LINUX.ORG.RU

Круто! За форматирование одгого раздела - 300 рублей. Видимо они это разборкой харда делали.

parser ★★
()

Пару-тройку лет назад была попытка мне за аналогичное выставить счет
на 6 или 8 тысяч. Самое смешное - будь на тот момент подобная сумма
наличкой она бы и была заплачена. В итоге обошлось чем-то заметно меньшим, и, по-моему, даже адекватным такой работе.
Конечно, лицензиями на софт и не пахло.

anonymous
()

Офигеть... шоб я так жил, как они венду переустанавливают.

Что я сейчас делаю другу - подключение hdd в мой компьютер, поиск данных для сохранения по всему диску (диск изобилует директориями вида "Новая папка\ZZZZZZZZ\yyyyyyyyds\новая папка2"), структуризация найденных данных, сохранение данных на моём hdd, форматирование hdd, проверка hdd, установка winXP, установка OO.org, установка Firefox, установка антивируса, установка и настройка e-mail и IM клиентов.

На сколько такое могло бы потянуть?.. Я уже молчу про переустановку игр и интегрирование старых сохранений в установленные игры.

Xellos ★★★★★
()

Срочно переквалифицируюсь на настройщика-установщика венды :-/

Orlangoor ★★★★★
()

Надувательство.

Методика занятная, теперь понятно как вычислялась TCO GNU/Linux для Get the Facts. Но при чём тут "реальный Windows TCO"?

PS: вчера самостоятельно смазал вентилятор в домашнем сервачёчке, тыщь 5 сэкономил.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>На сколько такое могло бы потянуть?.. Я уже молчу про переустановку игр и интегрирование старых сохранений в установленные игры.

Лет на 10 за установку нелицензионного ПО, и столько же за незаконную предпренимательскую деятельность ;)

Orlangoor ★★★★★
()

Эта... а что у них за борда дурная такая? Ответов не посмотреть

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Надувательство. от Camel

>PS: вчера самостоятельно смазал вентилятор в домашнем сервачёчке, тыщь 5 сэкономил.

Бугогец! Интересно, сколько экономят джентушники, или (о ужас!) LFSники?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

А вы говорите вендекапец (с)...с такими юзерами она будет жить вечно.

anonymous
()

Мдяя видать не нужно много знать, главное уметь впарить. Похоже что для выживания на этой планете важнее уметь впаривать дохлую корову кому нибудь. А ученые... это так мясо. Кто корову дохлую умеет продавать тот и учонах натянет.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Интересно, сколько экономят джентушники, или (о ужас!) LFSники?

Мне другое интересно - они налоги платят? По Налоговому Кодексу сэкономленные деньги считаются прибылью.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: Надувательство. от Camel

а зачем товарищ разбираться ездил? что его не устроило? потеря данных? наверняка там был договор, в котором этот пункт оговорен

Deady
()
Ответ на: Надувательство. от Camel

а зачем товарищ разбираться ездил? что его не устроило? потеря данных? наверняка там был договор, в котором этот пункт оговорен

Deady
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Мне другое интересно - они налоги платят? По Налоговому Кодексу сэкономленные деньги считаются прибылью.

Тоесть если я не стал покупать Elite Bitch за 600$ а пошел и познакомился с девушкой и провел с ней отменную ночь с общими затратами 100$ (квартира, вино, цветы, такси), то мне с 500$ которые я сэкономил еще и налоги платить???

Orlangoor ★★★★★
()

Ну, а что ты хотел: Скупой платит дважды, дурак трижды, вендавузятники всегда.

Ygor ★★★★★
()

Хороший пример "золотого правила автосервиса": Приехал и сказал, что машина барахлит - заплатишь треть стоимости машины, двигатель - треть стоимости двигателя и так далее...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Мне другое интересно - они налоги платят? По Налоговому Кодексу сэкономленные деньги считаются прибылью.

не знал. можно поинтересоваться номером статьи в НК РФ?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Реальный Windows TCO

Не понимаю, причем тут Windows. Приехал бы линуксоид настраивать Linux, то взял бы не меньше. Личность ОС тут непричем. Я даже думаю, что Linux настроить по телефону труднее. В виндах народ мне просто читает, какие галочки есть, а я им могу сказать, где и какую выбрать. Это экономит время, чтобы не таскать компьютер туда-сюда и не испортить отношения с хорошими людьми. Однако...

Мне сейчас очень неудобно перед многочисленными знакомыми, но я стал в довольно твердой форме отказывать в помощи по настройке/починке компьютеров и установке/починке Windows/Office, так как это нескончаемый ад. Я говорю честно, что у меня Linux, и что я вообще не знаю, как выглядит внутри XP (где и что лежит). И это чистая правда. Я действительно никогда XP не устанавливал. Жизнь закончилась на Windows 98. Пересаживать всех на Linux? Кому это мне делать? Мне? А потом отвечать на сотни вопросов? Нести ответсвенность за все это? Лучше пусть все так и остается, как есть. Пусть у них стоит Windows, а я буду спокойно делать незнакомый цвет лица на вопросы про вирусы, ворд и почту и попивать чаек с баранкой. :)

Zubok ★★★★★
()

видели в московском метро "самовольно расклеивающиеся" объявления вида:
компьютерная помощь, компьютерный дохтур, подключим интернет, etc, etc, etc...
вот уж не думал что на эту лажу люди ведутся...

ps: прочитал текст по ссылке, аж обидно стало, сколько денег я упустил =)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>Пересаживать всех на Linux? Кому это мне делать? Мне? А потом отвечать на сотни вопросов? Нести ответсвенность за все это?

я тут прапорщику (серьезно) поставил убунту, настроил берил, научил тыкать в менюшки и подключать инет. Теперь его за уши не оттянешь в винду, и всем рекламирует. Недавно даже командир части приезжал, интересовался :)

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>тут прапорщику (серьезно) поставил убунту, настроил берил, научил тыкать в менюшки и подключать инет. Теперь его за уши не оттянешь в винду, и всем рекламирует. Недавно даже командир части приезжал, интересовался :)

Случются более-менее смышленные пользователи, которые и драйверок переставить могут сами, и винды поставить. Но больше все-таки таких, про которых писал Спольски: "У меня половина экрана серая!" (оказалось, что менюху в Win98 вытянули мышкой на полную). :) И чаще всего жалобы такие: "У меня компьютер висит". Этим "висит" может быть обозвана любая неисправность. Нет, я умываю руки. Я могу порекомендовать поставить, скажем, убунту, но назидательно это делать не буду, потому что тут я уже отмазаться не смогу, что не знаю, в чем проблемы, что не специалист. И компьютерная помощь тут никакая не поможет им. Ну нафиг. мне проще сказать один раз: "Ваш компьютер -- это ваши проблемы". И все. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

А я тут бабушке своей поставил кубунту.Так она вместо выпечки вкусных пирожков и варки борщей,- сидит и в берил втыкает.Недавно дед ушел к другой на меня косо поглядывая,больше не интересуется.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Cтатьи 212 и 224, но там "экономия на процентах", т.е. немного не то.

ну это как-то совсем нелинейно вяжется с

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Мне другое интересно - они налоги платят? По Налоговому Кодексу сэкономленные деньги считаются прибылью.

Прибылью везде считается только "доходы минус расходы".

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Прибылью везде считается только "доходы минус расходы".

это везде, а у нас это - налогооблагаемая база, из которой уже в последствии считается прибыль..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>это везде, а у нас это - налогооблагаемая база, из которой уже в последствии считается прибыль..

Нет (с). Налог на прибыль есть везде. Просто дальше прибыль становится чистой прибылью. В налоге на прибыль налогооблагаемая база -- прибыль (доходы минус расходы). В НДС налогооблагаемая база -- добавленная стоимость.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>"У меня половина экрана серая!" (оказалось, что менюху в Win98 вытянули мышкой на полную). :)

класс! ))))

>Ну нафиг. мне проще сказать один раз: "Ваш компьютер -- это ваши проблемы". И все. :)

в этом согласен...
одно время ходил помимо устранений повреждений локальной сети, еще и компы настраивать - потом отказался, ибо винда - вещь необъяснимая...
по собственному случаю помню, как установка сервиспака вынесла винду в BSoD и она больше не загрузилась... после этого я перестал занимацца настройкой компов... да ну нафиг.

PS: кстати... есть много людей, которым комп нужен в виде: инет-почта-аська-чат.... как им подошел-бы линух....

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

> Не понимаю, причем тут Windows. Приехал бы линуксоид настраивать Linux, то взял бы не меньше.

Меня недавно попросили настроить Windows, взял за час работы 400 руб. Просто я своё время так оценил.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

>В НДС налогооблагаемая база -- добавленная стоимость.
Ну-ка здесь поподробнее. Допустим я обычный спекулянт. Покупаю чупа-чупсы по 100руб/штука, продаю по 150/штука. Добавленная стоимость это 50 руб? Или сколько? Если 50, то налог должен быть 50*0.10 = 5 р(если у нас 10% НДС, я не знаю сколько там у нас). А фиг ли тогда везде 10% НДС прибавляют к полной стоимости товара? Они меня обманывают?

Snorg
()
Ответ на: комментарий от Snorg

>10% НДС прибавляют к полной стоимости товара? Они меня обманывают?

Про зачёт (вычет) входного НДС гугли. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А если расходы отрицательные?

Заплатишь вдвое больше чем с положительных.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А если расходы отрицательные?

Чего-то я не понял. Расходы -- это неотрицательная величина. Они либо есть, либо их нет. Расходы не могут быть из ничего. Ты их только можешь уменьшать. Пример можно?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Сколько инспектор скажет, столько и будет.

Нет. Ты купил товар за 100 руб.+18 руб.(НДС)=118 руб. На руки получил счет-фактуру, от продавца, в которой указано, что в цену включена НДС 18 руб (18%). Продал все это хозяйство за 150 руб.+27руб.(НДС)=177 руб. (с НДС в чеке). Входной НДС (18 руб.) можно принять к вычету. Вычесть НДС ты можешь только если выполняются три условия: (i) товар принят к учету; (ii) имеется счет-фактура; (iii) товар используется в деятельности, облагаемой НДС. Все. Если что-то из этих условий не выполняется, то ты не можешь вычесть входной НДС.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Простой пример - непокупка висты.

Ты еще приведи пример непокупки личного самолета. :)

Это *снижение* расходов компании на ПО. И только. Значит, в потенциале у тебя экономический эффект от установки Linux-based заказчикам повышается. А использовать его можно, как считаешь нужным. Можешь з/п. сотрудникам повысить или оборудование купить (тогда это все в расход спишется и в прибыль не попадет). Можешь и ничего не делать. Тогда прибыль вырастет. Твоя экономия на чем-то налоговыми органами никак не обособляется, как база для уплаты налогов.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> по собственному случаю помню, как установка сервиспака вынесла винду в BSoD и она больше не загрузилась...

Ты, наверно, перепутал. Обычно установка сервиспака заканчивает несколько иным эффектом: "трам-пам-пам, всё прошло успешно, перезагружаемся... упс, а где же ntoskrnl? Нету? Ну, тогда грузиться не будем". А его и правда нет - как и почти всех системных dll. Старые удалены, новые не установлены. Я поэтому предпочитаю сначала сделать резервную копию c:\windows, а потом уже сервисопачить. А ещё лучше - внедрять SP в дистрибутив венды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ахахахах... орки курят грибы запивая техническим спиртом

furyz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.