LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дуров арестован

 


0

4

⚡️По информации французского телеканала TF1, основатель и генеральный директор Telegram был задержан в субботу вечером в аэропорту Ле Бурже. 39-летнего предпринимателя сопровождали его телохранитель и женщина.

Издание утверждает, что Дуров прибыл из Азербайджана и был объявлен в федеральный розыск. На него якобы был выписан французский ордер на обыск, выданный OFMI (Национальным управлением судебной полиции) на основании предварительного расследования.

⚡️Ордер был выписан из-за того, что Дуров не сотрудничал с французскими силовиками, что делает его соучастником незаконного оборота наркотиков, и прочих тяжких преступлений — телеканал TF1

⚡️Следователи поместили Дурова под стражу — TF1

⚡️Павел Дуров должен быть представлен судье в эту субботу вечером, ему предъявят обвинение по множеству преступлений

Среди возможных обвинений: терроризм, наркотики, соучастие, мошенничество, отмывание денег, сокрытие, педофильский контент, сообщает канал TF1.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от novus
  1. Наихудший вариант - власти получат доступ к любой переписке, и телеграм превратится в обычный тупой мессенджер.

А шо, они сейчас типа не имеют? Наивный чукотский вьюноша

cocucka_B_TECTE
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Ну как минимум на нацпол в Телеграме власти РФ почему-то не сажают в отличии например от ВКонтакте.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Это действительно выглядит как прикрытие для достижения скрытых целей, способ отвлечь внимание от истинных мотивов. Это преследование показывает, как более сильные игроки устраняют конкурентов и защищают свои интересы. Здесь я соглашусь, что произвол и репрессии не являются ошибками системы, а её неотъемлемой частью. И это пример того, как свобода слова и конкуренция могут оказаться на пути интересов сильных. Те, кто обладает властью, всегда найдут оправдание своим действиям, называя это борьбой с преступностью или защитой общественных интересов. Подобные действия лишь подтверждают стремление сильных сохранить контроль над обществом и устранить тех, кто стоит на их пути.

Но что особенно троллит в этой ситуации — это ощущение беспомощности и отчаяния со стороны властей. Когда они понимают, что их аргументы уже не выдерживают критики, начинают искать способы помешать оппоненту, прибегая к бюрократическим уловкам и мелочным придиркам. Например, можно придумать формальные претензии, указывать на несущественные детали или выдвигать искусственные барьеры, чтобы создать видимость правоты. Вместо того чтобы предложить реальные и убедительные доводы, выбирают путь сопротивления, не имея в запасе ничего более убедительного.

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кто ж тебе правду скажет?

Ко мне, скажем, не обращались ни в каком качестве. Но кто в это поверит-то?

Да я и сам не верю никому. Когда-то доверял многим, но те времена прошли.

sparkie ★★★★★
()
Последнее исправление: sparkie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Высокий блондин в чёрном ботинке? )))

yaba ★★★
()

Дурову грозит 20 лет тюрьмы

Таперича появится «TelegramPrison» с малявами, шифрованными «тюремной азбукой» :)

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

да и х.... с ним

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

А вы забавный, как будто сейчас это не обычный тупой мессенджер к которому имеет доступ ФСБ по запросу.

А убежал он из России чисто для прикрытия? ФСБ настолько беспомощные в этом плане, что у них под носом Яндекс увели, не то что Телеграм.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Пашу не жалко. Сидеть на двух трёх четырёх стульях долго не получится. Пусть теперь посидит на

бутылке

Pinux001
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Кто ж тебе правду скажет?

Ктож нынче правду думает?

Psilocybe ★★★★
()

Швабодка аж 3.14здец

yu-boot ★★★★★
()

Комменты - просто о́тжиг.

Так держать!

forest22
()

Ubi bene, ibi patria ?

кушать подано

olelookoe ★★★
()

Просыпаюсь я рано, и чтобы процесс прошёл менее болезненно, радио всю ночь включено и настроено на «Вести-ФМ». А там новости каждые 30 минут. И вот слышу я новость и думаю себе: надо на ЛОР'е почитать холивар. И вот он, холивар. 😁😜😎

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

зачем mail.ru держать кучу мессенджеров, если у них теперь есть vk мессенджер (и ТамТам + до сих пор рабочий жаббер в Одноклассниках)?

Fixed

Daedalus
()
Последнее исправление: Daedalus (всего исправлений: 3)

На заборе пишут, что Дуров, будучи прекрасно осведомленным об уголовном деле, задумал прилететь на вечерок в Париж чисто отужинать.

Слушайте, мы тут все, разумеется, многого (да почти ничего) не знаем, но. Но. А может он и в самом деле слабоумный?

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Слабоумные не поднимают миллиарды. Ну точнее, есть такие варианты, но Паша в этих сферах не замечен как-то.

yu-boot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Но сначала надо будет оценить всю архитектуру и великолепие пола.

anonymous_sama ★★★★★
()

Жалко. Французская гестапо полиция традиционно славится применением силы ко всем неугодным. Но это демократия, смотрите не перепутайте!

AntonI ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Зачем же подменять в обсуждении гражданина Франции на мессенджер.

Как по мне - жил без телеги ранее - пропадет и дальше проживу. Только с чего вдруг ему пропадать? Неужели всё настолько плохо в компании и при внезапной смерти ГГ мессенджер самоудалится с серверов и без бекапов :)

suid
()

Дурову грозит 20 лет тюрьмы, он предстанет перед судом как гражданин Франции

Вот и отдохнёт во Франции. Он вроде давно хотел.

yvv1
()

Ну и шта. Действительно рано или поздно нелегальные трансляции и блекмаркеты на вещества во всех мессенджерах забанят, а за содержимым каналов будет следить согласованный с государством AI

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Ага. А твой собеседник его из libastral получает

Это разве проблема, в pgp обмен ключами идёт через открытые источники документ (здесь чат) шифруется двумя ключами собеседников, открыть могут оба, а не товарищ майор

One ★★★★★
()

по местному немецкому радио в новостях пояснили для тех, кто не в курсе...
слово в слово, и ничего более: «телеграм служит платформой для правых экстремистов (нациков)»

hzk
()
Последнее исправление: hzk (всего исправлений: 1)

А в чём такая новость чтобы аж молниями? Он думал долго прыгать будет изображая героя? Особенно прогибаясь под одних и не прогибаясь под других. Или всем или никому. Эппл, вон, держится, никому не даёт, его не трогают.

R_He_Po6oT ★★★★
()

39-летнего предпринимателя сопровождала женщина.

Cherchez la femme!

-Паш, мне тут подруга прислала фотку с Эйфелевой башни, а мы что хуже?
-Дорогая, с Францией у меня непростые отношения…
-Ты что, меня не любишь? Трусишка.
-Ладно, смотаемся, только быстро.

mydibyje ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Оно разным бывает, и к тому же иногда развивается постепенно.

thesis ★★★★★
()

Ещё одна печать качества.

Надо было ему с Ассанжем встретиться, поделиться опытом.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

У вас каша в голове, попробуйте её прожевать и перечитать что я написал. Такое ощущение что вы очередная жертва информационной войны которая видя слова триггеры отвечает на вопросы своих голосов в голове, а не по теме беседы.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Надо было ему с Ассанжем встретиться, поделиться опытом.

И с Красиковым, с Красиковым еще!

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Так а чего амеры даже открытые тендеры проводили? Кому там израильтяне всё вскрывали? Хотя... Они же смартфоны вскрывали. Это же не про мессенджеры. Может там и по другому.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Эппл, вон, держится, никому не даёт, его не трогают.

Ну да, ну да…

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

И это в силу своего некашеобразного но черствого мозга, стойкого к информационной войне, ты накидал каких-то лозунгов и начал критиковать оппонента вместо его речей?
Сразу видно, у кого каша из ушей вместо серы по утрам лезет.

urxvt ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)