LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KUbuntu 7.10 and Dolphin


0

0

ААА. За что?? Зачем они сделали ЭТО основным файл-менеджером?
Я могу поверить, что когда-нибудь ОНО дорастет до полнофункциональной проги, но зачем сейчас было пихать это в дистрибутив?
Или я не прав? Объясните глупому, может я что-то не вижу и это нагромождение огромных иконок, широченных панелей - действительно классная прога и всем срочно... просто необходимо ее поставить?


Ответ на: комментарий от Ximen

Какими-такими местами??
Я не говорю, что конк - очень удобный ФМ, но это... хм.

ProtecT
() автор топика

вы лучше скажите где оно выключается?

LowLevel
()

Вполне нормальная прога м всё культурно настраивается даже размер иконок и ширина панелей так чо RTFM

chapay ★★★
()

Konqueror = недоделанный ФМ + недоделанный браузер.

Dolphin = доделанный ФМ.

Спорить тут не о чем.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Да ладно. Вполне себе нормальная штука. Местами заметно удобней Конка...

Назовите хоть одно преимущество. Кроме модной строки адреса.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Dolphin = доделанный ФМ.

последний раз когда я его видел он был кривой бажной породией на конк. Щас ставлю кубунту последнюю в виртуалку, посмотрю. Может хоть баги пофиксили...

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Лично для меня преимущество - производительность. Konqueror по сравнению с Dolphin - неповоротливый увалень. Причём и в режиме браузера, и в режиме ФМ.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от qWen71n

> я прихожу к выводу что осенних релизов Убунты луче избегать

Вот быдло-линуксоиды пошли, уже даже файловый менеджер не могут сменить.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Konqueror = недоделанный ФМ + недоделанный браузер.

> Dolphin = доделанный ФМ.

> Спорить тут не о чем.

Это какой-то ты недоделанный. Konq отличный браузер, фм и фтп-клиент.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Консоль конечно удобнее (кроме шуток), но когда лениво то ГУИФМ удобнее (для мелких операций) и табы таки рулят!

Поставил я эту кубунту:
Иксы глючат - поставил от lenny, все стало нормально.
КДЕ - тоже полностью сменил на дебиановский,

Отсюда вывод нахрен кубунту если дебиан удобнее!!!

ЗЫ. Все вышесказанное ИМХО, любые сходства чистое совпадение.
ЗЫЫ. Гном мне не нравится по идеологическим соображениям, но должен признать что Убунту более полноценна чем Ку.

anonymous
()

>Зачем они сделали ЭТО основным файл-менеджером?

Основной, это значит, иконка на десктопе? :)

ip ★★★★
()

apt-get remove dolphin спасет отца руской демократии? да это самый лучший файл менеджер из всех существующих и применение сей команды к нему это богохульство, но у меня на него аллергия потому юзаю zsh & kruseder, и я в Бога не верю.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> и я в Бога не верю.

это заметно, ты веришь в Летающего Макаронного Монстра

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поставил я эту кубунту:
>Иксы глючат - поставил от lenny, все стало нормально.
>КДЕ - тоже полностью сменил на дебиановский,
>Отсюда вывод нахрен кубунту если дебиан удобнее!!!
>ЗЫЫ. Гном мне не нравится по идеологическим соображениям, но должен признать что Убунту более полноценна чем Ку.


*здец...

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Лично для меня преимущество - производительность

Не заметил особой разницы. Можен на каталогов по 1000+ файлов конк и тормозит, но у меня таких нет :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Какие баги?

Например если просто водить мышкой по файлам то иногда инфаи превью на панели перестают обновлятся. Строка состояния при тех же действиях постоянно меняет размер и мелькает. Функциональности у той версии вообще было ноль, даже тупой зип архив распаковать нельзя было.

Сегодня пощупал новую версию из 7.10. Панели пофиксили, а строка состояния так и мелькает. Сразу же нашел баг: фильтр на каталогах не работает. В общем в текущем виде блондинкам уже пойдет, как аналог експлорера. Конк пока рулит наличием табов, консоли и фильтром по типу файлов.

nu11 ★★★★★
()

Долфин фтопку, верните цуке konqueror :(

Danmer ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> Не заметил особой разницы. Можен на каталогов по 1000+ файлов конк и тормозит, но у меня таких нет :)

Жжошь, а какже /usr/lib

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жжошь, а какже /usr/lib

А зачем туда ходить Konqueror-ом/Dolphin-ом?

MYMUR ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.