LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ-капец по Таганрогски


0

0

Пользуюсь ICQ транспортом на сервере jabber.ttn.ru уже давно. Сейчас он оставлен только для одного человечка.

Так вот, несколько дней назад стал проявляться глюк, что не видны контакты в онлайне, как будто все в инвизибле. Сегодня сообщения начали приходить пачками, как будто застряли по дороге. После этого транспорт мне выдаёт:

> Sorry. You do not appear to be registered with this transport. Please register and try again. If you are having trouble registering please contact your Jabber administrator.

Перерегистрируюсь, в ответ идут запросы на авторизацию от контактов, которых я давно удалил. Через время получаю объяснение:

> Уважаемые пользователи!

> Сообщаем, что в связи с очередным изменением в протоколе ICQ старый транспорт (JIT) стал работать некорректно. В связи с этим он был заменен на другой (PyICQ-t).

> Для исключения зависимости от сервиса ICQ, находящегося в другой стране и использующего закрытый протокол, рекомендуем в кратчайшие сроки перевести все свои контакты на открытый протокол XMPP/Jabber.

Чёрко рапортуя "Есть!" и внимая рекомендации срочно приступаю к переводу того самого человечка на правильный протокол (-:

★★★★★

Вылез из берлоги? :) Тут уже неоднократно писали об этом. Да, через JIT все контакты инвизибл - но они есть, и можно писать. На удаве, кстати PyICQ вообще не пашет.

ICQ - не нужен.

Greshnik
()

пришлось перейти на нативную аську через копыто :(

Adjkru ★★★★★
()

icq.jabber.snc.ru постигла та же участь. Я подключил другой транспорт, icq.jabber.org.ru, и оно заработало. Похоже это не общая проблема

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Похоже это не общая проблема

+1. У меня через какой-то европейский транспорт всё работает, полёт нормальный.

amoralyrr ★☆
()

jabber.kiev.ua - ситуация та же, jabber.lafox.net - говорят, полет нормальный

anonymous
()

А случаем никак нельзя перетащить свой _ICQ_ ростер с одного транспорта на другой? А то если я подключу новый, у меня наверное около тысячи контактов будет, которые я когдато удалил...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

В свете последних решений ВЦСПС, контакт лист аськи терь на аськовских серверах будет. :( Шо совсем не гуд.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>> А случаем никак нельзя перетащить свой _ICQ_ ростер с одного транспорта на другой?

Можно, конечно. Гуглопоиск по слову "jru" + немного правки полученного ростера с последующей закачкой его на другой сервак.

home_user ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.