды независимы от органов следствия/дознания/оперативных служб.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

например в РФ (сомневаюсь что где-то в развитых странах не так) если нет своего адвоката всегда можешь воспользоваться услугами предоставляемого бесплатно

Строго говоря, в этом случае можешь сразу собирать вещи, сидеть, скорее всего, будешь максимал_очку. Вероятно так везде, даже в развитых странах.

MoldAndLimeHoney
()
Последнее исправление: MoldAndLimeHoney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sambo

Я привёл примеры, которые расширяют Ваш кругозор. Такие, где есть слово «суд» но состязательного процесса нет.

Также я не обладаю достаточными знаниями правовой системы США

Почему тогда утверждаете, что «secret court - от того что судебное решение принято за «закрытыми дверьми» оно не перестает быть судебным решением.»?

от меня начинает ускользать смысл этого диалога. Мое мнение: суды в развитых странах есть, суды независимы от органов следствия/дознания/оперативных служб.

Можете спокойно посмотреть выше. Но я напомню: «Я считаю, что не всё что называется судом им является. Дела и результаты говорят больше слов. Если два-три человека втайне решают за третьего, и не дают ему защитится, то это не суд.» В этом вопросе мнение Сноудена, который требует именно независимого суда, ценнее Вашего.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Кстати, Сноуден обещал вернуться, если ему гарантируют суд присяжных.

Помнится, Яну Гусу обещали гарантировать даже не суд, а личную безопасность. От сжигания на костре это не сильно помогло.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Что бы подобное утверждать - нужно провести исследование, ну или опираться на уже кем то проведенное. Но это же надо работу провести, гораздо легче написать свое мнение не вставая с дивана.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Наверное я не правильно написал.

С тех пор как убрали монетизацию от нас в гугл, ну стримеры тогда еще ныли что им деньги перестали капать и теперь нужно только через донат … ну и подобное.

Т.е. мои слова должны выглядеть так : Гуглу не плевать на это ? По моему им теперь фиолетово видим мы ютуб или нет.

P.S. Вспомнил про ютуб, сейчас проверил с мобилы через мобильный инет, все пашет как и раньше.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh
  1. Вы привели свои эмоциональные домыслы и не более.

  2. Решение суда каким-то образом перестало быть решением суда?

  3. Не всё что называется судом им является - правовые системы развитых государств - постоянно эволюционирующие системы над совершенствованием которых трудятся огромные массы профессионалов. Вы конечно можете считать иначе, но это выглядит как мнение человека начитавшегося даже не научпоп, а пересказ научпопа журналистами РЕН-ТВ, считающего что современная наука движется куда то ни туда или делает что то не то.

  4. Мнение Сноудена ценнее - для вас очевидно да, но это ваше мнение, которое вы составили на основе неполных данных. Нравится так принимать решение - не мне вас переубеждать.

Расширять кругозор по вопросам связанным с юриспруденцией нужно чтением спец-литературы (ну или можно попробовать поработать как вариант, но работать конечно желательно с соответствующим образованием), а не по новостям из масмедиа.

Предлагаю на этом завершить диалог по этой теме, к консенсусу мы очевидно не придем.

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от novus

...американцы (и французские органы)...

...американцы и филиал их - французские органы... — так будет точнее.

...овно это, а не правосудие.

Так всегда бывает, когда держава превращается в державку.

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sambo

Ты вообще в курсе, что часы «бесплатному» адвокату начисляет следователь? Не напрямую, но у него есть куча уловок, чтобы их как сильно уменьшить, так и сильно увеличить. И от этих часов напрямую зависит зарплата «бесплатного» адвоката.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от mx__

Гуглу совершенно не наплевать, видит российская аудитория американскую пропаганду или нет. Ему за это деньги американские налогоплательщики платят.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Очень даже по судебному. Суд РФ потребовал кое-чего у Гугла. Гугл не стал это делать. Теперь идёт наказание Гугла

Ты путаешь наказание по понятиям с решением суда. В этом и проблема. Каша в твоей голове приводит к абсолютно неадекватным выводам и обобщениям.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Цукерберг по первому требованию ...и живёт себе спокойно

Цукерберг боится. Боится «демократов», боится Трампа, который уже написал, что нужно его посадить.

novus ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kolins

где альтернативные сервера

Если кому интересно попробовать (ну там для компании или просто по фану): https://github.com/teamgram/teamgram-server
Из забавного: адреса сервера захардкожены в код клиента. надо патчить

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Потому что наркоторговля и эта ваша педофилия приносят реальные деньги, не?

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Вот и Дуров запутался. А после этого ещё и в Европу заявился.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да всё же понятно - как «их грязные шпионы», и «наши благородные разведчики», так и цензура, а так же слежка - бывают «благородно-демократические», а бывают «жестоко-тоталитарные».

DummyBoy ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)