LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

про колонки


0

0

Знакомый занимающийся професионально музыкой посоветовал покупать колонки от Creative. Но я както с недоверием отношусь к этой фирме..Мне конечно студийный звук не надо, хочу фильмы смотреть в 5.1, музыка flac/mp3. сумма примерно до 150$ если конечео мое ухо услишит разницу в звучании могу и подороже.

★★★

Ответ на: комментарий от phasma

так и думал, прибежат аудиофилы и скажут это говно, а тру колонки стоят пару штук. я впринципе могу выделить и 500$ но вопрос услышу ли я разницу между ними и колонками за 100 баксов?

Dieter ★★★
() автор топика

У Creative лучий звук (Для массового PC-усера). Но если тебе до $150, то бери любые другие. Все равно твои уши уже не спасёшь. :P

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Effect

>> услышу ли я разницу между ними и колонками за 100 баксов?

> да

да ну, сначала нужно забыть про встроенные звуковые карты )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Мониторные наушни AKG (которые используют в студиях) стоят около 150$.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

у меня карта m-audio revolution 5.1. А конкретную модель колонок можете посоветовать, которую вы слушали и остались удовлетворенными звуком?

Dieter ★★★
() автор топика

Я тоже раньше думал, что за 150$ можно взять нормальный звук. Это не так. Я бы советовал брать не компьютерную аккустику, а пару напольных колонок и 5-канальный ресивер. Потом можно будет докупить тылы, центр и саб. У меня лично собранный таким образом комплект 5.1 Audiopro Evo и ресивер Yamaha RX-V359. Обошлась вся эта радость примерно в 1800 вечнозеленых, зато разница с компьютерными пукалками заметна (очень многие гости замечали, что звучит действительно хорошо).

Советую учесть, что такой комплект проживёт довольно долго (при должном обращении), в отличие от компьютерных пукалок, срок жизни которых - года 3-4.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

Тебе надо определиться, что тебе надо. За 150$ на мой взгляд лучше мониторов ближнего поля ничего не будет. 2 канала, встроенный усилок, ноль рюшечек.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

У меня когда-то был усилок Yamaha-496 и колонки JMLabs Chorus на примерно такой карте. Цена вопроса около 1000$. Было круто.

Сейчас ноутбук с ушами AKG K240 Studio. Разница есть, но не катастрофическая.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Конкретно у меня сейчас:

Фронты и тылы вот такие: http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=414

Центр такой: http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=411

сабвуфер такой: http://www.audiopro.com/templates/audio_pro_products/?id_products=416

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>tакой комплект проживёт довольно долго

Ага, особенно если бы не было HDMI, или его бы постоянно не меняли как стандарт.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Ага, особенно если бы не было HDMI, или его бы постоянно не меняли как стандарт.

1) Я говорил именно про колонки. Они - аналоговые, поэтому к ним можно будет подключить любой усилитель будущего подходящей мощности.

2) У меня усилок подключен через S/PDIF, и я не слышал, чтобы этот стандарт собирались менять.

3) Что вы имеете против HDMI?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

> у меня карта m-audio revolution 5.1. А конкретную модель колонок можете посоветовать, которую вы слушали и остались удовлетворенными звуком?

дома стоят честно унисенные из школы большие такие калонки, советские иль не советские .. но купленные при СССР, во времена, когда родители работали с сервисом ремонтым ... их починили ))) модель сказать нимагу, ибо живу не дома )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я знаю. Однако советовал бы все-таки бюджет пересмотреть. Раньше я тоже считал, что баксов 300-400 хватает для нормального звука.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

За 500 можно в принципе купить 5-канальный ресивер и напольные фронтальные колонки. Звучать будет лучше, чем 5,1 за те же деньги. Потом дополнить комплект до полноценного 5,1

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dieter

Тогда лучше начинать с ресивера и 2х каналов морально готовясь к полному комплекту за 1500 :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Да я купил пару лет назад Yamaha RX-V1500. все видео компоненты выдают картинку через него. Ну там DVD-player, PC с freevo под FreeBSD, Dreambox как SAT-reciver. Все через S-video. Ну а теперь если брать ТV HDMI и делеть все "как надо", то все это барахло можно здатвать в еBay. :(.

Ну итам HDMI 1.0, 1.1, 1.2, 1.2a ... и так далее.

Гори оно синим пламенем!

При союзе было лучше - купил телек и радуйся (Пока на сломается) :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Видеокомпонента HDMI полностью совместима с цифровой компонентой самого обычного DVI. У меня через DVI к компу подключен телевизор. В отличие от аналогового подключения, искажений - 0, выдает честный FullHD.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Открытый DisplayPort должен вытеснить проприетарный HDMI, так как производители видеокарт его уже собираются поддержать (в G92 и RV670), а для бытовой электроники на него не нужна лицензия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Видеокомпонента HDMI полностью совместима с цифровой компонентой самого обычного DVI.

Зато за каждый разъём производитель отчисляет пару баксов за лицензию, так же как с быдлофаерваре/IEEE1394.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Видеокомпонента HDMI полностью совместима с цифровой компонентой самого обычного DVI. У меня через DVI к компу подключен телевизор. В отличие от аналогового подключения, искажений - 0, выдает честный FullHD.

Все верно, только это когда один компонент. А когда одной кнопкой между несколькими компонентами переключится хочется, и при этом и звук и видео одновременно? Это может, на первый взгляд и извращение, но если присмотреться...

ansi ★★★★
()

конечно, за 150 баксов ничего нормального не купишь :)

Но "компутерные" можно, конечно взять, которых для небольшой квартирки хватит (как я и поступил, ибо хата съёмная...)

Взял Defender Mercury 55 за 2к :) и доволен, всё равно дома десктоп со звуковухой оставил нормальной, а тут только встроенная...

имхо по звуку они лучше, чем радиотехника S-30 (на слух есть разница, у радиотехник с ВЧ проблемы всегда были..)

Incred
()
Ответ на: комментарий от ansi

>>Аффтар, купи самые обычные )))

>Это по $10?

на работе какие-то вот Defender стоят и ничо ))) играют да и играют )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зато за каждый разъём производитель отчисляет пару баксов за лицензию, так же как с быдлофаерваре/IEEE1394.

Нехорошо, конечно, но не так страшно. Учитывая стоимость телевизора, это 4$ (у меня 2 разьема) для меня лично роли не играют.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а если укстику с усилком покупать за 1500$ моя карточка revolution 5.1 так сказать высосет максимальное качество или таки и звуковушку получше надо..

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

>>большие такие калонки

>Опечатка, или на самом деле КАЛонки? :D

хм, в бабруйск посылать уже боян )))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dieter

Есть S/PDIF. Можно будет даже настроить mplayer и xine, чтобы выводили AC3 и DTS звуковые дорожки прямо на ресивер, не декодируя их (субъективно лучше звучит).

>рессивер Sony str-de405, подключал звука небыло

Скорее всего, надо было покопаться в Alsamixer'е, так как в большинстве звуковух работает либо аналоговый, либо цифровой выход, но не оба сразу.

blaster999 ★★
()

5.1 не купишь - если только пластик, а нормальные колонки пластиковыми не бывают - дерево стоит дороже, про всякие изощерения с соплями для кондиционеров в усилке не знаю.

а вообще за 150 баксов лучше купить хорошие наушники и не парится.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Этим сенхайзером попсу слушать хорошо. AKG делает звук "как есть" без всяких окрасок, "глубокого баса -- кристального верха" и прочих искажений.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Электростаты - круто очень. Колонки бы такие делал кто-нибудь не по поднебесной цене.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Чё это за уши за $500? Нормальных понтов с такой дешёвкой не получится.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> а вообще за 150 баксов лучше купить хорошие наушники и не парится.

Я вот, к примеру, предпочитаю колонки наушникам, пускай и в качестве звука проигрывать будут...

Не знаю... не привык я как то к наушникам... хотя, конечно, звучок там получше будет и сравним уже с акустикой за $1000...

Кстати, если колонки только для просмотра фильмов - то, может быть, действительно хватит креативов, хотя, говорят, что у них совместимость с чужими звуковухами не очень, как и у свенов с креативовскими звуковухами %)

Мой выбор - 2.0

5.1 как то не устраивают уже, хотя раньше тоже рвался приобрести

В итоге, дома есть свены HT-1410 и 485, обе 5.1... звук нормальный, но 5.1 очень редко пользуюсь, в основном как трифоник играют... 2.1

Incred
()
Ответ на: комментарий от blaster999

Creative 5100 - 6 лет полет нормальный. 5 из них в общаге. Да можно лучше, но для компа - идеальная акустика ИМХО.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Incred

>Кстати, если колонки только для просмотра фильмов - то, может быть, действительно хватит креативов, хотя, говорят, что у них совместимость с чужими звуковухами не очень, как и у свенов с креативовскими звуковухами %)

у меня для просмотра фильмов тоже какое то поделие 2.1, но деревянное - а музыку лучше все же в наушниках слушать. а для фильмов ИМХО все что угодно пойдет.

от 5.1 особого кайфа не испытывал.

главное чтобы не было дребежжания и увала каких либо частот - а остальное ИМХО для мегаценитилей - у кого слух есть - у меня его нет.

alphex_kaanoken ★★★
()

раз пошла такая пьянка, не посоветуете ли ресивер, понимающий spdif 24/192. мощность особая не нужна

hooj ★★
()

Я кстати тоже начал с поиска 2.1 для просмотра фильмов. 5.1 забудь, за $150 ты купишь только красивый рекламный буклет, да и ставить 5.1 некуда. 2.1 тоже за $150 не найти нормальные. Лучше купи Edifier S2000, самое оптимальное, и flac будет тянуть, и басы в фильмах услышишь, хотя конечно саба нет. Ну да саб можно будет при необходимости потом докупить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно купить Пионер VSX-D711 или 811!!! Он в подержанном состоянии будет стоит от 3.500 до 5 тысяч рублей! Сам понимает ДТС и ДолбиДиджитал!!! И вообще, не парьтесь сосбо с ресиверами, т.к. всё равно придётся капительно вложиться в колонки!!! ;-) а это уже от 30 кусков деревянных! К стати, рекомендую Warfedale акустику ;-)

Theli
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.