LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли проводные наушники с активным шумодавом?

 


0

1

Тут все пиарят наушники с активным шумоподавлением. Но то, что я вижу — это беспроводное. А есть ли проводные? 3.5 мм или на худой конец type c. Затычки, а не которые через голову надеваются.



Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от futurama

Usb не примитивные. Разве не хватит питания от порта?

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)

Бери любимые проводные затычки, а поверх надевай полноразмерные с шумодавом. Есть недорогие варианты от анкер.

losos2
()

реально шумодав удобен? для:
a) общения
b) музыки и фильмов

s-warus ★★★
()
Последнее исправление: s-warus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Работает же) Меня в простых проводных закрытых ушах не слышат, и я тоже посторонних не слышу.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

проводные они же макс. примитивные: провод – динамик

Или провод и 6 динамиков. В каждом.

По теме: нет, потому что через обычный джек не просунуть питание для шумодава и логики, им управляющей. Некоторые большие наушники умеют подключаться по 3.5mm и при этом работать с шумодавом (типа Sony WH-1000XM4/5), это на сколько аккумулятора хватит. После этого это будут обычные наушники, пока не зарядишь.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

у хороших беспроводных

Купил ребёнку самые дешёвые, за ~1000 руб., беспроводные dexp (работают норм, мне понравилось) - там тоже есть провод для подключения напрямую.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я же сказал, мне не нужны чебурашечьи.

Wapieth
() автор топика

Я бы начал обсуждение с того, что вы хотите получить от шумодава.

Если вы думаете, что одев наушники с шумодавом будет эквивалентно отсутствию всех звуков вокруг, то это далеко не так.

По качеству шумоподавления я выстроил бы все так (10 - 100% идеальное шумоподавление как в безэховой камере):

    1. строительные 3М - пассивные, глушат все и сразу, хотя и не идеально
    1. всякие дорогие закрытые «чубурашечьи» соньки и боссы. За счет полного охвата уха как у строительных в принципе гасят неплохо за счет шумоизоляции (но это бледное подобие строительных). А добавка шумодава еще добавляет эффект. Всякий гул и шум, гасят отлично (самолет, поезд, пылесос, электроинструмент - очень приятно). Всякую речь глушат хуже.
    1. затычки с шумодавом типа хуавей фрибадс 5. бледное подобие чебурашек. Но в первую очередь проблема в том, что это просто затычки - в них шумоизоляция очень так себе. Шумодав действительно работает. Но заметно это в первую очередь на шумах (высокочастотный спектр). Речь и прочее гасит хуже.

Ну и есть такой эффект, когда только одел наушники в шумном месте - сразу ВАУ! Потом слух подкрутит АРУ, повысит чувствительность и начинаешь нормально слышать все те звуки которые тонули в общем шуме: щелчки, голоса, скрипы, стоны и прочее. Пипец как бесит.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Я вот тоже за производственные, реально «ВАУ эффект», на фоне них всё остальное выглядит жалко.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

это да, но как только надо послушать музыку в такой тишине, то хоть выбрасывай )))

приходится в соньках сидеть и «страдать»

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Где я сказал «хорошие»? Мне нужны как беспроводные, только проводные.

Wapieth
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.