LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shimshimshim

есть домыслы, то что людям «кажется»

Свидетельства очевидцев против одного пункта статистических исследований (Кем проведённых? Как считали?).

И есть страны, где люди отучились отличать различать ложь от правды

Именно так. Когда дейли мейл ежедневно вливает в уши говно, привыкаешь, и не замечаешь.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Наоборот, копыта должны быть раздвоены у кошерного животного. А свинья является некошерной, потому что не является жвачной.

Даже если вывести жвачную свинью, то может её и признают кошерной, но халяльной она точно не будет, потому что в Коране ясно прописано, что свинину есть нельзя, без указания причин.

Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден пойти на это, не домогаясь запретного и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный.

https://quran-online.ru/2:173

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Нет никаких «свидетельств» «очевидцев». Есть статистика по убийствам которую никто пока не оспорил и не пытался, по которой для жителя Европы переехать в РФ в разы страшнее, чем для русского переехать в страшную ужасную Бразилию. Есть статистика по продолжительности жизни - разница в 15%. И есть говносайты типа этого нумбео с впечатлениями людей, основаными на чем угодно - на несоответствии реальности ожиданиям, на негативной динамике, на пропаганде, но к реальным данным нга основе которых можно строить свои личные планы на жизнь не имеющими никакого отношения.

Именно так. Когда дейли мейл ежедневно вливает в уши говно, привыкаешь, и не замечаешь.

Я если что был в и Лондоне и в небольших городках около него. После этого вопрос «кого ты shithole назвал» не возникает совершенно.

upd:У меня даже офшорка - английская LLP была и имел возможность например сравнить бухгалтерскую отчетность в UK с РФ. Тоже, скажем так, интересные впечатления.

shimshimshim
()
Последнее исправление: shimshimshim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ну знаю одну видеоблоггершу, которая получила гражданство

Ошибка выжившего. Если ты не из commonwealth, тебе особо ничего не светит, годами ты будешь бесправным насекомым.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня в Чехословакии

Товарищ, вы бы аккуратнее с названиями. Чехия выкинула Словакию из Чехословакии потому что те нищие иждивенцы, которые вытягивали все соки из великой страны. А уж про демократию вот тут написано:

Накануне подписания соглашений о разделении республики, в сентябре 1992 года был проведён опрос населения Чехословакии об отношении к разделу страны. Абсолютное большинство населения выступало против раздела: в Словакии против разделения страны было 63 %, за — 37 %; в Чехии против высказались 64 %, за — 36 %

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Она не из commonwealth, а из России. Попала туда через постель (в связи с браком даже не с гражданином UK), потом развелась. Формально брак был расторгнут после того, как она прожила достаточный срок для того, чтобы получить ПМЖ или что у них есть ещё там, поэтому не вытурили.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Товарищ, вы бы аккуратнее с названиями. Чехия выкинула Словакию из Чехословакии потому что те нищие иждивенцы, которые вытягивали все соки из великой страны. А уж про демократию вот тут написано:

Экспертов подвезли. Спасибо, посмеялся.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Попала туда через постель (в связи с браком даже не с гражданином UK)

ВНЖ по воссоединению семьи везде +/- просто одинаково выдают. Но ты же не через постель собрался?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Есть статистика по убийствам

Кто и как считал? Ты так и не ответил. И кроме убийств, есть, например, насилие, грабежи и прочая фигня, которой, кстати, численно в сотни раз больше (а значит и вероятнее нарваться). Давай полную статистику.

для жителя Европы переехать в РФ в разы страшнее

Они конечно знают, что там цветущий сад, а тут дремучие джунгли. Ога ;)

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ни тоталитаризма

«Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
себя кто полагает свободным от оков.»

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну что за бред. По skilled worker ПМЖ через 5 лет и через год после ПМЖ паспорт. По global talent ПМЖ через 3 года и через 5 лет (с въезда) паспорт.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А причём тут ВНЖ, если изначально было про натурализацию, то есть получению гражданства? А на момент подачи на гражданство она уже была разведёнкой и даже без прицепа.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

skilled worker global talent

Это про специальные олимпиады, а не про натурализацию. И про зависимость от работодателя. В общем, путь на любителя.

В нормальной стране ВНЖ оформляется без этих извращений, следом так же ПМЖ и далее по списку. Сроки разнятся. Например, в Австрии - 6 лет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

А причём тут ВНЖ, если изначально было про натурализацию

А ты не в теме, как процесс выглядит, судя по всему. Гражданство всем подряд не раздают, нужно пройти ВНЖ (это может называться green card для США, blue card для EC, skilled worker/global talent для UK), затем ПМЖ и только потом натурализация.

Ну так вот в нормальных странах не нужно никакой специальной олимпиады для этого проходить. Но если хочется странного и общаться с муслимами - welcome to UK, конечно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ВНЖ тебе дают по прибытии в UK. Сразу :) Global talent не зависит от работодателя. Многих кто работает по Skilled worker эта зависимость не парит, так как работодателя можно все же сменить с переоформлением визы (так многие делают). Меня бы парила, да.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Под этим ты понимаешь подготовку бумаг? Даже в Сербии есть talent виза на которую надо бумаги подготавливать ? :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

что за «специальная олимпиада»?

Обычная. Заинтересоваться перевозом кого-то с гражданством РФ может только очень большая контора, ибо схемы отработаны. Остальным проще нанимать укров, коими всё нынче наводнено. Поэтому, чтобы пролезть по skilled worker, нужно либо оказаться крайне удачливым засранцем, либо проходить специальную олимпиаду в фаанг.

Ни один из этих вариантов не является гарантированным способом легализации. Кому-то повезет, кому-то нет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Понял, под этим ты понимаешь leetcode. Я открою страшный секрет, leetcode сейчас ВЕЗДЕ. Я сейчас иду не в ФААНГ, но у меня было 4 раунда литкода :) Global talent меня от leetcode к сожалению не спас :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Муслимов я не встречал. Нет никаких проблем с безопасностью. Я в Лондоне жил 7 месяцев в 22м году. Сначала стремался конечно, что двери не железные как у нас и на окнах нет решеток, но потом стало пофиг.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Понял, под этим ты понимаешь leetcode. Я открою страшный секрет, leetcode сейчас ВЕЗДЕ. Я сейчас иду не в ФААНГ, но у меня было 4 раунда литкода :) Global talent меня от leetcode к сожалению не спас :)

У меня для тебя плохие новости. Никого эта срань не интересует уже, если у тебя есть experience в CV, указывающий на серьезную контору из top 500.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Муслимов я не встречал. Нет никаких проблем с безопасностью. Я в Лондоне жил 7 месяцев в 22м году

История узбека. Я вот вообще теперь сомневаюсь, что ты за МКАД выезжал.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вранье! Ты когда последний раз собеседовался?

В мае 2024 года, в один из крупнейших GDS. Прошел, но хотели, чтобы я в Австрию переезжал, а для меня это даунгрейд по уровню жизни, потому не срослось.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вообще литкода не было только в шарагах рога-и-копыта, которые по итогу давали копеечный офер.

Тут надо понимать, что я не код-макака, коих развелось…

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В мае 2024 года, в один из крупнейших GDS.

Что такое GDS? Я веду табличку с интервью. У меня было 25 процессов. Литкода не было только в шарагах. Поэтому твой один случай вообще ничего не доказывает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Что такое GDS? Я веду табличку с интервью. У меня было 25 процессов. Литкода не было только в шарагах. Поэтому твой один случай вообще ничего не доказывает.

Это говорит только о том, что тыы любитель специальных олимпиад и, вероятно, ищешь работу в сегменте, забитом макаками, коих отсеивать как-то нужно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тогда какие проблемы с литкодом?

Никаких. Я с ним в этой реальности не пересекаюсь, ибо оно осталось на предыдущих ступенях развития раньше, чем вошло в обиход.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если что, литкод это ни разу не олимпиадный уровень, это проста база программиста. Если ты от него шарахаешься, то просто не умеешь программировать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если что, литкод это ни разу не олимпиадный уровень, это проста база программиста. Если ты от него шарахаешься, то просто не умеешь программировать.

Я от него не шарахаюсь, я просто считаю его наличие на интервью - признаком неуважения к соискателю и/или изначально недостаточным уровнем позиции, на которую лезет всякая шелупонь, которую иначе не отсеять.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ok, покажи мне вакансию в linkedin куда можно попасть без литкода. Ну и чтобы зп была не менее $500K.

А ключи от квартиры, где деньги лежат, тебе не нужно выдать? Иди гуляй.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Понятно, слив засчитан. Какой-то нонейм с одним пройденным собесом и с запредельным ЧСВ пытается мне что-то доказать :)

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Понятно, слив засчитан. Какой-то нонем с одним пройденным собесом и с запредельным ЧСВ пытается мне что-то доказать :)

Я вообще ничего не пытаюсь никому доказать. Мне просто смешно, как ты рассказываешь о жизни в Лондоне, судя по всему ни разу там не побывав, и за ачивку выдаешь количество литкодных интервью, пройденных за последнее время, что также косвенно намекает на то, что ты еще и безработный неудачник.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну и чтобы зп была не менее $500K.

Ого, это ЗП уровня пластического хирурга или трейдера в NY.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Мне тебе приложить фото штампов в паспорте?

Куда приложить? Зачем приложить? Почему тебя вообще это волнует, поверю я тебе или нет? Человеку, у которого все так хорошо, как он тут рассказывает, на такие вещи глубоко пофиг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да мне и так пофиг. Над тобой - 3.14здаболом я просто угораю :)

«Я бежал за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны.»

pekmop1024 ★★★★★
()

Самый лучший способ посмотреть истории успеха. Особенно релокантские. Те, что основаны исключительно на личных качествах. Откиньте индийское и прочее землячество, которое помогает на начальном этапе, откиньте различные программы по поиску специалистов, откиньте все, что вам хоть как-то поможет в вашей идее. Исходите из того, что вас никто не ждет и вы никому не нужны.

dmitry237 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Еда везде плюс-минус одинаково стоит.

Фига ты шутник. Еда это как раз то что отличается в разы, как и жилье и услуги. А вот айфон да, везде одинаково

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.