LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mittorn

А VPN в HTTPS, чтобы не палиться на DPI. Тогда со временем роскомпозор с удивлением заметит, что терабайты трафика ходят между РФ и каким-нибудь microsoft.com с непонятной целью.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Ну дык венда обновляется и телеметрию шлёт, всё норм

Виндовс тоже запретят. У них там те кого нельзя называть.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

что скоро уже не ясно будет о чем идет речь.

А тебе думать не надо, тебе всемудрое начальство сказало «нельзя» ты под козырёк и исполнять. Как сказала одна депутатка «нельзя это высшая свобода». ИЧСХ блокировка последовала через пару тройку недель после решения развивать «свои» игры.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Неа, это они интернет по белым спискам готовят. Или вообще чебурнет будет, а за занавес можно будет только по вайт листам и с разрешения кучи органов

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Я удивлен что все до сих пор это не делают а продолжают прикручивать какие-то васянскрипты для обхода DPI, которые еще и ломаются постоянно.

micronekodesu ★★★
()

Пока 3 страницы

Ты сдох. Не важно что у тебя каждый день отмирают клетки кожи и выпадают волосы.

Lordwind ★★★★★
()

капитализм,

А при чем здесь капитализм, если заблокировали в авторитаризме? Ну т.е. если бы в Совке были Интернеты, сделали бы то же самое, только гораздо раньше.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

а когда капитализм и авторитаризм стали чем-то взаимоисключающим?

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

У них капитализм это типа упоминания сатаны, от которого буквально все беды, не обращай внимания.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

А при чем здесь капитализм

А при том, что это капиталистическая конкуренция путём удушения конкурентов властью.

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

нельзя это высшая свобода

где-то что-то такое уже было

свобода — это рабство, незнание — сила

andalevor ★★★
()

такое уже было с отдельными страницами

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Думаю это можно решить понятной инструкцией и скриптом, благо там не много - купить VPS (вроде с платежами в интернетах люди уже справляются), записать логинпароль в файлик и запустить васяноскриптя, который зайдет на vps и все там настроит, развернет клиента на пекарне и скажет что писать в смартфоне.

С нуля - согласен, тяжело.

Мне кажется скорее дело в том что люди не захотят платить тыщу в месяц за сервак а будут ковыряться с отваливающимися скриптами и блокируемыми публичными VPN.

Хотя вот пока писал думаю может оно и к лучшему что таких инструкций до сих пор нет, а то бы ркн и это начало блокировать.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Ну, положим, лично для меня VPN — плохой вариант по следующим причинам:

  • дополнительные хопы скорости не прибавляют
  • интернет-провайдер ни в чем не виноват, зачем ему подгаживать?
  • что делать, когда на точку выхода трафика наложится их местное законодательство, которое еще что-то заблокирует?
kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

интернет-провайдер ни в чем не виноват, зачем ему подгаживать?

А ему то чем плохо?

что делать, когда на точку выхода трафика наложится их местное законодательство, которое еще что-то заблокирует?

А еще когда весь трафик идет через заграничный сервер то всякие госуслуги, ржд и почты не будут пускать к себе, по-этому придется их как-то исключать из VPN. И не все рады когда к ним идут с подсети VPS (например, с пару недель как реддит стал меня банить пока не залогинишься). Но лично для меня такой вариант проще чем постоянно искать пути обхода новых местных запретов. Я хожу в интернеты с постоянно поднятым VPN уже лет пять, и не могу вспомнить чтоб прям сильно приходилось что-то перенастраивать за это время, а тут за прошедший месяц успели навернуть ютуб, стим, дискорд, и это только из того что я знаю из-за массовых сообщений на эту тему.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

дополнительные хопы скорости не прибавляют

Возможно это не слишком очевидно, но грамотно выбранная локация для vpn сервера может снизить количество хопов и задержки. Это вполне легитимный сценарий использования, который во всю применялся задолго до внедрения блокировок.

Khnazile ★★★★★
()
Последнее исправление: Khnazile (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

А при том, что это капиталистическая конкуренция путём удушения конкурентов властью.

При чем здесь вообще капитализм и конкуренция? Обычный авторитаризм, который использует админресурс для цензуры. Причем в прямой вред себе, потому что у цепных псов просто порвало жопу от этого, они использовали Дискорд не меньше, чем геймеры и либерота лол.

У вас странная болезнь подтягивать капитализм к чему угодно. Вот ежели был РУССКИЙ ПРОДУКТ, которому бы расчищали место, еще можно было понять. Но ведь его нет, это обычная авторитарная цензура, которую вы любите.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Очевидный VK Play очевиден.

Если бы он был очевиден, сейчас у з-граждан не рвало бы задницу. Значит как замена он так себе, мягко говоря.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Значит как замена он так себе, мягко говоря.

А никто не говорит о создании полноценного аналога, достаточно просто заблочить, а потом ввести уголовную ответственность за обход блокировок.

Ygor ★★★★★
() автор топика

Никогда не пользовался, покупал игры на GOG, но печально. Очень. Игры-то чем и кому помешали?!

«Анус себе заблокируйте!», как говорили в былинные времена. Впрочем, нет политоте на ЛОРе! Такие нынче времена. Делаю сейчас сценарные заявки на тему: «Шедевры искусства, посвященные возлюбленным» для одного федерального телеканала. Накидал им на вентилятор Бетховена, Родена, Шагала, Дали… Пишут, «нуно только русское». Получите русское: Левитан и Врубель.

Old-Cat
()
Последнее исправление: Old-Cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А ему то чем плохо?

Убитый пиринг. Читал, что провайдеры платят за трафик, а чтобы платить меньше, они договариваются между собой об обмене трафиком, с крупными контент-провайдерами и т. д. А VPN все это убивает.

Не знаю почему, но мне жалко провайдеров в сложившейся ситуации: сначала им воткнули СОРМ за их же счет, затем обязали к чему-то по закону Яровой, после погнали гигантские объемы трафика через VPN.

А еще когда весь трафик идет через заграничный сервер то всякие госуслуги, ржд и почты не будут пускать к себе, по-этому придется их как-то исключать из VPN

ip route add на локалхосте для избранных подсетей — делов-то.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

VPN тоже запрещают. OpenVPN и Outline на мобильных операторах уже не очень работает.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon1984

авторитаризм

Этот термин придуман профессорами-прихлебателями буржуёв, дабы отгородить правящий класс от ответственности за действия власти. На самом деле все они в равной степени ответственны за все что происходит. И не дай себя обмануть: тут приплетают 1984, но надо помнить, что там описана крайняя диктатура, якобы под прикрытием левацкой идеологии (хотя там нет ничего левацкого, типичный алазоич под прикрытием «классового мира»), написанная от лица мелкого хозяйчика, троцкистом. Основной идеей данного произведения является соглашательство с правящим классом на моменте недопустимости каких-то действия (кислота). Пойми одну очевидную вещь - классовая борьба это борьба и с их стороны и с нашей - не на жизнь, а на смерть. В такой борьбе нет и не может быть никакой излишней жестокости ни у одной из сторон, как они нам это сейчас явно демонстрируют. Вот чтобы снять с буржуазии ответственность - и придуманы эти стопицот терминов типа «авторитаризма».

Ygor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Такие инструкции есть. И и серваки под впн можно найти сильно дешевле пары тыщ.

Просто я бываю в чатах, где сидят люди, желающие смотреть ютюб, но сильно неоколокомпьютерные. Там реакции на инструкции сложнее, чем запуск exe одной кнопкой: «Да ну нахрен, непонятно, пойду лучше пиво пить!»

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old-Cat

Игры-то чем и кому помешали?!

Так ты ж через игровой процесс можешь общаться с коллегами как голосом, так и переписываясь - чем тебе не социальная сеть?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Так ты ж через игровой процесс можешь общаться с коллегами как голосом, так и переписываясь - чем тебе не социальная сеть?

А, точно! Враги не дремлют, товарищ майор проснулся.

Old-Cat
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.