LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Славный потомок Томми?


0

0

Бродил сегодня по сайту ThinkGeek.com (там продается всякий изврат - от сворачивающихся в рулон клавиатур до кассетного проигрывателя, вставляемого в 5-тидюймовый слот системника) и нашел вот что: http://www.thinkgeek.com/computing/avcards/8698/ Интересно, что робот умеет сам "бродить" и обходить препятствия. ИМХО, игрушка дороговата и не слишком полезна, но тем не менее любопытна...

Лет этак 30 назад у нас на каф.теоретической кибернетике на мат-мехе такой был (собственного производства). Ходил, обходил препядствия, создавал и запоминал карту помещения, но проект не прижился :(

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Мда, интересный проект был наверное...

blaster999 ★★
() автор топика

>до кассетного проигрывателя, вставляемого в 5-тидюймовый слот системника

Иначе называемого автомагнитолой...

P.S.: Я знаю, что она немного шире 5-и дюймов, но немного работы напильником, и всё работает. Так как автомобиля никогда не было, нет и не будет по эколого-политическим соображениям, то я не знаю, как выглядит стандартный отсек под магнитолу в автомобиле...

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от onanyzmus

>я не знаю, как выглядит стандартный отсек под магнитолу в автомобиле...

В большинстве машин - просто дырка для вставления туда магнитолы. А вот в Audi A6 (владельцем которой я являюсь) отсек магнитолы сверху закрывается крышкой, при этом совершенно не видно, что под ней что-то есть (выглядит как продолжение декоративных панелей). У меня даже многие спрашивали: "А что, радио нету?"

blaster999 ★★
() автор топика

Где-то читал про экспериментального самоорганизующегося робота

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> В большинстве машин - просто дырка для вставления туда магнитолы. А вот в Audi A6 (владельцем которой я являюсь) отсек магнитолы сверху закрывается крышкой, при этом совершенно не видно, что под ней что-то есть (выглядит как продолжение декоративных панелей). У меня даже многие спрашивали: "А что, радио нету?"

+1, аудяхи - наше все.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Four infrared sensors detect object proximity and allow communication with other Robots

они могут делать это вместе )

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>>А вот в Audi A6 (владельцем которой я являюсь) отсек магнитолы сверху закрывается крышкой, при этом совершенно не видно, что под ней что-то есть (выглядит как продолжение декоративных панелей). У меня даже многие спрашивали: "А что, радио нету?"

В БМВ Е39 аналогично.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уже давно такие пылесосы продаются, хоть польза есть.

Подтверждаю, очень удобно для наведения порядка под сексодромом.

jia ★★
()
Ответ на: комментарий от jia

>>> Explore the dangerous terrain of your home ...

Да уж ,откуда он знают что у мя дома "dangerous terrain" ????

furyz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.