LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телеграм говорите швободный?

 


0

2
  1. Фильтрация реакций. Кому-то не нравилось, что хомячки могут ржаку над новостями устраивать. Перекрыть это не удалось

  2. Деанон реакций. Чтобы видеть кто там дизлайки поставил. На уровне апи будут доступны @/phone сами знаете нафейхоа

  3. Все топовые каналы под контролем светлейших. Комментарий не такой - моментально в бан и запись в журнал. Т.е и цензура и централизация обработки и фильтрация хомячков

  4. Насчет шифрования и секьюрности даже писать не буду, чтобы опять не ржать неделю

Телега - говнище. Надо срочно бежать с нее

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 3)

  1. так не реагируй
  2. не ставь реакции где о тебе могут/будут собирать инфу
  3. так на любом ресурсе, даже здесь. Попробуй создать нацпольную тему или мессагу… В конце концов, в чужой монастырь…
  4. те кому нужна секюрность юзают Сигнал и/или аналоги. А телега нужна чтоб потрещать с друзяками о пиве и девках.
iron ★★★★★
()

В телеграме такая фишка, что даже через несколько лет другая сторона модет удалить всю переписку. Твои сообщения тебе не принадлежат.

Тебя могут забанить по желанию левой пятки, и тогда ты потеряешь все свои сообщения, даже на чтение. Твои сообщения тебе не принадлежат.

Нет даже такой вещи, как логи.

alt-tab-let ★★
()

Фильтрация реакций. Кому-то не нравилось, что хомячки могут ржаку над новостями устраивать. Перекрыть это не удалось

Чот не понял претензии. Доступные на канале реакции админы каждого канала выставляют сами, и как по мне это очень крутая фича.

Деанон реакций. Чтобы видеть кто там дизлайки поставил. На уровне апи будут доступны @/phone сами знаете нафейхоа

А вот это наконец-то. Раз уж так получилось, что я по совместительству типа админ двух микроканалов с мемами, очень давно волнует вопрос - что люди подразумевают выставляя реакцию с новогодней ёлкой. Хотелось бы спросить, а не видя от кого реакции непонятно кого спрашивать. К слову удивительно, что под постами реакции анонимные, а под комментариями - нет.

Комментарий не такой - моментально в бан и запись в журнал

Опять же - если банят админы канала за то, что не понравилось админам этого канала, то претензия не по адресу. Или что тут подразумевалось под «светлейшими».

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

В телеграме такая фишка, что даже через несколько лет другая сторона модет удалить всю переписку. Твои сообщения тебе не принадлежат.

А на ЛОРе тебя такое не напрягает?

papin-aziat ★★★★★
()

Шо опять шрыв покровов?

cobold ★★★★★
()

Комментарий не такой - моментально в бан

вот по этому все ресурсы с анальной регистрацией должны умереть и остаться только анонимные доски… какой смысл регистрироваться если скоро забанят? правильно - никакого.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Против той фишки есть фишка с пересылкой в сохраненки. Логи? Логи в мессенджер? Почему не репликация с кворумом?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Так как сообщения не имеют end to end encryption, можно читать и пихать контекстную рекламу.

Можно продавать переписки для обучения нейросетей.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Реклама в каналах, подписка и цифровая валюта (кстати очень удобно реализовано)

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А на ЛОРе тебя такое не напрягает?

конечно, напрягает, меня вообще всё напрягает, поэтому сохраняю лор*. и опеннет:

http://ii.blcat.ru/lite/lor.opennet
https://sprinternet.io/iii-web.php?echo=lor.opennethttps://sprinternet.io/iii-web.php?echo=lor-opennet.17)
http://idec.spline-online.ru/lor.opennet

* не весь

скоро сделаю эху lor.gold, куда буду перекидывать новости и другие сообщения стародавних времён с лора и понравившиеся мне комментарии к ним. так что с лора могу вытягивать что хочу и когда хочу.

ps. Зеркало

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Логи? Логи в мессенджер?

в icq 98a, вроде первый мессенджер что я пробовал, были логи бесед. в qip были логи бесед. в любом jabber клиенте были логи бесед. наверное, telegram desktop это первый десктопный мессенджер, где их нет.

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Вкратце дело обстоит так:

Дуров такой приходит в банк и говорит - у меня 100500 миллионов юзеров, вот их телефоны, так что это не я накрутил. Дайте мне кредит в 200 миллионов, ну или во сколько там оценивается рыночная стоимость 100500 миллионов юзеров. Кредит проедается, Дуров идёт в другой банк и говорит - у меня теперь 200500 миллионов юзеров, дайте кредит в 400 миллионов под них. Половину отдаёт в погашение предыдущего кредита, половину опять проедает. И так до бесконечности. Главное чтобы формальное количество юзеров и/или их рыночная стоимость росли.

Поэтому, кстати и только поэтому Дурову нужны ваши телефончики. И поэтому в телеге есть внезапные вечные баны по номеру телефона непойми за что, чтобы наращивать количество зарегистрировнных телефонных номеров которые банкирами считаются за реальных пользователей.

Stanson ★★★★★
()

Телега - говнище. Надо срочно бежать с нее

Ты беги, беги,
Беги на край земли,
Из последних сил беги, слышишь,
Ты лети, лети, любовь свою ищи,
Как в небе журавли лети, слышишь.
MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Десктопный клиент не хранит историю локально, а подгружает. Вот запусти его без доступа в сеть и всё, ни то что историю даже список чатов не увидишь.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Поэтому, кстати и только поэтому Дурову нужны ваши телефончики. И поэтому в телеге есть внезапные вечные баны по номеру телефона непойми за что, чтобы наращивать количество зарегистрировнных телефонных номеров которые банкирами считаются за реальных пользователей.

Давай продолжать теорию заговора. «Хомяка» придумали чтобы люди строили бот-фермы и больше tg аккаунтов регистрировали.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

В смысле не десктопный? Клиент десктопный есть - есть. Ну и если говорить про мобилки, то там поиск по истории в offline не работает, хранит ли телефон всю историю - не проверял.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Не знаю, что именно имеется в виду под логами, но в WhatsApp можно вывести всю доступную на устройстве историю общения в txt-файл парой кнопок, а при желании и весь медиа-контент сохранить в архив.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Телега - говнище.

ты все понял.

Надо срочно бежать с нее

почти всё, бежать то некуда. Альтернативы (которыми массы пользуются) такое-же говно

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В tg тоже можно, но автоматически историю он не хранит на компе

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Там есть премиум и телега часто шантажирует для его покупки. Например если пользователь поставил настройку что ему могут пистать только его друзья, это можно обойти купив премиум. Ещё там есть спамбот который банит рандомно и просит купить премиум чтоб разбаниться.

Gary ★★★★★
()

Кто говорит? Ты опять вчера палёную водку пил?

Хотя, учитывая тенденции последних недель, скорее отравился зефиром.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Можно продавать переписки для обучения нейросетей.

Вооот, правильно. Если человек не платит за использование ресурса, то сам процесс использование и его результат является «деньгами» для создателей ресурса.

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

В телеграме такая фишка, что даже через несколько лет другая сторона модет удалить всю переписку. Твои сообщения тебе не принадлежат.

Поэтому самые интересные вещи сохраняю в текстовый файл, благо в десктопном клиенте это стандартная фича.

praseodim ★★★★★
()

Только вроде недавно было интервью Дурова Такеру Карлсону, которое интернет-сообщество встретило ликованием - типа есть еще по настоящему Свободные люди в этом прогнившем Мире чистогана. ) Я и сам оказался под впечатлением:

Можно конечно сказать, что Дуров параноик, но вот такой стиль его жизни и вот такое его мировоззрение - свобода превыше всего, личная ли, или свобода его продукта. Имхо.
Про бэкдоры в опен-сурсе, из интервью Дурова (комментарий)

И что же, стоило надавить на него мохнатой, кого надо рукой, и все, сдулся Дуров, продал себя и НАС. И главное, никто бумажные самолетики не запускает, почему-то. :)

krasnh ★★★★
()

Если исключить шифрование, то всё тобой описанное человеческий фактор. А это другая тема.

Готовы ли люди жить свободными в мире?! (Этот вопрос надо было задавать людям до того как изобретать демократию и считать её важной и что она кому-то нужна в античном мире, которая в том же античном мире была высмеяла и имела репутацию среди философоф как софистика/ересь (ложное учение).

Жизнь среди людей — это жизнь среди зависимостей! И ты выбираешь зависимости удобные для себя.

З.ы

После очередного бана на канале за то, что я посмела написать высокоинтеллектуальное мнение, которое задевает гандикап мужчин, ведь женщина только на кухне должна находиться и таких мнений не иметь, вчера в настройках телеграмма отключила у себя отображение аватара справа от реакции во избежания преследования со стороны админов каналов.

With ★☆☆
()

Надо срочно бежать с нее

Зачем? Вы там что-то комментируете и ставите лайки-дизлайки что-ли?

dmitry237 ★★★★
()

Чувак, проснись.

Все что происходит за пределами твоего подкроватного локалхоста (и то не всегда) - тебе не принадлежит, и прекрасно дешифруется и (или) блокируется либо аппаратно либо программнозаконодательно - просто температура паяльника прямо пропорциональна твоей востребованности * коэффициент популярности мессенджера.

Всем плевать на эти шифры, коды, битности, AESы, хересы, и прочую красноглазую муть. Понадобится - пропатчат несколько строчек в код и все использование накроется. Ты наверное под «кодом» представил С-лапшу твоего мессенджера))) Не надейся - патчить будут УК :))

А пока ты Неуловимый Джо - шли своих котиков сколько угодно.

windows10 ★★★★★
()

facepalm.mkv -> 48 GB

Gonzo ★★★★★
()

Фильтрация реакций. Кому-то не нравилось, что хомячки могут ржаку над новостями устраивать. Перекрыть это не удалось

Если владелец канала не разрешает ставить кловуна под воими постами, значит он и сам кловун, которого читать не стоит. ИМХО. Это значит, что он не выносит критики.

Меня больше всего забавляют каналы наших власть имущих или госдуровцев, где разрешено ставить только «положительные» реакции. И максимум одна отрицательная. Например — Горелкин какой-нибудь.

Хотя и каналы копрораций всяких тоже этим грешат. Попробуй какому-нибудь банку кловуна поставить…

Просто у Пашки стали в яйцах не хватило, чтобы сказать, что вот вам реакции, либо выключайте их полностью, либо они будут в полном объёме. Не хотите кловунов, не включайте. Вы можете сделать свои правильные реакции, с блекджеком и куртизантками, через ботов и кнопки.

Вот на ЛОРе никто не мешает поставить тебе кловуна. Что уже сделали. И запретить не можешь. :)

Деанон реакций. Чтобы видеть кто там дизлайки поставил. На уровне апи будут доступны @/phone сами знаете нафейхоа

Это ты где такое прочитал?

Все топовые каналы под контролем светлейших. Комментарий не такой - моментально в бан и запись в журнал. Т.е и цензура и централизация обработки и фильтрация хомячков

Вектор мысля не понял. Типа, раз можно банить в СВОЁМ канале/группе неугодных ТЕБЕ личностей, это нешвабода?

Ну на ЛОРе получается тоже нешвабода, ведь можно добавлять в ЧС неугодных и любой модератор может снести твой тред и акк за 4.2

Насчет шифрования и секьюрности даже писать не буду, чтобы опять не ржать неделю

Не надо, это уже боян будет.


Ты так и не намекнул, где лучше? Где если не телега? ВКшечка, в которой твою переписку по словам-триггерам сливают куда надо, а потом к тебе может заявиться обыск в 6 утра спустя годик?

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Чот не понял претензии. Доступные на канале реакции админы каждого канала выставляют сами
Опять же - если банят админы канала за то,

Там не только админ канала решает, как я понимаю в телеге есть модерация от самого сервиса которая может удалять посты, закрывать комменты на любом канале пример

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

какой смысл регистрироваться если скоро забанят?

Где же я же это уже видел? Как там этот сайт называется? Лар? Лыр? Лур?

AP ★★★★★
()

ТС познаëт мир. Ну и к чему такая истерика?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

О, ещë один с угарным покрытием.
Самолетики пускали не потому что телеграм-телеграм-телеграм, а потому что тут режим-режим-режим. А там режим - кого надо режим, тявкать против нельзя.

imul ★★★★★
()

Телеграм говорите швободный?

Кто говорит? Они сейчас с нами в одной комнате?


Ну а дальше какие-то всем давно очевидные прописные истины. Да, телега — говно. Тебе нужно было так много времени, чтобы это понять, и о таком важном открытии правда надо так кричать?

Ещё вода, кстати, мокрая.

Телега - говнище. Надо срочно бежать с нее

Не могу. Чтобы откуда-то бежать, надо там находиться. А я на неё, собственно и не забегал, чтобы теперь с неё бежать. Вопрос, нафига забегал ты…

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

не важно как он называется - проблема возникнет везде где есть регистрация, а вот если все анонимно - такой проблемы не возникнет

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

А как там не ставить лайки дизлайки? Я читаю некоторые каналы, просто мотаю сообщения, а от меня эмоции сыплются сами по себе. Какие заметил - убираю, конечно, но наверняка многие не замечаю.

Вообще телеграм из всех мессенджеров самый неудобный с большим отрывом. Очень раздражает, что там столько хорошего контента и приходится им пользоваться.

vbr ★★★★
()

Деанон реакций. Чтобы видеть кто там дизлайки поставил.

откуда это? где пруфы?

nuBacuk
()
Последнее исправление: nuBacuk (всего исправлений: 1)

Надо срочно бежать с нее

Ну беги, тебя держит что ли кто-то?

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

читаю некоторые каналы, просто мотаю сообщения, а от меня эмоции сыплются сами по себе. Какие заметил - убираю, конечно, но наверняка многие не замечаю.

Чо?

shalom_ ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)