LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мальчишник


0

0

Доброго дня!

Решил я тут в скором времени женится:) В связи с этим посоветуйте, как провести мальчишник, что б прощание с холостяцкой жизнью проходило безболезнно:)

★★★

Ответ на: комментарий от Zlyden

>жениться надо вовремя =) я всю жизнь заявляла, что замуж не хочу и не буду, а теперь очень даже тут и хорошо. А про кризисы - ну они везде бывают и в работе и в учебе и в дружеских отношениях. Про 3х летний кризис тоже много слышала от подруг-психологов и прочих. Но мне кажется, что если муж не только муж, а еще и друг, то все можно пережить.

+1

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> Школа? Неет, школа тут ни при чём. В школах такому не учат, там всё больше паттерны накидывают, забывая объяснить суть и смысл оных.

А как ты можешь быть уверен, что твой же моск и не сумели запрограммировать нужным образом? Или что образцы поведения сии естественны?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>/me упал на колени, и возопил - "Нинада!!!!!". Подумай о значении слова БРАК, разве хорошую вещь назовут БРАКОМ???

А почему нет? С будущей женой проживаем совместно уже полгода, я окружен вниманием и заботой:), вкустно накормлен, в квартире убрано, пиво пить с друзьями не мешает:)

Вроде все ок:)

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

> С точки зрения солипсизма - никак.

Тогда на каком основании ты утверждаешь, что они естественны и ты научился их отличать? Не стесняйся, расскажи, может быть и я проникнусь, излечившись от паранойи :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> А почему нет? С будущей женой проживаем совместно уже полгода, я окружен вниманием и заботой:), вкустно накормлен, в квартире убрано, пиво пить с друзьями не мешает:)

Да всё просто, за ссылки на неслучившиеся события далёкого будущего любой нормальный учёный уже поставил бы тебя к стенке. Так что готовься, к переключению потоков заботы (и отключению после 1-го ребёнка), лишений пива с друзьями и т.п.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

>А почему нет? С будущей женой проживаем совместно уже полгода, я окружен вниманием и заботой:), вкустно накормлен, в квартире убрано, пиво пить с друзьями не мешает:)

Потому хочет выйти замуж, потом, когда цель будет достигнута, все изменится. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому хочет выйти замуж, потом, когда цель будет достигнута, все изменится. :)

Да ладно, живут же люди в браке всю жизнь:)

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потому хочет выйти замуж, потом, когда цель будет достигнута, все изменится. :)

плюстыщапицот. неоднократно такое видел, и сам лично столкнулся.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ага, в наше время что разводиться очень зазорно что-ли? Женщины прямо такие дуры, можно подумать, чтобы сразу после свадьбы в мегеру превращаться =) И вообще вкусно кормить, наводить чистоту и уют в доме - у большинства девушек на уровне инстинктов, жестко прошито в мозгу=) Другой вопрос, что если кроме этого ничего больше в жизни нет, то через пару лет осточертеет, но это уже забота обоих ;)

А встречаться с подружками, пока муж пьет пиво с друзьями или там футбол смотрит вообще отлично =)

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

>А почему нет? С будущей женой проживаем совместно уже полгода, я окружен вниманием и заботой:), вкустно накормлен, в квартире убрано, пиво пить с друзьями не мешает:)

Раскажу тебе забавную историю, чем то похожую на страшилку. Один мой близкий друг и коллега, 7 лет встречался с одной дамой, всегда был сытно накормлен, оттрахан (надеюсь присутствующие дамы простят мою французскую вольность в произношении), всегда отпускала его куда он хочет, да и сама зачастую на различные увеселительные мероприятия типа зеленых, баров, и прочих с удовольствием (уж не с показным ли) ходила. Свадьба. Следущий день - жена встала и заявила, что больше они никуда с друзьями не пойдут, его место работать и сидеть дома, готовить теперь будут поочереди и прочее, прочее, прочее. У друга в прямом смысле отвисла челюсть, и он не мог узнать в стоящем перед ним существе своей супруги - никакого сходства кроме внешнего. В этот же день ушел к родителям, через семь дней было подано заявление на развод. Пусть это и довольно редкий случай, но перемены всегда возможны

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Раскажу тебе забавную историю, чем то похожую на страшилку. Один мой близкий друг и коллега, 7 лет встречался с одной дамой, всегда был сытно накормлен, оттрахан (надеюсь присутствующие дамы простят мою французскую вольность в произношении), всегда отпускала его куда он хочет, да и сама зачастую на различные увеселительные мероприятия типа зеленых, баров, и прочих с удовольствием (уж не с показным ли) ходила. Свадьба. Следущий день - жена встала и заявила, что больше они никуда с друзьями не пойдут, его место работать и сидеть дома, готовить теперь будут поочереди и прочее, прочее, прочее. У друга в прямом смысле отвисла челюсть, и он не мог узнать в стоящем перед ним существе своей супруги - никакого сходства кроме внешнего. В этот же день ушел к родителям, через семь дней было подано заявление на развод. Пусть это и довольно редкий случай, но перемены всегда возможны

Не женишься, не узнаешь?:(

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlyden

Нихрена это не тест. Это иллюзия теста. Либо ты готов к совместной жизни (и готов РЕШАТЬ возникающие проблемы), либо не готов. И никакие "давай попробуем" тут не помогут.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

либо парень ССЗБ, либо девке зачот за конспирацию.

>готовить теперь будут по очереди

как страшно-то. Теперь понятно, почему он заявление на развод подал и к маме убежал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вовсе даже тест. На совместимость, на способность _совместно_ решать возникающие проблемы, эдакая "эмуляция" жизни после свадьбы.

Без такого теста женится рискованно.

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlyden

>Не женишься, не узнаешь?:(

Да, люди порой бывают очень скрытные. И всеже мое субъективное мнение, пусть его все не будут поддерживать - для многих, включая для девушек, гражданский брак имеет множество преимуществ, начиная от бесконечного "конфетно-букетного" периода, и прочих буржуазных традициях. За несколькими исключением - общее имущество и подобные товарно-денежные риски, и самое главное - рождение ребенка - тут гражданский брак неприемлем

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А этот друг до этого работал? Может он только пил пиво с друзьями? =) Вот она и решила сделать из него человека..

m57
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ИМХО, отношения в браке на 90% зависят от умения мужчины и женщины сгладить острые углы, когда нужно, пойти на компромисс, или наоборот, настоять на своем. Но в любом случае доверять и прислушиваться к друг другу.

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlyden

Способность она либо есть, либо нет. Хитрой науки тут нету, тут желание нужно. Мою жену незадолго до свадьбы подруги отговаривали, говорили что надо пожить, попробовать... Херня это всё! Не будешь ты всю жизнь пробовать! Либо ты человек, и способен учиться, и жена твоя человек, и тоже способна учиться, либо оба *****, и тогда только лоботомия поможет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>либо парень ССЗБ, либо девке зачот за конспирацию.

В том то и дело, что коонспирация. Штирлиц отдыхает

>как страшно-то. Теперь понятно, почему он заявление на развод подал и к маме убежал.

Это не самое страшное - самое страшное это прочее, прочее, прочее, чего она зачитывала ему довольно много

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Не надо только произносить эту дурацкую фразу - "гражданский брак".

А что в ней такого? Мы с женой жили себе спокойно без штампа в паспорте, пока теще не клюнуло в жёпу, что дщери "необходимо женицо". Чтобы выключить этот надоедливый зуммер мы зашли как-то мимоходом в ЗАГС, написали, сыграли свадьбу и живём как раньше жили, а теще радость :).

m57
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Солипсизм - это идеалистическое буржуазное учение, которое... Продолжать?

Дядя, ты жуткий параноик. Я бы уже точно задумался о пересборке мира...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от m57

>А этот друг до этого работал? Может он только пил пиво с друзьями? =) Вот она и решила сделать из него человека.

Работал конечно же. Притом как вол, с радостями типа ненормированного рабочего дня

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

>зашли как-то мимоходом в ЗАГС, написали, сыграли свадьбу

И в каком браке вы теперь живёте, вопрос на засыпку?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>для многих, включая для девушек, гражданский брак имеет множество преимуществ, начиная от бесконечного "конфетно-букетного" периода, и прочих буржуазных традициях. За несколькими исключением - общее имущество и подобные товарно-денежные риски, и самое главное - рождение ребенка - тут гражданский брак неприемлем

Есть свои преимущества в том и другом...

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Есть и обратные примеры. Ну так что там со ссылками на мю-опиаты? ^-^

(hint: можно в качестве ЗЫ их кинуть)

m57
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну если Штирлиц отдыхает, тогда никто не застрахован. И никак не застрахуешься. Хоть иди в ЗАГС, хоть не иди.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

"Преимущество" в СОЖИТЕЛЬСТВЕ БЕЗ БРАКА (именно так это называется) только одно - в любой момент каждый может КИНУТЬ другого, и будет юридически неподсуден.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

> сыграли свадьбу и живём как раньше жили, а теще радость :).

Зайди и потрынди с каким-нибудь финансистом знакомым, пусть он тебе риски посчитает и сделает прогноз ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> И в каком браке вы теперь живёте, вопрос на засыпку?

В юридически оформленном :) Есть брак для государства -- это когда через ЗАГС, и есть брак для граждан -- это когда без ЗАГСа. Я, лично, не вижу сильной разницы, кроме штампа в паспорте.

m57
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да ну его нахрен, этого финансиста. Я сам не хуже него риски считаю. Если теща спокойна и мы (вдвоём) её не видим, то это лучше, чем "что, даже чаю не попьёте?" =)

m57
()
Ответ на: комментарий от m57

ЗЫ - Помоему именно тут много чего любопытного на эту тему было, очень грамотно написаная статья. Подобную информацию зачастую можно получить только из платных работ в разрозненом виде, которые к томуже только за визу европейскую можно в ПДФке купить

http://stkorn.livejournal.com/171279.html -часть 1
http://stkorn.livejournal.com/171249.html - часть 2
если встретишь незнакомые термины, типа синапс, агонисты, антагонисты, обратный захват, ингибирование, и т.д. то в википедии все есть. Если не ту статью скинул, то стучись всетаки, постараюсь найти то, либо объйснить

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

> В юридически оформленном :) Есть брак для государства -- это когда через ЗАГС, и есть брак для граждан -- это когда без ЗАГСа. Я, лично, не вижу сильной разницы, кроме штампа в паспорте.

То, что ты "ничего не видишь" - говорит лишь о слепоте, а государство тем временем точит контроль и потихоньку зохавывает моск со свободой :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от m57

Нет, брак для ГРАЖДАН - это через ЗАГС. Без ЗАГСа - это сожительство для человеков.

И слово "гражданский" идёт не совсем оттуда... то есть совсем не оттуда.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m57

>Я, лично, не вижу сильной разницы, кроме штампа в паспорте.

Это, финансиста всетаки посети, он тебе подробно разницу распишет. Т.к. девушки бывают с очень уж потребительским складом мышления

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>"Преимущество" в СОЖИТЕЛЬСТВЕ БЕЗ БРАКА (именно так это называется) только одно - в любой момент каждый может КИНУТЬ другого, и будет юридически неподсуден.

Это и недостаток, не так ли?

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Это, финансиста всетаки посети, он тебе подробно разницу распишет. Т.к. девушки бывают с очень уж потребительским складом мышления

... к вопросу о разнице между "стратегией" и "тактикой".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Все сводится к желанию получить удовольствие - как и различным искусством, созерцанием, творчеством и прочим задротством, так и при помощи секса

замечательно, что секс и задротство разделены. куда же отнести линукс.

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

>замечательно, что секс и задротство разделены. куда же отнести линукс.

Линупс подобен Коту Шрёдингера (надеюсь квантовую механику изучал), и находится в двух состояниях - и в состоянии задротства, и в состоянии секса.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Наверное недостаток. Но преимуществом я это всерьёз назвать не могу.

Я бы всетаки назвал это преимуществом. Какая же может быть искренность в браке, если люди не свободны? И еще раз упомяну что есть вышеуказанные исключения, дабы ты не направил на меня рабоче-пролетарский луч ненависти

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> То, что ты "ничего не видишь" - говорит лишь о слепоте, а государство тем временем точит контроль и потихоньку зохавывает моск со свободой :)

А и хер бы с ним. Всё это тлен и туфта. :)

m57
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты-то готов - но твоя половина может не быть готовой. Или у Вас разные представления о том, как совместная жизнь должна выглядеть. В общем, прикинуть не мешает. Вообще, штамп реально нужен только с т.зр. экономики и всяких "бумажных" вопросов. Для остального вполне достаточно совместного проживания.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Это, финансиста всетаки посети, он тебе подробно разницу распишет. Т.к. девушки бывают с очень уж потребительским складом мышления

Теперь понятно, откуда ноги растут у твоего неприятия брака :) Это называеца параноя. Если такой логикой руководстсоваться, то лучше вообще сразу в роддоме застрелиться :)

m57
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.