LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Matrix не взлетает

 , модерастия,


0

2

Дело не в протоколе, а в том, как себя ведут «входные точки» в него для «простых юзеров». Вот так, например, заканчивается сессия общения на рандомном канале, на котором до этого несколько лет сидел молча хз зачем: https://0x0.st/XE7F.png

★★★★★

Он тебе мут выдал, написано же.

Clockwork ★★★★★
()

Несколько лет молчал, а потом начал морозить херню и был забанен.

Нигде, кроме матрикса, такая ситуация попросту невозможна!!1

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Везде возможна, в принципе. Просто забавно. Я-то матрикс продолжу юзать, как и юзал. А те, кто решат вливаться через подобные каналы, те вряд ли…

CrX ★★★★★
() автор топика

Дело ещё и в клиентах. Я как-то пользовался одним из них. Там даже нельзя было перейти в то место, где тебя кастанули. Форк лора в качестве месседжера в разы лучше будет.

u5er
()
Ответ на: комментарий от u5er

Вот соглашусь. С клиентами проблема. По сути, все фичи предоставляет только один клинет — element. Остальные — постольку-поскольку. Я пробовал плагин для weechat — так он полурабочий, несмотря на то, что на сайте матрикса пафосно указан. Там не работают нормально именно самые базовые фичи. Включая проблему тупо с шифрованием на каналах.

CrX ★★★★★
() автор топика

А ещё кто-то говорит, что на ЛОРе модераторы лютуют.

Да тут они прям лапочки же по сравнению с другими местами. Фигнёй какой-то занимаются — правила читают, следуют им… Можно же просто всех, кто не понравился или пришёл, когда ты с похмелья, банить и всё :)

CrX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Можно же просто всех, кто не понравился или пришёл, когда ты с похмелья, банить и всё :)

В таком случае 90% лора будет забанено. И останутся эти лапочки тут сами с собой разговаривать (:

Clockwork ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Это общее число пользователей матрикса.

firkax ★★★★★
()

А что было в удаленном комментарии?)

goingUp ★★★★★
()

Ты пришёл в какой-то маленький канал, стал вести себя странно и похоже скинул туда рекламу какую-то, тебя замутили за это. Это причина провала Matrix?

Gary ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.