LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь моя очередь


0

0

обратиться к спецам по всем вопросам. Подскажите способ борьбы с переутомлением. Времени отдыхать реально нет в достаточном кол-ве. Ремонт дома, работа, дел куча. Хожу с вечно гудящей головой и жосским недосыпом. Максимум времени, которое сейчас могу выделить на отдых - часа 4. Что делать? Так ведь и помереть не долго.

п.с. Алкоголь и стену не предлагать.
п.п.с. Потерял мобилу в бесшумном профиле где - то дома. Это все уже рассеянность. Киньте телефон сусера. Блин.
п.п.п.с. Модераторам просьба большая: не тереть пост. Реальная проблема и я прошу реального совета.
★★★★★

у многих людей можно экспериментальным путём обнаружить временной отрезок в сутках, когда даже за 3-4 часа человек великолепно высыпается. я, например, обычно ложусь в 8-9 вечера и встаю в 00-01 ночи. если я ложусь спать ночью или, того хуже, под утро - сколько бы я не проспал, чувстую себя хреново. знакомец мой, например, ложится исключительно часоа в 7 утра, бо иначе колбасит.

asgard
()

Завязывай с тем, чем занимаешься - надорвешься нафиг.

Если всё плохо и тебе подойдет совет из области фантастики: есть такая методика - спать по 15 минут каждые 4 часа.

tailgunner ★★★★★
()

перестать флеймить на лоре... сразу стооолька времени появится :-))

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

еще можно выкроить время, если пользоваться общественным транспортом. я вот в метро в универ езжу - ~20 минут в одну сторону. итого за день ~40 минут. не много облегчает.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Если всё плохо и тебе подойдет совет из области фантастики: есть такая методика - спать по 15 минут каждые 4 часа.

Напоминает анекдот где раввин мойше в похожей ситуации предлагал еще завести осла или свинью или и то и другое ...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Ага. Попробуй поспать в мос. метро в час пик. Особенно на таганско-краснопресненской ветке. Отсыпаться потом в морге будешь :(

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

Низзя. Родители скоро приедут. Они этого готишного разгрома не поймут. Да и уже все уплочено :)

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

>Ага. Попробуй поспать в мос. метро в час пик. Особенно на таганско-краснопресненской ветке. Отсыпаться потом в морге будешь :(

пора учиться спать стоя ;-)

PS я азы уже освоил

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Если всё плохо и тебе подойдет совет из области фантастики: есть такая методика - спать по 15 минут каждые 4 часа.

ну леонардо, опять же по слухам(=)), практиковал упражнения пифагорейцев для достижения сего эффекта =)

asgard
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Лошади спят стоя. Админы - сидя. :)

one117 ★★★★★
() автор топика

принимай глицин по грамму в сутки, в 3-4 приема. или аналоги. за день-другой переутомление пройдет. но только потом выспаться и отдохнуть несколько дней не забудь :)

isden ★★★★★
()

Завязывай с пивом, короче, и с гулянками.. да.. высвободишь ещё немного времени, ну ты понял, одним словом.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

На это уже нет времени. Щас еще студия наклевывается. Ппц. Я понимаю, почему многие музыканты стали нарками. Как то в студии 1.5 недели сидели - записывались. Чуть не умерли. Стресс снимали водкой или травой. Не хочу больше так. В жизни вообще нужно выбирать, на все не хватит ни сил ни времени. :(

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

Планировать надо, планировать.. Студии, обычно, по ночам были.. Ни водки , ни травы в этот период нельзя.. отрицательно на качестве сказывается..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Это точно. А еще выяснилось, что нужно уметь играть :)

Желательно, но на это многие забивают =)

ManJak ★★★★★
()

Лучший способ от переутомления - Елда. Положеная вовремя и на соответствующее ситуации, она сберегает немало сил, причём без вреда, а часто даже с пользой для результата.

bugmaker ★★★★☆
()

Попробуй заняться оптимизацией - ты программист или нет?

Основное условие: время исполнения каждого действия должно стремиться к нулю.

0. Все необходимое должно быть под рукой. Я серьезно, на рабочем месте каждый необходимый предмет (ручки, бумага, принтер, сканер и прочее) должен быть в пределах досягаемости одной руки. Экономь время. Считай, что его нет.

1.Не занимайся пустяками. Выдели по важности/значению главное и второстепенное.

1.5 Учись делегировать полномочия другим. Нефиг второстепенные дела делать самому.

2.Выдели действия регулярные и одноразовые. Подумай, как можно оптимизировать регулярные.

3.Сложные, многоходовые действия разбивай на простые.

4. Мы все умрем.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>у многих людей можно экспериментальным путём обнаружить временной отрезок в сутках, когда даже за 3-4 часа человек великолепно высыпается

только 5% людей могут выспаться за 5 часов. За три-четыре часа могут выспаться совсем уж мутанты.

geek ★★★
()

>Максимум времени, которое сейчас могу выделить на отдых - часа 4. Что делать?
Только выделять больше времени. Иначе никак, или только хуже.
Сам одно время кидал кофеин, транки, етц, и чувствовал себя не зомби. Однако сейчас предпочитаю пойти в спец. кабинет на работе(он спец. потому что там стоит кровать) ), и там час отдохнуть ближе к обеду. Высыпаюсь. Хотя в сумме получается сплю 5 часов.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Планировать надо, планировать..

+1

5. _Заранее_ планировать дела(Я обычно вечером составляю мини план на след. день). Так можно добиться более эффективного исполнения.

record ★★★★★
()

Я в свое время справился с этим отключив дома интернет... Времени появилось намного больше

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Нет, ломки жосские. Не могу.

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

покажи хоть что настругали-то

или в стиле слипкнот -- весь альбом на одном аккорде?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

6. Ещё. По опыту, критичные для работы ресурсы, необходимо дублировать. Это избавляет от форс-мажорных ситуаций, которые уничтожают увы не только время. Например, если работа зависит от принтера, лучше иметь такой же запасной. Если надо понять универский предмет, то лучше иметь два разных учебника по предмету, две тетрадки конспектов (например ,свои и предыдущего курса) ;-) Я помню, как на старшем курсе один студент записал дипломную работу на 1 (одну) дискету, которая перестала читаться. Времени он потерял - по слухам - все лето. Кошмар. Backup - это один из вариантов дублирования критичных ресурсов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

спать и еще раз спать
4 часа - это издевательство

kto_tama ★★★★★
()

у меня точно такая же фигня была раньше. знаю, сейчас приедет гик на самосвале с помидорами и начнет ими бросаться... но я посоветую просто взять книжечку Верищагина "Освобождение" и прочесть. и более чем уверен - она во многом поможет тебе.

Komintern ★★★★★
()

бросай всё и спи.... здоровье дороже заморочек...

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от geek

Я сплю в будни по 5-6 часов. В выходные по 10.

Понедельник-среда бодрячком, высыпаюсь, правда к тяпнице голова начинает наливаться чугуном =)

anonymousI
()

Коньячком.

А если с умом подойти, а не тупым брутфорсом - то потерянное на сне время элементарно отыгрывается качеством исполнения дел выспавшимся организмом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Я сплю в будни по 5-6 часов. В выходные по 10.

аналогично. И чугун тоже

geek ★★★
()

Кроме нормального сна ничего не поможет. Помереть, конечно, не помрёшь, но серьёзные проблемы со здоровьем поиметь можешь.

Tigger ★★★★★
()

Мой рецепт более эффективного сна:

1. Душ перед сном - чистое тело гораздо быстрее отдыхает, уж и не знаю почему.
2. Свежий воздух в спальне.
3. Хорошее чистое постельное белье.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>Кроме нормального сна ничего не поможет. Помереть, конечно, не помрёшь, но серьёзные проблемы со здоровьем поиметь можешь.

Угу, уже видел двух почти лысых ботанов 86 года выпуска. А все потому, что спят по 3-4 часа в сутки на регулярной основе.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>у меня точно такая же фигня была раньше. знаю, сейчас приедет гик на самосвале с помидорами и начнет ими бросаться... но я посоветую просто взять книжечку Верищагина "Освобождение" и прочесть. и более чем уверен - она во многом поможет тебе.

Ну вот, шарлатаны понабежали, куда ж без них.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>1. Душ перед сном - чистое тело гораздо быстрее отдыхает, уж и не знаю почему.
>2. Свежий воздух в спальне.
>3. Хорошее чистое постельное белье.

И никаких половых связей! А если серьезно, то планировать и еще раз планировать. И четко следовать составленному плану. 

ЗЫ: ты не один с таким режимом :%)

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> И никаких половых связей! А если серьезно, то планировать и еще раз планировать. И четко следовать составленному плану.

Эх ты... с утра сам Джа велит.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Угу, уже видел двух почти лысых ботанов 86 года выпуска. А все потому, что спят по 3-4 часа в сутки на регулярной основе.

Может наци, или там учатся в Курчатовке и подрабатывают уборщиками реакторов?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от asgard

Ага, у каждого свой режим.. Я вот когда в Германии, у них там к 9 строго приходить надо на семинары всё такое. Так я там так живу в будни: в 7-30 проснуться, потом возвратясь в 20-00 лечь, в 23-00 встать, и потом в 4 ночи опять лечь вроде разорванных 6.5 часов получается, а спать днем совсем не хочется..

Ну и физические нагрузки дополнительно к умственным никто не отменял.

А много спать жалко, времени мало..

octy ★★
()

читал где-то, что сон в воде (в ванной) считается как час за два. еще можно всяких солей добавить. попробуй, не захленись тока ))

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я сплю в будни по 5-6 часов. В выходные по 10.

А вот это зря. Лучше всю неделю ложиться и вставать в одно и то же время.

parser ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern, я тебя официально предупреждаю. Сходи с ума тихо и в своей песочнице. На ЛОР это не выплёскивай.

Deleted
()

Аварт поменяй на позитив для начала.
За 4 часа нормального сна 90% людей вполне высыпаются. Хотя, если во время сна мешают, тут жопа. Два года жил в таком режиме. Но!!!! Еще прихватывал минут по 15 20 несколько раз в день. То в метро, то на работе. Вполне справлялся. Но это выматывает. В свободное время, вместо тупо поспать, ходил среди деревьев погулять. Сил набирался МНОГО.

И смени аватор на позитив. Убери со стен всякие жуткие картинки, там, маски, безделушки...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> В свободное время, вместо тупо поспать, ходил среди деревьев погулять. Еще можно тупо поспать среди деревьев =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

> Я в свое время справился с этим отключив дома интернет... Времени появилось намного больше

Угу. http://bash.org.ru/quote/20006 =)

> 1. Душ перед сном - чистое тело гораздо быстрее отдыхает, уж и не знаю почему. 2. Свежий воздух в спальне. 3. Хорошее чистое постельное белье.

+100. Что бы там не говорили типа "если человеку хочется спать - заснет в любых условиях" - заснуть то он может и заснет - но не выспится. Разница между сном после душа, в чистой постеле и проветренной комнате и сном на стульях/на полу/за компом в одежде - очень большая.

> читал где-то, что сон в воде (в ванной) считается как час за два. еще можно всяких солей добавить. попробуй, не захленись тока ))

А как можно не захлебнутся? Я как то слабо себе представляю. Начнешь же ворочатся =) Да и вода остынет за пару часов. Странный какой то метод.

И все таки я почему то верю в то, что человеку должно хватать 4-5 часов. Это как с работой мозга - есть же люди которые заставляют его работать в полную силу.

Spitfire
()

>> Подскажите способ борьбы с переутомлением. В

Быстрая утомляемость ? Это один из признаком беременности, девочка. Предохранятся надо было ...

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.