LINUX.ORG.RU

В Турции он тоже всё: за распространение контента, подталкивающего к самоубийствам; материалов сексуального насилия над детьми; содействие употребления наркотиков и распространение опасных для здоровья веществ.

grem ★★★★★
()

Администрация дискорда проснулась и узнала, что их сервис заблокировали в России (и в Турции). Говорят, что уже «расследуют» произошедшее.

utanho ★★★★★
()

Как ни странно, у меня веб-версия отлично работает, МГТС.

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от AP

То ли дело демократические блокировки. Вот к чему стремиться нужно. В этом случае просто можно объявить сервис угрозой национальной безопасности, без каких-либо разъяснений.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

То есть ты был бы не против вместо требования выполнения действующего закона выпустить закон, в соответствии с которым discord должен был бы перейти в российскую юрисдикцию? Это было бы демократично, а не авторикратично, как сейчас.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Запрещаторы запрещают всё рандомно, просто потому что им нравится запрещать же. Вероятность того, что разные запрещаторы, да ещё и из разных противоборствующих лагерей, внезапно запретят одно и то же почти одновременно стремится к нулю.

Так что тут явно что-то не чисто, и скорее всего дискорд какую-то лютую дичь попытался сотворить.

С учётом недавнего случая с ливанскими пейджерами и персоналиями создавшими и владеющими дискордом, и учитывая что и РФ и Турция активно не в восторге от того, что соплеменники создателей дискорда творят на Ближнем Востоке, я бы не стал так прямо отбрасывать вероятность какой-то реальной угрозы которую стал представлять дискорд.

Сам-то я запрещателей не очень, и вообще считаю что в интернет не должен подчиняться никаким законам, ибо он вне компетенции любой юрисдикции, но в данном случае совпадение уж очень интересное.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

соплеменники создателей дискорд

А что, если логотип discord символизирует голову Голема?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Притянуто за уши же. Youtube просто заблокировал всех «сторонников русского мира», несмотря на то что такого закона там нету ( демократия, плюрализм и все такое ). Зачем в таком случае блокировать youtube. Это как с telegramом - зачем его блокировать, если достаточно 1 раз припугнуть его создателя тюрьмой.

ivanich10
() автор топика
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Вот видишь, насколько здесь решения эффективнее реализуются. И не надо покупателя искать сервиса.

К тому же дискорд где-то оправдывался (или это мнение пользователей было), что в курсе про запрещённый законодательством многих стран контент, но «его нужно специально искать», поэтому с их точки зрения всё нормально .

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.