LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О компьютерной грамотности


0

0

Извините, не мог стерпеть... Только что смотрю передачу по ОРТ "Теория невероятности". Там женщина по профессии "шопер" выдала такую фразу: "...на магнитном носителе, например, на СD диске..." :)

★★★★★

> Только что смотрю передачу по ОРТ "Теория невероятности".
О чем передача была? Об умных блондинках? ;)

Iocr
()

"шопер" == "жопер" || "шопер" == "шофер" ??

anonymous
()

Контекстная реклама гугла жжот:
Испытание на прочность
80 часов занятий Кунгфу за 10 дней Это не так страшно как кажется 
www.kungfu-school.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> А нефиг всякую фигню смотреть. ;)

Хыхы.. :) +1!!!

Я вообще-то не смотрю, так краем уха услышал!

я сейчас про надежность и реактивность биосистем читаю, про двухфазный и трехфазный ответы... вот. :)

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>я сейчас про надежность и реактивность биосистем читаю, про двухфазный и трехфазный ответы... вот. :)

можно, слова все вроде знакомые но о чем речь не понял ;)

а что за наука?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Ну наука-то все одна - биология.

Реактивность - это способность реагировать на внешние раздражители.

В общем, суть вот в чем: большинство агентов воздействующих на, например, клетку, вызывают какую-либо адаптацию, реакцию, ответ. Этот ответ часто бывает 2-х фазным или реже 3-х фазным. Т.е. перемена знака реакции при увеличении дозы или времени действия агента.

Фазность ответа можно объяснить как запаздывающее включении регулирующих систем.

Т.е. подействовали на клетку чем-либо. Клетке поплохело, так-как дозы сверхмалые - не опознаются пока еще системами регуляции. Потом увеличили дозу, либо по прошествии некоторого времени суммарный эффект от действия агента стал заметен - включились системы регуляции и вывели клетку из нехорошего состояния. Т.е. сменился знак реакции. При дальнейшем усилении действия повреждающего агента, знак изменится вновь, так как там будет уже истощение ресурсов. Это трехфазный ответ.

С 2-х фазным все также, только системы регуляции включаются раньше, не допуская ухудшения состояния клетки.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Я так сначала и подумал, что биология, но вот слово надежность смутило. Как то у меня оно ассоциируется с неживыми объектами. Думал может речь о каких-нубудь киборгах идет... :)

Alex_A_V ★★
()

На днях скачал рип передачи Discovery 2057 (планета земля через 50 лет). Вот где можно посмеяцо от всей души.

mutronix ★★★★
()

О какой комп.грамотности идет речь???

Россия занимает третье место в мире по числу научных работников на 1 млн. населения – 3494 человек. Из первой пятерки лучшие показатели только у Норвегии – 4377 и Швеции – 5186.

Однако пользователей сети Интернет в России на 1 тыс. населения – 40,6 человека, а в тех же Норвегии и Швеции – 502,6 и 573,1. На Ямайке – 228,4.

Цифры взяты с источника : http://www.analysisclub.ru/index.php?page=social&art=2298

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О какой комп.грамотности идет речь???

Россия занимает третье место в мире по числу научных работников на 1 млн. населения 3494 человек. Из первой пятерки лучшие показатели только у Норвегии 4377 и Швеции 5186.

Однако пользователей сети Интернет в России на 1 тыс. населения 40,6 человека, а в тех же Норвегии и Швеции 502,6 и 573,1. На Ямайке 228,4.

Цифры взяты с источника : http://www.analysisclub.ru/index.php?page=social&art=2298

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Россия занимает третье место в мире по числу научных работников на 1 млн. населения

Заслуга бвышего бесплатного высшего образования. И больших зарплат ИТР-овцев, по сравнению со средним техническим персоналом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только вот наука почему-то в глубоком кхм... анусе, не находишь?

Asteronix ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.