LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спамеры активизировались?


0

0

Собственно почему заинтересовало, на почту и в аську, за последний час пришло около двухсот спам-сообщений...

отсюда вопрос, это я один их так прогневал, или это вполне нормальная тенденция? до сегоднешнего дня приходило раз-два в месяц хрень какая-нибудь и все, но что б так...

ЗЫ мне просто на них жалко трафик)))

★☆

use Jabber

/me вначале подумал, что мыло заспамили...

generatorglukoff ★★
()

> и в аську, за последний час пришло около двухсот спам-сообщений...

А что рекламировали? Jabber?

Zaibatsu
()
Ответ на: комментарий от Zaibatsu

>А что рекламировали?

да много чего... честно, все не читал... из полезного, мало - ссылка на какой то компьютерный магазин, ну просто с ОЧЕНЬ низкими ценами... правда б\у, так что спам, он и есть спам.

Jabber - хорошая вещь!!! но номер аськи уже не меняется около 7 лет... привык я к ней...

delilen ★☆
() автор топика

Аська гa8но - сами подумайте, почитайте историю и сами поймете.

Аська = поганая проприетарщина.

anonymous
()

По поводу быдлоаськоспама: когда оно у меня работало через (теперь уже закрытый) транспорт icq.jabber.ru (на JIT) - регулярно приходил спам. После перехода на транспорт, работающий на PyICQt, спам куда-то пропал (вообще пропал - ни одного спам-сообщения с тех пор не помню, при этом нормальные сообщения нормально доходят). Не знаю, может, конечно, это аськовладельцы что-то в настройках серверов поменяли, но что-то мне подсказывает, что дело не в этом.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

что-то мне подсказывает, что дело в настройках транспорта (из конфига PyICQt):
        <!-- Enable web presence indicator.  This can increase ICQ spam. -->                                 
        <!-- <enableWebPresence/> --> 

stigger
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Кстати пользуюсь LICQ, может есть какя-нибудь антиспам защита?

Есть. Поставить галку "Ignore new users"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не вариант. иногда, в аське идет общение по работе, так что игнорить новые контакты - не выход.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> иногда, в аське идет общение по работе

Головой думать надо, рабочие дела по аське решать нельзя. Мыло или собственный jabber-сервер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

"общение по работе" и "рабочие дела" вещи разные, на мой взгляд :)

про jabber, уже говорил, привычка - страшная вещь...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Поставь галку "Невидимый". Спам приходит не чаще раза в месяц. Можешь на меня посмотреть.

ansky ★★★★★
()

Шо можно к SIM прикрутить, чтоб спам резало ???

SilentLexx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.