LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Космические туристы впервые в истории вышли в открытый космос

 , , ,


0

2

https://3dnews.ru/1110870/chleni-ekipaga-kommercheskoy-missii-polaris-dawn-uspeshno-vishli-v-otkritiy-kosmos

В ходе коммерческой миссии Polaris Dawn на корабле SpaceX Crew Dragon члены экипажа в лице командира Джареда Айзекмана (Jared Isaacman) и специалиста миссии Сары Гиллис (Sarah Gillis) успешно произвели выход в открытый космос.

[…]

в рамках миссии Polaris Down компания SpaceX установила ещё один рекорд — она подняла орбиту корабля на высоту 1400,7 км. Это самая высокая орбита, на которую запускали людей, за исключением полётов на Луну. В последний раз люди поднимались так высоко над Землей во время полета «Аполлона-17». Если не считать программу «Аполлон», то последним рекордсменом по высоте был полет Gemini 11 на высоту 1368 км, для которого использовалась двигательная установка Agena Target Vehicle.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от thesis

Причина тряски это у тебя наследственное

Ладно, я понял. Оскорбление это единственный навык, который вы вкачивали.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

NASA наработки доступны бесплатно любой штатовской компании.

Другое дело, что уже столько лет прошло и такое количество новых технологий и материалов, что не смысла повторять.

Для первой итерации, я считаю, достаточно.

Следующая будет на основе достигнутого.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Да-да, ты всего лишь зашел с приписывания мне слов, которых я не собирался говорить, потом начал что-то вякать про «тряску», а тебе почему-то хамят, удивительно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

NASA наработки доступны бесплатно любой штатовской компании.

Вроде первыми в космос вышли в СССР?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

И зачем вы это вспоминаете?

Мы говорим о вакуумных скафандрах SpaceX. Которые успешно испытали туристы.

При чем здесь СССР?

От чего тряска?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Технологии SpaceX в плане скафандров недалеко ушли от технологий 60-х годов прошлого века, и не только технологий СССР. Скафандры не жёсткие, их так же раздувает как самые первые скафандры; нет автономной системы жизнеобеспечения; нет системы терморегуляции.

Вот именно, что испытали, как на подопотных крысах, ещё и за их счёт. Не говоря о том, что пришлось разгермитизировать весь отсек. С такими подходами не удивительно, насколько велико количество погибших во время полётов и подготовке к полётам астронавтов в США.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Учите русский язык и читайте все предложение.

Другое дело, что уже столько лет прошло и такое количество новых технологий и материалов, что не смысла повторять.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Меньше, легче, дешевле.

Так же как и с ракетами и космическими кораблями.

Или вы думаете что я знаю процесс изготовления и номера патентов? 0_0

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

При чем здесь СССР?

В смысле, что?

Вот ветвь постов:

Где написано:
«Ну может и что? Это 59 лет назад начали делать.»

2024 - 59 = 1965. В 1965 году советский космонавт Алексей Леонов совершил первый в истории выход в открытый космос. Советский. Вот при чём СССР.

Да, лично вы написали про NASA, но в диалоге, который вёлся было не про них. Т.е. влезли просто так в чужой разговор.

От чего тряска?

Вы мне скажите. Вы не отследили диалог. Не поняли что при чём. Возмутились. И тряску мне приписали. Хотя она была у другого.

В общем, разбирайтесь там с собой. Я не буду вам мешать.

atrus ★★★★★
()
Последнее исправление: atrus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atrus

Вот-вот, даже астронавты США в том же 1965 году выходили, а в 1966 несколько раз по у них 2 часа выходы длительностью были.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Выходили. Правда ситуация всё равно - или покупай чужие или заново изобретай свои. Чужие - заботливо сохранённый подход 80-х годов. Громозкий и тяжёлый. Правда в конкретном момента более удобный (для выполнения работ ВКД). И ещё не известно - сумеет ли Маск найти людей, которые сумеют усовершенствовать их.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Кажется до меня дошло.

Вы намекаете, что если бы СССР прделился документацией 59 летней давности со SpaceX, то они бы ничего не изобретали и просто повторили бы 1х1.

Я правильно понял ваши намеки?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Отличная новость! NASA надо заплатить Маску, чтобы он помог с транспортом астронавтов, которые на МКС зависли.

aiqu6Ait ★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.