LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

NVIDIA забанила Россию

 ,


0

3

И NVIDIA туда же, не даёт скачать дрова с российских ip.

Access Forbidden. This request has been blocked by Edgecast WAF

Через VPN все нормально :(

★★★★★

Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Забанила российских виндузятников, если быть точным. Линуксоидам дрова из репозиториев как приходили, так и будут.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Нет, сегодня не смог обновиться.

Репозиторий "repo-non-free" недействителен.
[NVIDIA:repo-non-free|https://download.nvidia.com/opensuse/tumbleweed] По указанному URL-адресу не найдено допустимых метаданных
История:
 - [|] Ошибка при попытке чтения из "https://download.nvidia.com/opensuse/tumbleweed"

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Ну так с репозитория своего дистра, само собой, а не с подконтрольного нвидии. Там-то всё забанят.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Тогда придётся сменить дистрибутив. Может даже временно на windows.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Fedora, например. Причем не выборочно пакеты, а полностью.

С ред хатом в крыму ЕМНИП тоже были какие-то сложности после 2014.

На самом деле тут даже наличие прецедентов не нужно. Кто ожидал блока от нвидии на третий год гойды?

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Smacker

elasticsearch еще пару лет назад, например. Не в Иране, на родине-матушке.

t3n3t
()

Ну, они вообще все гейм подразделение могут закрыть - по сравнению с поставкой железок в цоды для обучения чат ботов это копейки.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)

Впечатлились BRICS-ом

dmitry237 ★★★★
()

Беларусь тоже, видимо. Ну или лично меня.

Access denied, in accordance with NVIDIA Information Security Policy

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Ну так с репозитория своего дистра, само собой

А у тебя есть свой дистр?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

А я давно предупреждал - переходите потихоньку с коммерческих проектов, жестко привязанных к законодательству определенных стран. Не затягивая до последнего. Время еще есть. Ограждать будут как с нашей стороны, так и с той.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eagleivg

У меня друг подруги тети брата моей бабушки имеет доступ к свежим дровам, обращаться в ЛС

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

переходите потихоньку с коммерческих проектов, жестко привязанных к законодательству определенных стран

А это тоже не поможет. Завтра проснется условный активист и забанит тебе условный арч. А опенсорс библиотеки начнут гимн Украины играть

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

Мне не забанит. Я еще более предусмотрительный и 15 лет назад перебрался на кальку. Теперь это их забота.

Репы их у нас, разрабы их у нас. Вот пущай теперь и занимаются.

А я просто попиваю кофе и любуюсь что сейчас происходит.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

На локальные зеркала перейдём. А уж локальные зеркала найдут как наполнять, через какую-нибудь Бразилию закачают, где в лесах много-много диких обезьян. Но я всё-таки склонен полагать, что это всё маловероятно, и если кто-то и додумается до такого, то скорее около-корпоративная шушера типа федоры. Шанс есть, конечно, но не такой, чтобы сейчас из-за него сон и покой терять.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Если я не плачу за такси и оно для меня бесплатное - почему нет. Да, пофигу. Я сел и поехал.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Fedora, например.
С ред хатом ... какие-то сложности

О эти вайбы выпиленного из федоры mp3 и патченного без ШГ freetype...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я давно 390ю версию скачал, а новые мою видеокарту не поддерживают.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

По указанному URL-адресу не найдено допустимых метаданных

Ну файлиги по этой урле валяются, а что именно ей надобно из того чего оно прочитать не могло?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

У меня из РФ тоже робит. Может это у них «временный сбой» был или «плановая поломка» случилась. Мы уже начали привыкать на каждую «не открывается» сваливать всё на «эти ваши санкции», а иногда это оказывается всё тоже, что и н-цать лет назад. :)
Хотя конечно все эти межвидовые блокировки по поводу и без задалбливают. Ты отсюда сюда туда не ходи, и туда отсюда тоже, а мы блин не шпрех зе дойч вашу китайскую иероглифу и т.д. и т.п. Швабодный интернет мля называется. В былые годы это хоть и встречалось, но крайне-крайне низенько, воспринималось за большую невиданную хрень на которую полюбоваться собирались толпы народа :) и обсуждалось потом ещё долго. Теперь это стало уже настолько нормой, что пользаки вместо того что бы кричать «ааа у меня этот ваш интернет не работает», спокойно говорят «это видимо санкции, но может можно что-то сделать?» хотя в этот момент реально «этот ваш интернет не работает» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Да всё, разломали весь интернет. Будем в своих загончиках сидеть. Лично мне блокировки с той стороны не меньше, чем роскомпозоровские работать мешают, блин.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

У меня все ещё

Access Forbidden. This request has been blocked by Edgecast WAF

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alden

Да всё, разломали весь интернет.

Я вот об этом же, оно робит не только в пределах той страны и КНР. И есть ещё чудовищно изобретательные ресурсы, ограничивающие уже по своим правилам «о которых мы вам конечно не расскажем». И вот у пользаков начинается: Попробую этот туннель. Не робит. А через этот? Тоже не робит. Может через этот получится? Опаньки! Заробило.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Господа, внесу немного оффтопа, так как я пока немного недочеловек, чтобы в темы со звездочками писать. Итак, в связи с последними событиями, вопрос, а куда «валить»-то?
Астра слишком анальная, с АЛЬТом тоже все как-то мутно, остальные руЛинуксы слишком узкоспециализированны. Где мне не развальцуют седалище по причине моего происхождения? Фряха? Опенок!?

eyrell
()
Ответ на: комментарий от stave

По отчетам, там процентов 15. Так что можете перечислить на мой счёт 15% своих доходов. Для вас копейки, а мне приятно

cobold ★★★★★
()
Последнее исправление: cobold (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Smacker

А что, есть примеры?

да есть - некая программа для кройки и шитья под названием vatentina устанавливалась из репозитория, но отказывалась работать если машина была в русской локали.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Использовать Альт и РОСУ. Которые получат доступ и пересоберут за тебя.

Или покупать прокси/VPN.

egzakharovich
()

пострадали дебилы которые устанавливали дровину с офсайта по методу run.sh - больше нельзя так систему поломать.

amd_amd ★★★★★
()

Испугались? Дали заднюю. Ещё день-два и мы бы начали делать свои графические ускорители со своими драйверами.

Aoka
()
Ответ на: комментарий от Midael

А опенсорс библиотеки начнут гимн Украины играть

Чот мне резко захотелось в ответочку ua’шникам Гимн СССР включать, чтобы корёжило. Но у меня и сайтов то нет…

egzakharovich
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Просто бан был временный, пока разрабы внедряли анальные зонды. Видимо внедрили.

bdrbt
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)