LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как «бодаться» с домашним интернет-провайдером?

 , , ,


0

1

стабильно: весна, осень (видимо связанно с отпусками) начинаются всякие проблемы с тырнетом, как то скачущий пинг, постоянные «обрывы» и т.д. ТП провайдера предлагает «помощь» за 500р. Длится это около месяца. Потом пол года никаких проблем вообще не наблюдается.

Казалось бы – перейди к другому провайдеру, но похоже сетевые адамины следют за мной по пятам… Ну или делятся «мудростью» с другими админами.

Я уже даже несколько городов сменил. Не помогло ;(

Перемещено hobbit из general

Начинай изучать работников Роскомнадзора, Ростелекома, Эртелекома…

Не смотри на глав, начни с рядовых. Они выставляются в паблик всеми местами. Изучай их по максимуму, и решение проблем будет найдено. Рано или поздно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное после изучения работника качественно избавиться от тела. «Нет тела — нет дела...» После того как будет достигнут определённый уровень уверенности в изучении рядовых работников можно попробовать изучить кого нибудь из их начальства. А там и до боссов недалеко...

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Может, не на стороне провайдеров проблема?

я так же думал, по началу.

Но переобжимал кабель. Несколько раз обрезал, аж до входной двери (в итоге). Подключал разные ноутбуки и роутеры, к примеру.

И главное, после звонка провайдеру где то сутки всё окей, а потом опять начинается… и так стабильно раз в пол года (и денег просят) =)

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Главное перед походом на босса пробафаться как следует.

Pierre_Dolle
()

Проблему надо бы сначало конкретизировать. Для начало можно попробовать роутер перезапускать, при первых признаках проблемы. Если поможет, то возможно источник здесь.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()

перейди на тарифы юр лица. стоимость увеличится в 10 раз как и качество

ivanich10
()

Прикольно прочитать ОП, только поменять местами ТС и сетевых админов. Смысл не изменится О_о

Anoxemian ★★★★★
()

Раз смена городов не помогла, нужно менять страны, а потом и планеты.

Tigger ★★★★★
()

стабильно: весна, осень (видимо связанно с отпусками)

Не знаю, что там с отпусками, но весна и осень у нас характеризуются качелями температуры и обильным количеством воды. Вот поэтому и бывают проблемы.

ТП провайдера предлагает «помощь» за 500р.

Как называетс я услуга, что делают?

Потом пол года никаких проблем вообще не наблюдается.

Ну тоесть платишь, да? Вне договора и зачисления на счет.

похоже сетевые адамины следют за мной по пятам

Похоже на сезонные обострения.

Не помогло

Вас внесли в базу операторов, как платящий-лох. Теперь только оформление услуг связи на жену\бомжа. Ну или хотя бы страну сменить.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А что такое «дикий провайдер»? Я так понимаю его нужно по пеленгу в лесу найти, поймать и в подвале спрятать? И он будет раздавать wifi пока не сдохнет?

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

А, я думал это утратившие человеческий облик удалёнщики с wifi модемами и ноутбуками.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shprot

Ютуб чтоли тормозить стал…? =)

ютуб работает, хоть и с перебоями, но скорость загрузки любых видосиков даже выше обещаного провайдером. И даже выше чем из вконтактика, к примеру =)

TPPPbIHDELj
() автор топика
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

О хочешь прикол про ютуб? Я вот при его появлении в лохматые года тоже с провайдером бодался, а оказалось что проблема была с их днс сервером, а на ютубе куча доменов собрана, вот и приходилось руками все поправлять глядя на имена в дополнении типа современного uBlock Origin пингуя сервера. Так что они наверное за 500 рублей днс сервер перезагружают, а простолюдинам рассказывают про фишинговые атаки на сеть.

anonymous
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)