LINUX.ORG.RU

Оно скорее про публичные сервисы и/или для перестраховки от нападок извне - в случае чего пользователь нарушил наши правила и на мороз его.
Непонятно, почему менеджеры закачек и торрент-клиенты запрещены. Я себе, когда vps брал, торрент клиенты были разрешены (все равно на доступное дисковое пространство не разгуляешься), запрет был только на размещения трекера. Ну и доверх запрет размещения почтовых серверов.

запрещено, все для чего эти VPS предназначены

Не всем нужны «средства обхода», кому-то нужно разместить свои домашние странички, какие-то сервисы, прокинуть порты для доступа к домашней сети за натом.

sehellion ★★★★★
()

Разные сервисы есть. Где-то всё запрещено, где-то даже торренты разрешены.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ъ читают правила только для того, чтобы знать, на что положить болт.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Такие условия встречаются нечасто. Просто выберите другой хостинг. Большинство из российских хостингов запрещают создание публично доступных vpn, боясь, что ip-адрес попадёт в реестр ркп. Приватные же vpn/proxy вполне себе разрешают. А вот для торрентов, даже среди забугорных, придётся искать абузоустойчивый хостинг, так как в этом случае хостеры боятся dmca.

QsUPt7S ★★
()

Huize Holding LLC

Хуиз холдинг =))))

praseodim ★★★★★
()

Между прочим, а чем им «менеджеры закачек и подобные скрипты» не понравились, не могу даже придумать. Какая-то тупая перестраховка на всякий случай от всего возможного.

praseodim ★★★★★
()

Что именно там запрещено? По-твоему VPS предназначены для каких-то сомнительных действий?

mittorn ★★★★★
()

От этого вашего впна и вдса требуется только одно - когда к нему обратятся, типа, а кто это оплатил? Кто к этому подключается? Чтобы ничего не выдал. Иначе не разгуляешься с кляузами

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Предположу, что кроме очевидных юр.проблем профиль нагрузки на сеть/диски некузявый.

ya-betmen ★★★★★
()

Попробуй не вестись на рекламу на русском языке, а взять какой-нибудь нормальный. Или ещё лучше — взять VPS и юзать как VPN. У многих практически нет правил (а за соблюдением тех, что есть, почти не следят), они принимают крипту в качестве оплаты и т.д. и т.п.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Непонятно, почему менеджеры закачек и торрент-клиенты запрещены.

Потому что если вдруг регуляторы из EU-придут, то тебя (клиента) заставят объясняться.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

? Кто к этому подключается? Чтобы ничего не выдал.

Путаешь же. Обходить не значит аномизироваться. Это разные вещи

ivanich10
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

у «норм» оплата в крипте макс доступна. А бинансе закрыли - подскажи, как мелочь в крипте оплатить за «один клик»? Кста есть возможность оплатить евро картой у родственника, но боюсь у них тоже могут ночью прийти …

ivanich10
() автор топика
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 1)

там запрещено, все для чего эти VPS предназначены.

VPS предназначены для размещения на них мелких серверов, в первую очередь веб (домашние странички или ещё какие непосещаемые сайты), иногда игровых серверов.

Твои 24/7 качалки хостеру нафиг не сдались за ту копеечную оплату что он просит, не говоря уж о том, что за них ему кто-то может претензию прислать. Ну а всякие прокси и подобное вообще никто не любит.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

(домашние странички или ещё какие непосещаемые сайты)

Ах ты проказник

Твои 24/7 качалки хостеру нафиг не сдались за ту копеечную оплату что он просит,

Ага, то-то самая популярная опция. Все в web мастера идут, клепать home page. На дворе не не начало 2000ных

ivanich10
() автор топика
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanich10

Если будешь качать по чуть-чуть, не жрать много трафика и не провоцировать никого на жалобы, то тебя наверно не заметят. А будешь много и/или полузаконно - тыкнут носом в правила и выгонят.

Все в web мастера идут, клепать home page. На дворе не не начало 2000ных

Сайт какой-нить не огромной фирмы или маленького интернет-магазина тоже попадает в эту категорию.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich10

Не знаю, что имеется в виду под «за один клик». Просто берёшь и переводишь… Лучше, конечно, когда Monero принимают, потому что у BTC будет высокая комиссия, если оплачивать совсем чуть-чуть (всего один VPS и ненадолго).

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

ну например хостер принимает atlcoin ( через посредника, где заблочена Россия ). У меня только карта Мир. Как заплатить? ( комиссия макс 20% ). Подарочные карты VISА с комиссией 70% не предлагать.

ivanich10
() автор топика
Последнее исправление: ivanich10 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ivanich10

У меня только карта Мир.

ССЗБ

Как заплатить?

Как и за всё остальное. Если крипты нет, то обзавестись криптой для начала. Есть всякие обменники, принимающие карту Мир: https://www.bestchange.ru. Дальше платить как обычно.

Можно, наверное, сразу адрес, выданный хостером для платежа в обменник вставить, чтоб они туда переслали, а не на твой кошелёк. По идее должно сработать — так меньше комиссии будет. Но так у тебя не будет своей крипты, и в следующий раз опять придётся пользоваться обменником, и не будет крипты на случай, если эти обменники вообще запретят. И я так делать не пробовал.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

пропаганду насилия, войны, расовой, национальной или религиозной вражды, свержения власти и иных идей реакционного толка

Аффтар текста явно не в курсе что такое «реакционные идеи»

Alden ★★★★
()

все для чего эти VPS предназначены.

Это для чего же, давай уж вслух?

То прокси называли впном, теперь еще и это в кучу валят. Брр.

как мелочь в крипте оплатить за «один клик»?

Траст валлет + обменники.

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Лучше, конечно, когда Monero принимают, потому что у BTC будет высокая комиссия, если оплачивать совсем чуть-чуть (всего один VPS и ненадолго).

Смеха ради один раз на попробовать оплатил собаками (DOGE) и чёт так и пошло. Комиссия чет полбакса-бакс выходит суммарно за пару месяцев)

frunobulax ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

а чем им «менеджеры закачек и подобные скрипты» не понравились, не могу даже придумать

Ну камон, уже лет 10+ это известно же. За торренты в некоторых странах есть неиллюзорный шанс получить привет от органов. Поэтому и нельзя. Причем касается как частников, так и провайдеров.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Торренты там отдельной строкой идут. Хотя у других хостеров про них ничего нет, только насчет авторских прав в целом.

Но меня именно менеджеры закачек заинтересовали. Хотя может я не совсем понимаю, что тут имеется ввиду.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но меня именно менеджеры закачек заинтересовали. Хотя может я не совсем понимаю, что тут имеется ввиду.

Это, скорее, ко второму → они создают постоянную нагрузку на сеть.

Zhbert ★★★★★
()

Даже web сайт разместить нельзя?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну и доверх запрет размещения почтовых серверов.

Вот это жестоко.

Не всем нужны «средства обхода», кому-то нужно разместить свои домашние странички

А кому-то даже необходимо «разместить свои домашние странички».

anc ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.