LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс представил «Нейро» - AI помощник поисковой службы

 , ,


0

1

Новый AI помощник «Нейро» предоставляет облбщённую информацию из нескольких источников. Результат его работы выводится первым в списке ответов. В режиме диалога можно уточнить или задать дополнительные вопросы. Заявлено, что он справляется и с составными вопросами, на которые нет готовых ответов: разделит вопрос на несколько, изучить информацию по каждому и выдаст ответ.

В поиске по картинкам и Умной камере теперь можно задавать вопросы по отдельным деталям изображений; поисковик поможет и объяснит решение задач начальной школы.

Также обновили возможности поиска товаров, банковских продуктов и врачей.

Подробнее: https://yandex.ru/company/news/02-03-10-2024

★★★★★

Ответ на: комментарий от krasnh

Шедевром для меня стала Vampire: the Masquerade Bloodlines (2004). Вот её я 3 раза проходил разными персонажами, при том, что сюжет не меняется.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Ну как раз разнообразия там полно. Но в целом понятно, не зашло.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ты правда не играл в limbo и mark of ninja? Первый, конечно, круче - особенно забавен там бонусный скрытый уровень, который реально нужно проходить на слух в темноте :)

grem ★★★★★
() автор топика

Довольно удобная штука, иногда, выдает порой хорошие результаты в разделе «нейро»

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Для теста разных нейронок справшиваю у них чем отличаются сходные ШИМ-контроллеры друг от друга и насколько у них совпадает распиновка.

Спрашиваю про те на которые datasheet лежат в открытом доступе.

Результат очень удручающий для нейронок, отвечают примерно как ответил «юрист без опыта в электронике, которому показали два datasheet на 10 минут».

В программировании нейронки натренированы на большее чем в вопросах электроники.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

Я заставил хрюкнуть все общеупотребимые нейронки. Дольше всего почему-то сопротивлялась Алиса, но и она она хрюкнула

))))

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)

Попробовал умную камеру с оказией. Заметил на видео сооружение, которое появляется, ну например в фаллаут 3. Я не фермер, понятия не имел, что это такое.

https://postimg.cc/Wh7g7tyc

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вот сколько слушал, не разу не обращал внимания, пока ты не сказал. )

Я, конечно, не меломан с абсолютным слухом, чтобы делать выводы, но, имхо, она это делает специально.
Можно посмотреть другие ее композиции - на чем только она не играет и из каких только устройств не извлекает звуки, и какие это звуки…

krasnh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Ну а как же миллионы, которые играют в AAA? Они без интереса что ли играют?

Люди разные, и интересы у них разные. Кому-то достаточно крутого графона и многавзрываффнаикрани, чтобы стало «интересно». А кому-то подавай геймплей, какие-то интересные находки, и прочую блажь.

Ну это как какой-нибудь Дом 2 или Битву экстрасенсов — тоже ведь многие миллионы смотрели. Или до сих пор смотрят, не вникал. Но назовёшь ли ты их интересными, особенно в сравнении с настоящим кино?

Ну вот и тут как-то так же. Есть продукт массовый, он обычно сделан по одним и тем же лекалам, имеет крайне низкий порог вхождения, обладает красивой картинкой и, обычно, подходит для того, чтобы в пол-глаза с банкой пива нехотя тыкать «press X to win» (утрировано). Но есть и более увлечённые люди, которых подобное развлечение уже не торкает — им подавай более разнообразный геймплей, какой-нибудь (а может кому-то даже и лютейший) челлендж, что-нибудь новое, что может удивить и т.д. У такой аудитории «ширпотребные» продукты уже не вызывают особого интереса. А то, во что играют они — редко вызывают интерес у тех миллионов, что каждый год покупают очередную итерацию в давно выверенной франшизе от Electronic Arts или Ubisoft.

И это прекрасно, что сейчас (в отличие от, например, нулевых, то есть до «инди-бума», начавшегося примерно в 2011) геймдев может легко удовлетворить и тех и других. И даже любителей всякого совсем уж нишевого, интересного нескольким тысяч людей в мире в странном жанре — благодаря краудфандигну и подобные проекты можно окупить и вывести в прибыль, а сами геймперы останутся довольны, что и их «весьма специфичные вкусы» наконец удовлетворены. Мы живём в лучше время для видеоигр, чем когда-либо.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Про Остазию, про Остазию чо говорит?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Зря. Рекомендую, особенно limbo. Демка была в steam даже.

Это название я тоже «почти» «первый раз слышу» :)

anc ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.