LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Основные претензии к софту MS


0

0

Предлагаю тему для флейма. В общем вопрос стоит в том, что конкретно для каждого из Вас не подходит в продуктах монополиста. Интересуют разные мнения о разных аспектах.

Мне вот например на ноуте абсолютно не нравиться виста потому, что на ней бодро так тикает счетчик на HDD, на убунте я добавил пару строчек в конфиги и тикать будет только на батареи. Далее, общая загруженность системы после всевозможных оптимизаций - это смех сквозь слезы. Постоянно занято прогами и сервисами примерно 800 мегабайт оперативки (повторюсь после отключения всего что возможно, по дефолту даже страшно подумать). Ноут объективно больше греется, вентиляторы включаются _гораздо_ чаще чем под линем. Едем далее, абсолютно заоблачные требования к месту на HDD - 15 гигабайт и почти нулевой функционал из коробки - это скандал. Ну и наконец, количество включенного по умолчанию крэпа поражает воображение соответственно работает это все ну оооочеень медленно.

Про консоль итд - в принципе есть цигвин, но читал что под свистой у него проблемы.

З.Ы. Самбу в висте тоже сломали, какие-то баги с количеством копируемых файлов.

Ответ на: комментарий от Deleted

>Dimez ***** (*) (09.12.2007 0:08:55)

Разбань lenin плиз, так хочется послушать, что он думает про висту, как она рулит и всё такое =))))

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Ну юзерам это не особо, хотя в целом, я себе без шела ось не представляю. Ты прав

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Какой софт выполняет задачу распознания оусского текста?

Виндовое быдло, уясни для себя что задачи большинства пользователей дистрибутивы линукс отлично выполняют, а голый дистрибутив винды не пригоден для использования.

>А если нужный пакет есть только в исходниках и пакет еще не собрали?

Компилятор для линукса свободен и есть в дистрибутиве, а видовый нужно покупать( или скачивать обрезок).

>Блин, и как же вы смогли линукс вообще поставить?

Взял диск( не важно где) и поставил.

>Про дебилизм - ответ - фанатизм неизлечим

Не волнуйся скоро вендекапец и хозяева из микрософта перестанут тебя кормить, тогда и от любви к дрм и венде быстро излечишься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Помнил бы, привел бы. так что ставлю жирное АФАИК

Вот поэтому я и скажу, что ты заблуждаешься. Нет такого на вендах <= XP.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vit122

>я тебе говорю - линукс нихера не работает

Ыыы, расскажи как такой умный мальчик, как вы, добился того, что у него нихера не работает, я тоже так хочу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем здесь коробка? задолбали этим аргументом. голый дистрибутив линукс не играет мп3, а это типичная задача юзеров. голый дистрибутив ни линуска не винды не удовлетворяет нужнам юзеров.

Gcc для винды есть, так что утрись

не сложно7 А в винде сложно было видимо некст тыкать :)
Вот про этот фанатизм я и говорил. любви к ДРМ не испытываю, если бы умел читать знал бы.

iRunix ★★★★
()

Какие вкусные тролли, какой сытный тред! Зря я пару недель назад жаловался, что ЛОР становится двачем )

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

линукс работает! и виндоуз работает. если руки прямые. и обе они могут выполнять примерно одинаковый спектр задач. При правильной доводке

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Разбань lenin плиз, так хочется послушать, что он думает про висту, как она рулит и всё такое =))))

Да он тут довольно давно рассекает под ником haywire.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Виста не рулит и рулить не будет еще долго.

>iRunix ** (*) (09.12.2007 0:15:53)

Чё lenin, ща проверим --- интель сасёт!!!

=))

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ты хочешь схавать МОСК?

В точности наоборот, это пища для ума!

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, анонимусы, я вас путаю. Хоть так подписи пишите

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да он тут довольно давно рассекает под ником haywire.

Ыыы, блин вот, что значит на 5 месяцев свалить с ЛОРа, ничего не знаю =)

А Ty3uK под каким ником прячется?! =)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

>А все то унылое говно, что стремится быть убийцей виндов на десктопе

Это програмное обеспечение не говно, оно просто работает. Стремится и догоняет винда.

>линухоламеры

Это местные фанаты винды, вроде тебя, которые линукс пару раз всего видели.

>обновляется постоянно и пользоваться старыми версиями может только неизлечимый фанатег.

поэтому стайбл и тестинг рулят.

>Давай ты чтоб не быть голословным приведешь примеры того софта о котором ты говоришь.

octave, gnuplot, cups, OOo, iceweasel, kde и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

не знаю кто такой здешний ленин, а категориями сасёт не сасёт не оперирую уже года три. Вырос немного

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну работает. А что кто-то говорит что линукс неюзабелен и там нет софта вообще?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>поэтому стайбл и тестинг рулят.

Так я тебе и объясняю милый друк - тестинг не работает. С примерами.

>octave, gnuplot, cups, OOo, iceweasel, kde и т.д.

Мдаа... Последние три убожества уж точно работают без постоянных обновлений, ага, так я и поверил

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

Осиливших винду здесь вообще единицы. Большинство думает что освоило и перешло на следующую ступень эволиции - никсы. Но они просто проскочили мимо. Может и неплохо знают линукс, но винды знают на уровне ламера, которые тут спрашивают как дрова ставить под линукс

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>голый дистрибутив линукс не играет мп3, а это типичная задача юзеров.

У меня играет, что не так делаю?

>Gcc для винды есть, так что утрись

В дистрибутиве винды? Или его поставить можно одной командой?

>голый дистрибутив ни линуска не винды не удовлетворяет нужнам юзеров.

Дистрибутив линукса удовлетворяет. Дистрибутив винды даже полноценной ос не является. Слив засчитан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vit122

А что такого? Поставил кеды и они работают. iceweasel не использую ибо опера для меня удобнее в разы. ООо - альтернатив под линуксом нет

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> А Ty3uK под каким ником прячется?! =)

musha-route, кажется?

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставить в три клика. Это какой дистрибутив играет кроме мандривы?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>но винды знают на уровне ламера, которые тут спрашивают как дрова ставить под линукс

Это про вас, ламера вин-фанаты, которые даже не способны понять убогость и костыльность антивирусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> А Ty3uK под каким ником прячется?! =)

Хз, утомил он. Либо свалил, либо сильно шифруется.

ленин то не шифруется, у него в профиле написано, что это он.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Это проблема твоих рук и только.
в дебиане в гноме в тестинге действительно gnome-keyboard-properties недавно сегфолтился, щас незнаю, хотя в sid все нормально работало, даже пришлось с другой тачки скопировать
.gconf/desktop/gnome/peripherals/keyboard/kbd/%gconf.xml
, чтобы заработало

да и nvidia-glx почему то в репозитарии testing не обнаружилось, пришлось ставить sid, так как по зависимостям вытягивала glibc из unstable
ссылка
http://packages.debian.org/search?keywords=nvidia-glx&searchon=names&...
недаст соврать

а так вообщем то все проблемы решаются, так или иначе

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от vit122

>Так я тебе и объясняю милый друк - тестинг не работает. С примерами.

Ни что не идеально. Работает он стабильнее винды.

>Последние три убожества уж точно работают без постоянных обновлений, ага, так я и поверил

Это лучший софт в своих областях( фанаты оперы, которая спайвере - дебилы)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>не знаю кто такой здешний ленин

Местный клоун, попавший в faq, правда по другому поводу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Которая что? Мой IQ длиннее твоего. (сам такой)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Я вообще использую epiphany и оно меня полностью устраивает :) OOo - не нужен. И как это нет альтернатив? А как же всякие кофисы и абиворды?

А насчет "поставил и работает" - это пока на уровне конкретных программ и железа. Я вот например поставить на свое железо debian etch не могу, а тестинг - это из серии "обнови и угадай что поломалось на этот раз"

vit122
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Ламер тут ты.

Нет. Быдло и ламера - это вы, местные виндузятники.

> Расскажи ка как сделать компиз + 3д если видюха ати?

Проприетарные дрова не часть дистрибутива, они на совести ати. Амд теперь открывает спеки, если все хорошо будет, то компиз на ати будет из коробки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

т.е. проблемы линукса перекидываем на проблемы вендора железа. А распознавание текста это проблемы разрабов файнридера?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У вас есть открытые дрова которые ничего не представляют и имеют релиз 1.0

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>ленин то не шифруется, у него в профиле написано, что это он.

Хм, прикольно, а ведь хотел уйти совсем, даже просил его забанить, перед тем, как начал злостно троллить и уйти в автобан.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Давай примеры нестабильности винды, один тролль уже облажался в этом треде, сказав что винда "не скриптуется".

>Это лучший софт в своих областях

Во-первых, кеды идут фтопку вслед за оперой. А насчет офиса и браузера - да, движок браузера лучший, но само тормозное поделие iceweasel таким назвать может только фанатег. А ООо лучший только как единый офисный пакет, но по отдельности есть и получше программы, не говоря уж о том что есть куда более лучшие вещи для верстки текста

vit122
()
Ответ на: комментарий от vit122

нормальные вещи для верстки - под win32/macos. опера в топку не идет. какие есть программы лучше ооффиса? обязательно посмотрю.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Функциональность опенофиса - не до конца слизанная с мсофиса. Ничего оригинального в нем нет, а его убогость и тормознутость известна всем кроме фанатов. Так что лучше взять или оригинал - то есть мсофис - или взять другие программы.

vit122
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Вы не знаете чем линукс _объективно_ лучше винды.

Как я уже писал, при затрате определённых усилий в оффтопике можно сделать всё. Линукс объективно лучше тем, что всё то же самое можно сделать с затратой намного меньших усилий.

Например, мне (для тупого отчёта) надо было посчитать количество строк кода в проекте под оффтопиком. Почесал репу, поставил GNU utils и пол часа мучался с написанием команды, потому что логика экранирования символов и кавычек в cmd убийственная какая-то.

Как это сделать без использования более "родного" виндового софта я себе даже не представляю.

Так что бесполезно приводить примеры "это можно", для меня главный недостаток оффтопика в том, что на каждое действие нужна куча лишних усилий.

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Осиливших винду здесь вообще единицы. Большинство думает что освоило и перешло на следующую ступень эволиции - никсы. Но они просто проскочили мимо. Может и неплохо знают линукс, но винды знают на уровне ламера, которые тут спрашивают как дрова ставить под линукс

Да, знаешь, я, пожалуй, соглашусь. Я вот тоже 4 года проработал под Linux. А тем временем у MS вышла Vista. Да и вообще, даже когда я работал под Windows, я ж только как пользователь там работал. Ну может еще на Delphi писал простенькие программки. Просто я чувствую, что технически я очень много что пропустил. Вот теперь возвращаюсь опять на Windows. Но теперь хотел бы изучить ее досконально. Я не жалею проведенных лет в Linux. Это только расширило мой кругозор. Скорее всего, я также буду помогать OpenSource. В частности у меня есть мысли заняться средствами доступности компьютера инвалидам с различными нарушениями (зрение, подвижность)...

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vit122

Блин я и спросил про другие программы. Аналогичные по функционалц и бусплатные. Если будут запускаться менее 1 сек. как MSO при повторном запуске будет отлично

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Для работами с "документами ворда" - abiword. Для верстки текста - texlive. Для возни с электронными таблицами - gnumeric и куча других штук. Вот аналога экселя - в котором нормальные люди автоматизируют винду по полной - нету :(

vit122
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>проблемы вендора железа

Да это проблемы вендоров. Спеков не дали, драйвер не написали, где тут проблема со стороны линукса? Надеюсь каждое безграмотное быдло перечитает сотню раз, выше сказанное, и до них дойдёт эта простая истина.

>А распознавание текста это проблемы разрабов файнридера?

Они же сделали своё п.о. вин. онли. Вполне вероятно, что скоро будет и свободный аналог, недавно новость была.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.