LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Провайдеры в Москве, сеть Qwerty


0

0

Долго сидел в небольшой районной сети (svao.net), падало оно где-то раз в месяц, ненадолго (несколько часов). Мне тогда казалось, что это, всё-таки, слишком часто. Так что, из-за высоких цен и неудобства оплаты (через сбербанк), решил уйти в солидную, вроде как, QWERTY. Ушёл. Через несколько недель сеть упала на двое суток. "Ладно", - подумал я, - "бывает". А зря - в скором времени оно свалилось на МЕСЯЦ (!)...

В связи с чем вопрос - насколько вы довольны своим провайдером?

P.S. Сейчас на Скайлинке, удобно конечно, но дорого :)

★★

>>В связи с чем вопрос - насколько вы довольны своим провайдером?

3мбит/сек за 25 уе. и на стримарене погамать можно

полностью доволен

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Хм, Стрим не первый раз советуют, скорее всего на него и уйду. Плохо только, что скорость наружу 512 кбит, и цены за реальник у них не вижу, а оно надо =)

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

> Хм, Стрим не первый раз советуют, скорее всего на него и уйду. Плохо только, что скорость наружу 512 кбит, и цены за реальник у них не вижу, а оно надо =)

Брать стоит тариф с 768к наружу (потому как 8/10), остальное - по вкусу.

Gharik
()

Ух, с йцукеном намучался. Три месяца без проблем а вот в августе седня первый день инет заработал. В общем для себя решил что йцукен это не провайдер, с сентября возвращаюсь на стрим, хоть и аплоад меньше зато за год работы ниразу инет по их вине не падал (случаи когда я забывал/не хватало денег оплатить не учитываю)

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Кстати реальник на стриме у всех, правда динамика. Собсно у большинства щас йцукен не работает из-за их переходя на dhcp после которого у всех абонентов по идее должен быть динамический внешний ип, даже если ты оплатил услугу что бы тебе статику давали )

user_undefined
()

А про StarLink кто что думает? Там 2 мбита в обе стороны 800 р, + 135 за реальник.

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

На стриме есть одна действительно реальная заподлянка - фильтрация портов, бо большинство юзеров - вендузятнеги презренные. Что мешает.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>>P2P режут чтоли?

не замечал. gnutella, amule, ktorrent нормально работают

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

HTTP, RPC и прочий ЦИФС, если не ошибаюсь.

P. S. У меня йцукен, сегодня сеть упала впервые за полгода, на десять минут, пока до ТП дозванивался. Что я делаю не так?

bakagaijin
()

Акадо. Целиком и полностью доволен. Хотя нет, бесит аплоад. Хочу корбину.

GobZ
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

>У меня йцукен, сегодня сеть упала впервые за полгода, на десять минут, пока до ТП дозванивался. Что я делаю не так?

Живешь не в том районе ;)

Кстати про Акадо тоже слышал, что это лотерея.

AiLr ★★
() автор топика

stream + dyndns.org (для привязывания реального динамического ip к имени)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Кстати про Акадо тоже слышал, что это лотерея.

Качество они везде подтянули. Вот только тарифная политика остаётся жлобски направленной на новых абонентов. (А стать новым абонентом фактически невозможно, нужен и другой человек, и другая квартира.)

Конкретно, ввели платный переход на новые тарифы... (450 р.)

Аплоад тоже слегка подняли в новых тарифах.

Современные тарифы тут:

http://akado.ru/tariffs/internet/

Если не подключать внешний IP, то:

1. Нет входящих соединений из-за NATа.

2. Нет SMTP.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

Ничего, я верю что у кого-то йцукен прекрасно работает. Тебя кстати на dhcp уже перевели или нет, судя по их форуму у многих перестает что либо работать как раз во время перехода.

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от Reset

Кстати, да. Успел поюзать tc-exe, щас они влились в акадо, корбину, йцукен и стрим, по стабильности стрим в не конкуренции, в саппорт звонил 2 раза - при подключении и что бы узнать код для амины. Единственное что огорчает это аплоад и порезанные порты

user_undefined
()
Ответ на: комментарий от user_undefined

я сейчас в свао , кабельный ан-лимитед , Коптево , плачу через сбербанк 900 рублей в месяц
почти не падает
никуда не собираюсь уходить

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну это ясно =) Выходит так - плюсы: стабильность, отсутствие геммороя с vpn, бесплатный реальник; минусы - порты, 512/768 кбит в обратном канале, динамический ip.

Идеально, думаю, было бы использовать две сети, одну с обычным тарифом и вторую - с помегабайтным (без абонентской платы). Кстати, Корбина на некоторых каналах предоставляет "резервный модемный канал", видимо ADSL.

AiLr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiLr

>Корбина на некоторых каналах предоставляет "резервный модемный канал", видимо ADSL.
нет, диалап они предоставляют.
ишь, губу раскатал =)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

=) Значит корбина идёт лесом. Скорее всего на стрим переползу, возможно Акадо/StarLink или и то и другое. Всем спасибо ;)

AiLr ★★
() автор топика

>в скором времени оно свалилось на МЕСЯЦ (!)...

Пипец!!! А отмазки у ни были типо - На пути нашего оптического канала _внезапно_ построили небоскрёб? :))

golodranez ★★★★
()

И вообще, вам бы москвичам наши провинциальные проблемы... 1.2 рубля за метр не хотите?

"Куда, куда, куда же вы сер? А вы в таити небось не хотите?! Там стреляют, там убивают!"(C) не помню

golodranez ★★★★
()

хехехе..

ребята. 1000руб/месяц. обещали 256К, очень радуюсь, когда ночью держит 256 а днём хотя бы 56 (честно, очень радуюсь), потому как бывает что 0.. 1... 0.. Хотя последнее время, надо отдать должное, стало лучше.. но я думаю, это потому что ГолденТелеком свою сеть строит в городе и наши местные решили не играть с судьбой и подтянуть чуток сервис, хотя бы до уровня, когда у клиента стабильно говёный интернет в 56к днём.. блин, ка кна модеме.. а подключение адсл. Ростов-на-Дону.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

а раньше тоже было 1.2р, потом 1р.. но скорость конечно получше была.. 800... но думы о том, чтобы скачать дебиан новый .. хыхыхы.. вызывали слегка истеричный смех ))

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

ну хоть анлим, у нас 1.2 рубля.. и никакого анлима нет. т.е. он есть но стоит в районе килобакса. Скорость в договоре "до 8Mbit" реально 1Mbit.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

тут сложно не согласится ) сам радовался как ребёнок. Сразу обновился ( ну, в смысле, дней через 7, как диск скачался:) ) причём до того дошло, что сижу, значит, и думаю о новых наушниках.. шарюсь по сайтам, выбираю.. выбрал себе одни не сильно дорогие.. и думаю: "У меня ведь анлим, пусть пару дней на скачку потрачу, но всё равно это быстреее будет чем по почте ждать". И ищу кнопочку чтобы оплатить и скачать наушники )) было смешно минутой позже)..

А вообще, конечно, с анлимом уже можно почти не жаловаться.. особенно учитывая чо кто то по 1.20 платит.. но просто как погляжу как москвичи харчами пеербирают : "то не хочу.. перейду к другому.. а как вы относитесь к этому.. а я слышал что это лотерея" ))), так и хочется удивить их немного )

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Немного оффтоп, анлимы: 128/32 - 15 баков 512/128 - 30 баков 128/128+стат.ип - 40 баков.

Говорят ip на вес золота. %) Ждем ipv6 и их реакцию ;) %)

FiXer ★★☆☆☆
()

> в скором времени оно свалилось на МЕСЯЦ (!)...

Был аналогичный случай со StarNet. Сеть чинили с октября по февраль. Если верить старнетовскому начальству, причина -- в споре хозяйствующих субъектов. Пока работало -- цена и качество анлима устраивало, только PPPoE настраивать сложно.

Сейчас -- TC-EXE (про слияния и переименования не в курсе). У них довольно долго была эпидемия виндовых вирусов (из-за которой я и перешёл на линукс окончательно), но в остальном -- нареканий никаких (не считая отключений на 1-2 часа раз в несколько недель).

acheron ★★★★
()

qwerty 8mbit - доволен

anonymous
()

Корбина,сейчас тариф 256 анлимит(мне хватает),в месяц не помню скоко,докупаю карточки по мере необходимости,примерно 600 с чем-то вроде.Когда-то что-то валилось на полдня,забыл даже в этом году или раньше.Правда у меня в райное довольно мало подключений и оптика относительно недавно положена.Оч. доволен.

dusia
()
Ответ на: комментарий от dusia

>Корбина,сейчас тариф 256 анлимит(мне хватает),в месяц не помню скоко,докупаю карточки по мере необходимости,примерно 600 с чем-то вроде.

Если честно, то для москвы очень дорого...

anonymfus ★★★★
()

Третий год не звоню в поддержку йцукена, прекрасно все работает, мне нравится:)

selezian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.