LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс представил «Нейро» - AI помощник поисковой службы

 , ,


0

1

Новый AI помощник «Нейро» предоставляет облбщённую информацию из нескольких источников. Результат его работы выводится первым в списке ответов. В режиме диалога можно уточнить или задать дополнительные вопросы. Заявлено, что он справляется и с составными вопросами, на которые нет готовых ответов: разделит вопрос на несколько, изучить информацию по каждому и выдаст ответ.

В поиске по картинкам и Умной камере теперь можно задавать вопросы по отдельным деталям изображений; поисковик поможет и объяснит решение задач начальной школы.

Также обновили возможности поиска товаров, банковских продуктов и врачей.

Подробнее: https://yandex.ru/company/news/02-03-10-2024

★★★★★

На запрос «российский космонавт картинка» по-прежнему выдает астронавта с американским флажком?

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

На запрос «российский космонавт картинка» по-прежнему выдает астронавта с американским флажком?

Да, но космонавт теперь точно российский:)

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почему ЛОР такой токсичный?

Токсичность форума Linux-org-ru, о чём идёт речь в запросе, может быть связана с некоторыми особенностями поведения участников. Например, по мнению некоторых пользователей, некоторые участники требуют слишком много внимания к своей персоне, что не всем по нраву. 1

Также токсичность форума может быть связана с нарушением правил сообщества. Например, к таким нарушениям относят сообщения, провоцирующие национальные, политические и религиозные споры. 2

Таким образом, причины токсичности форума Linux-org-ru могут быть разнообразными и зависеть от индивидуальных особенностей участников.

Для более точного определения причин токсичности конкретного ресурса рекомендуется обратиться к его администрации и другим участникам сообщества.

Важно помнить, что каждый форум имеет свою специфику и может отличаться по уровню токсичности в зависимости от конкретных условий.
grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

почему на яндексе проплаченные новости?

Не удалось найти информацию о том, почему на «Яндексе» проплаченные новости. Однако есть сведения о причинах продажи сервисов «Дзен» и «Новости» в 2022 году.

Также экс-советник президента России по развитию интернета Герман Клименко отметил, что «Яндекс» был вынужден продать «Новости», чтобы спасти компанию от давления со стороны политических акторов. 5

Таким образом, продажа сервисов была связана с финансовыми и политическими рисками, которые «Яндекс» хотел минимизировать. 25

лол!

ann_eesti
()

облбщённую информацию

облбщённую

Облапошенную? Похоже :)

А так вообще, надоело, что поисковики делают всё «умнее». Хочу, блин, наоборот ровно — только точные совпадения слов. Приходится брать каждое в кавычки, но вариации не передашь так. Идеалом был бы поиск на интернет-страницах по регэкспам. Но понятно, что такое они не потянут, там же токены и прочая лабуда, полнотекстовый поиск слишком тяжёл, я так понимаю?

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Не больше чем местная публика.

grem ★★★★★
() автор топика

Напишу здесь свой прогноз к чему ведëт развитие нейросетей.

Я считаю, что всë это приведëт к тому, что один человек сможет создавать продукты (игры, ПО) которые раньше были под силу только большим корпорациям и студиям. И наш ждëт рассвет инди-разработчиков.

Конкуренция, конечно, будет среди таких разработчиков ого-го. Примерно как с роликами на YouTube. Но те кто смогут постоянно поставлять качественные продукты будет весьма успешен на новом рынке.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Хотя бы не дятел.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от x22

Я пока не понял по како у принципу он выдаёт, а по какому нужно принудительно на него переключаться нужно.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Я пока не понял по како …

«По како» оно выдает, но без ручьки, да.

x22
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Ну а как же миллионы, которые играют в AAA? Они без интереса что ли играют?

Да, это интересно, первые двадцать игр, потом начинает надоедать)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

У меня до сих пор лежат недопройденеве stalker (всё), rage, bioshock infinite, assassin creed 3я (кажется), batman arkham city. Совершенно не было желания перепройти Metro 2033

Зато очень интересно было играть и перепроходить игры более мелких студий: world if goo, mark of ninja, jack dinomite, limbo

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

А как связаны поставка качественных продуктов и массовая генерация контента с помощью ИИ?

buddhist ★★★★★
()

Точного и однозначного ответа на вопрос о количестве гендеров не существует…

Чёрт Гопота, епта (c)

Проблема искусственного интеллекта в том, что он интеллектом не является, веса подкручены, а нужные ответы захардкожены. Сколько существует гендеров в мире яндекс броусер, который я поставил во флэтпук, дабы эта гниль не установила мне яндекс бар какой, отказался мне отвечать без аккаунта, так как товарищу майору важно знать кто крамолу всякую спрашивает. Кстати, VK в 2024 вошел в топ 5 самых убыточных компаний в РФ, я думаю и Яндекс скоро войдет в 10, но никто его не закроет, он лишь элемент тотального контроля и слежки

Умной камере

Те у кого до сих пор загранника нет, тоже могут подарить «государству» свои биометрические данные… Хотя у этого государства и так и моя биометрия, и мое днк (меня задерживали за участие в массовой драке)

rtxtxtrx
()
Последнее исправление: rtxtxtrx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unDEFER

Ни к чему оно не ведет. Миньонов он придумать не может как и героев сериала «Игра престолов», но изобразить их в виде героев этого сериала — да. Это вырожденческий ИИ, который зависит от креаклов, генерирующих данные для обучения. Никакой конкуренции не предвидется, она и сейчас сводится к тому у кого тупо больше база

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Угу, кнопочку отдельную в браузере видел. Но представители почему-то сейчас.

grem ★★★★★
() автор топика

Я попробовал. Запросы про музыку, книги и исторические лекции были. По истории от мне предложил Клима Жукова. По музыке и книгам я, по его рекомендациям, либо должен нассать в штанишки, либо стать иноагентом. Вердикт: финикийский бог сомнения – Анунах

Old-Cat
()
Ответ на: комментарий от CrX

Идеалом был бы поиск на интернет-страницах по регэкспам.

Ну изначально оно почти так и работало.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну а как же миллионы, которые играют в AAA? Они без интереса что ли играют?

Да, это интересно, первые двадцать игр, потом начинает надоедать

играть

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У меня до сих пор лежат недопройденеве stalker (всё)

Поэтому и лежат, что не начинали.

world if goo, mark of ninja, jack dinomite, limbo

Хто все эти люди?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

и мое днк (меня задерживали за участие в массовой драке)

Ничего себе до чего техника дошла.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да, только страниц было мало в кэше. Их и в целом в интернете было несравнимо меньше, чем сейчас, да ещё и далеко не до всех кравлеры добрались. Но да, именно суть того, как поиск работал изначально, мне нравилась гораздо больше, чем то, что гугл с яндексом делают сейчас по умолчанию.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В смысле не начинал? Треть прошёл примерно.

Хто все эти люди?

Эти люди создали интересные игры

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Сталкер надо было проходить сразу, как он вышел. Это бы Эпик для своего времени.

Сейчас же, его перепроходят в основном фанаты из тех времен, когда очаровались его лором, механиками, картинкой… и до сих пор не разочаровались.
Человеку же, пресыщенному современными играми 2024 года, Сталкер покажется скучной и некрасивой древностью. Имхо.
Возможно пошел бы на пользу remastered, как в случае с resident evil, чтоб вдохнуть новую жизнь в игру.

p.s. Сам я отыграл во все части Сталкера, еще в те древние позабытые времена. )

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

сразу, как он вышел

И как можно быстрее, так как обновления ломали сейвы. А я когда играл, думаешь?

Самое ужасное в ней - отсутствие возможности быстро перемещаться между уже открытыми локациями.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Stalker OST - Dirge for the Planet (Gingertail Cover)

Под видео, в комментах, повзрослевшие челы роняют мужскую скупую слезу.

Я не плачу… Просто маслину в глаз поймал.

Так то, игра стала Шедевром для целого поколения.


p.s. Обычно не даю ссылку на ютуб, но там ценность, помимо прекрасного исполнения, еще и в комментах.

Добавил, VK (перетащить в mpv, не надо заходить на сайт, если не хочется).

krasnh ★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 3)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.