LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Борьба со спамом - есть идея!


0

0

Идея такова: Выделенка в основном оплачивается помегабайтно. Чтобы понять, что письмо=спам, его надо получить, отсюда порожний трафик. Если известно, что с конкретного адреса сыпется спам, можно его вообще не принимать. А что пришло, фильтровать, добавляя отправителей в черный список и не принимать потом.

У меня Sendmail с прикрученным AVMchecker (огромное спасибо Valery Russu aka Ruwa <ruwa@psrp.te.ru>). Он не пущает вируса, его же, наверное, можно запрячь фильтровать письма по контенту, вылавливая и помечая спам.

Таким образом, если есть 2 файла, в первом список уличенных в спаме (с этих адресов просто не принимать почту), а во втором список спамерных словосочетаний (помечаем почту добавлением к теме подстроки "СПАМ?" и отсылаем дальше или просто удаляем на месте). Идея есть, а вот реализации пока нет. По крайней мере у меня нет. Может, кто возьмётся или покажет, где это уже есть, чтобы не изобретать велик?


может немного не потеме! но все таки! можешь мне помочь прикрутить AVMchecker к sendmail! просто не сталкивался с этим , а надо просто позарез!

Trek
()

Фишка в том, что спамер отправляет письмо с несуществующим адресом отправителя. Мне например приходят письма от спамера, каждый раз с разным Емайлом отправителя. Я их, допустим, фильтрую прямо на @mail.ru, а что толку? Есть, конечно рекламные рассылки с постоянным, реальным адресом отправителя, но это не настояшие спамеры.

ansky ★★★★★
()

А отправляет он их всё время с одной машинки? Может, тогда блокировать соединение с его IP?

Azar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.