LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Internet Archive оштрафовали за отказ удалить запрещенный в РФ контент

 ,


0

1

https://tass.ru/obschestvo/22189059

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Таганский районный суд Москвы назначил административный штраф в размере 3,5 млн рублей некоммерческой организации Internet Archive за нарушение порядка ограничение доступа к информации и информационным ресурсам. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.


Эт плохо. Раньше было удобно обходить тамошние санкционные блокировки при помощи архива

cobold ★★★★★
()

Да блин, я там старинные книжки читаю… достали уже…

papin-aziat ★★★★★
()

Internet Archive
3,5 млн рублей

Кому-то на новую футболку гучи не хватило?

Vilicus
()
Ответ на: комментарий от cobold

Мне кажется, давно пора смириться с идеей, что будут заблокированы все, кто не прогибается. Т.е. поляна будет выжжена полностью.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Интересно кто гибче окажется по итогу. Вот есть у нас примеры вотсапа, под который прогнулись, и Грега, который прогнулся. Интересно какие ещё чудеса акробатики мы увидим в исполнении титулованых команд

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

За систематическое игнорирование заблокируют.

question4 ★★★★★
()

Задолбали. А давайте заблокируем все ресурсы с БСЭ потому что нашли в ней что-то неугодное на текущий момент оборота вентилятора.

anc ★★★★★
()

Как говорится, «когда меня нет, они даже могут меня бить»

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А давайте заблокируем все ресурсы с БСЭ

«зелёная лягушка»

cvs-255 ★★★★★
()

Китайский интернет, российский интернет, американский интернет, европейский интернет. Слово интер явно лишнее.

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от alt-tab-let

Скоро понятие «удалённый доступ» будет ближе к изначальному в русском языке смыслу.

alt-tab-let ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Пока, вроде бы, выстраивается схема: мессенджеры можно, сайты с запрещёнкой, со статьями - нельзя

tiinn ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)