LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[off] вам не кажется что это черезчур?


0

0

в последнее время постоянно попадается на глаза такая вот реклама от оффтопика, очень часто на хабрахабре, да и на других вроде бы не "пацанских" ресурсах http://divenvrsk.webhost.ru/files/dumb.png (~500Kb лениво сжимать было).
это вообще нормально? законно? по мне так это просто быдло реклама аля "кто не в прадо тот лох".
если до недавнего времени я спокойно относился к оффтопику, то теперь после таких "манер" просто подташнивать начинает от такой громадной-мелочной компании.
они совсем там себя уважать что ли перестали, что опустились до такого?

Вообще баян.

Но как-то недавно я читал одну статейку на цитфоруме, там была высказана мысль примерно такая: "обычно производители стирального порошка сравнивают свой ариель с <<обычным>> порошком, а не с Losk'ом. Почему microsoft не скажет так: наша ОС более дешевая и хорошая, чем обычная ОС? Почему она упоминает именно Linux? Ведь Ariel за обсирание Loska наверняка засудят тут же."

Подумайте над этим. Смысл уже не в продукте, а в управлении людьми (со всего мира) и их ресурсами. Правительству США ваши судебные иски - до лампочки.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

да причем здесь адблок, ты еще когда тебя на *** посылают тоже адблок придумай и делай вид что не замечаешь.

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

за баян конечно виноват, но удивлен.

как по мне так это просто дешевка какая то, я помню в конце 90х так МММ и всякие другие м***ки пиарились.
по сути мне конечно до лампочки что они там пишут, просто сам факт газифицирования луж.

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

просто я это в первый раз вижу

"очень часто на хабрахабре" - там это, имхо, к месту, т.к посетители данного ресурса хоть и ругают операционную систему маленькой компании из реймонда в большенстве своем ей пользуются.. майкрософт старается проводить пеар любыми средствами, ну а аднинистрация сайта потучает нехилый откат. все счастливы

UrbanSerj
()

Где-то, кажется даже здесь, уже обсуждалось. Как оказалось (по результатам того обсуждения) - это законно, ибо как таковой операционной системы Linux с юридической точки зрения нет. Насколько я понимаю, закон гласит о недопустимости рекламы против конкретных торговых марок конкретных фирм. ОС Linux - видимо, не торговая марка (хотя сам Linux вроде как Торвальдсом зарегистрирован). Кто знает подробнее - расскажите.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

торговая марка как раз таки и есть, тут вот более менее ясно изложено http://www.securitylab.ru/news/239740.php.
ну да суть не в торговой марке, а просто в банальном уважении хотя бы к себе, неужели и так сильно рассчитывают на зомбированое быдло?

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от divenvrsk

> ну да суть не в торговой марке, а просто в банальном уважении хотя бы к себе, неужели и так сильно рассчитывают на зомбированое быдло?

Дык это же массовый продукт. На кого тут еще рассчитывать?

Что удивляет так это что Windows Server 2003 рекламируют. А Vista что, серверной нету что-ли?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от nassaja

> Ибо до сих пор нельзя найти адекватный аналог их active directory c exchange.

Аналоги AD есть, проблема в том что действительно аналога чтобы перенёс туда юзеров и политики, переткнул патчкорд из одного контроллера домена в другой и домен продолжает работать - нету. А без этого теряется весь смысл таких переходов.

Да, смеху ради - никто не знает, наоборот (виндовый AD + линуксовый клиент) будет работать?

anonymous
()

Помоему нормальная реклама. Линупсойды и по сильнее перлы выдают, только ими почемуто никто не возмущается. Двойные стандарты господа, это плохо

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Аналоги AD есть

Свободных аналогов AD нет. Если в расчет брать не только голую функциональность но и удобство внедрения-сопровождения и масштабируемость.

Уж не голый ли опенлдап или федора-директори вы назовете аналогом AD?

nassaja
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Раз уж заговорили про AD и его аналоги, вопросы знающим людям.

можно ли линуксовую машину ввести в виндовый домен? ну чтобы хотя бы все права применились и т.д. по одному только логину? да/нет, чем именно?

можно ли с линуксовой тачки (типа сервера) как-то отследить виндовые логины? хотя бы чтобы фаервол к разным юзерам применялся по-разному, а не к IP/MAC-адресам? да/нет, чем именно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Линупсойды и по сильнее перлы выдают
Ссылку можно где Торвальдс или Linux Mark Institute официально рекламируют с черным пиаром. Как это делает Microsoft. (Может я что то проглядел.)

А абы ктото что ляпнул, по сути левый человек, который только пользуется , несчитается. Так как это и не официальная реклама, а так кухонные разговоры или статьи сравнений, что тоже вообщем то не считается официальной рекламой.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>Novell eDirectory

Речь шла о свободных. А за новел денег хотят.

nassaja
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ты дурак? Какое имеет отношение позиция пользователя ОС? Или ярые виндузойды не пытаются обдать говном Линукс? Со всех сторон ты неправ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

>Ссылку можно где Торвальдс или Linux Mark Institute официально рекламируют с черным пиаром. Как это делает Microsoft. (Может я что то проглядел.)

Эти товарищи незнаю, но старик RMS горазд опускать и MS и подобные корпорации абсолютно открыто

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты дурак?

Смотря какую брать точку отсчета

>Какое имеет отношение позиция пользователя ОС? Или ярые виндузойды не пытаются обдать говном Линукс?

Всетаки думаю ты согласишься, что фанатиков (именно фанатиков - в худшем смысле этого слова) ОС, среди пользователей систем таких как макось, линукс, семейка BSD, на порядок больше, чем фанатиков систем от MS. И это несмотря на то, что число пользователей этих ОС намного меньше.

>Со всех сторон ты неправ.

Все может быть.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Всетаки думаю ты согласишься, что фанатиков

Нет я не соглашусь. Ткни мне пальцем в одного фанатика Линукса, выступающего в общедоступном месте и я покажу тебе рядом десяток фанатиков винды. Причём если линуксойд обладает хоть какими-то знаниями компа ОС, эргономики и т.п., то фанатики винды представляют из себя конченое быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет я не соглашусь. Ткни мне пальцем в одного фанатика Линукса, выступающего в общедоступном месте и я покажу тебе рядом десяток фанатиков винды. Причём если линуксойд обладает хоть какими-то знаниями компа ОС, эргономики и т.п., то фанатики винды представляют из себя конченое быдло.

Ну хотябы недавний здоровенный топик про "Недостатки ПО от microsoft" - даже читать обидно и стыдно за линуксойдов. 2 из 3х анонимусов ярые фанатики, не говоря уж о куче зарегистрированных. Фанатиков же винды в топике я не видел. Последнее же утверждение (Причём если линуксойд обладает хоть какими-то знаниями компа ОС, эргономики и т.п., то фанатики винды представляют из себя конченое быдло.) - нуждается в поправках - как можно сравнивать 2 разных понятия - пользователь определенной ОС (в данный момент линуксойд), и фанатик? Это абсолютно разные вещи. Я например довольно долго был линукойдом, но небыл фанатиком. Сейчас же абсолютно наплевать какая ОС, т.к. нужный мне функционал предоставляет любая из распространенных

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

при чем здесь фанатизм? мы говорим об официальной рекламе громадной корпорации, а не о кучке фанатиков.
хотя бы обрати внимание на статью на сайте оффтопика "как удалить линукс и поставить оффтопик" и на руководства дистрибутивов, да и на установку того же grub`а, которые стараются ничего не испортить, в то числе и оффтопик. хотя любой linux при установке говорит "gpl, не работает - мы не виноваты". по моему это больше на культуру отношения к пользователям смахивает.
а насчет фанатизма, что по мне, так по моему гораздно больше абсурдных и тупых статей оффтопиколюбителей нежели пользователей линукса.
похоже просто сказывается тупой подход, это как в истории когда директора завода форд в америке уволили за то что он ездил на работу на лексусе.

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

"пока линукс не" + google

> Ну хотябы недавний здоровенный топик про "Недостатки ПО от microsoft" - даже читать обидно и стыдно за линуксойдов.

К сожалению ты был избавлен от общения в топике про "Недостатки ПО от microsoft" с виндузятниками по причине того, что до форума на ЛОР не каждый линуксойдный тролль доберётся, что уж говорить о пользователях других ОС.

> пользователь определенной ОС (в данный момент линуксойд), и фанатик?

Ну ты же не всегда говоришь GNU/Linux, так и тут - раз уж тема о троллях, то должно быть понятно что обсуждение идёт только этой категории пользователей.

> Я например довольно долго был линукойдом, но небыл фанатиком.

Читается как "я небыл молод", угу. Давайте говорить честно или не говорить вовсе?

anonymous
()

О. Прозреваю на правой картинке что MS продает сервера с Linux. Вот он, вендекапец!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от divenvrsk

при чем здесь фанатизм? мы говорим об официальной рекламе громадной корпорации, а не о кучке фанатиков. хотя бы обрати внимание на статью на сайте оффтопика "как удалить линукс и поставить оффтопик"

RMS de facto считается официальным лицом для открытого софта. Последнее вобщем то очень полезная статья, для тех пользователей, которые купили бук с линуксом, но в конце концов поняли что он не удовлетворяет их потребности/необходимое ПО не работает либо отсутствует

>и на руководства дистрибутивов, да и на установку того же grub`а, которые стараются ничего не испортить, в то числе и оффтопик. хотя любой linux при установке говорит "gpl, не работает - мы не виноваты". по моему это больше на культуру отношения к пользователям смахивает.

Не все так шоколадно - у той же убунты, и даже у мандривы умолчательные схемы переразбивают весь диск уничтожая старые данные (по крайней мере раньше так было)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Читается как "я небыл молод", угу. Давайте говорить честно или не говорить вовсе?

Не все так хорошо. Подобный максимализм недопустим в любом возрасте. Хотя вобщем то возможно некоторые элементы его у меня и были - со стороны наверняка виднее

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

а я и не говорю про шоколадно, я говорю про то как это устроено. я никогда не кричал оффтопик-фуфня и всегда за свободу выбора пользователя, но опять же мы говорим об откровенном поливании гумном.

divenvrsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Подобный максимализм недопустим в любом возрасте.

Подобный минимализм недопустим в любом возрасте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> RMS de facto считается официальным лицом для открытого софта.

На "Де факто" уже пора ставить копирайт от МС. Вы кстати обратили внимание, что пропиареность РМС именно со стороны фанатизма стала сильно расти в кругах новообращённых линуксойдов и сомневающихся виндузятников после популяризации психоза г-на Баллмера?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Не все так шоколадно - у той же убунты, и даже у мандривы умолчательные схемы переразбивают весь диск уничтожая старые данные (по крайней мере раньше так было)

Ставил 2007 мандриву и 7.04 Убунту сочувствующим, винду они не затронули никак, груб встал нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там кстати и кнопочка Report Abuse есть. Кому не лень, скиньте туда описание этой гадости.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ставил 2007 мандриву и 7.04 Убунту сочувствующим, винду они не затронули никак, груб встал нормально.

Используя умолчательные настройки инсталятора? По опыту могу сказать, что 90% начинающих пользователей не читает надписи(непойму чем они руководствуются), нажимая то что выбрано по умолчанию.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от divenvrsk

>но опять же мы говорим об откровенном поливании гумном.

И всеже - по моему опыту обитания на совтовых сайтах, могу сказать, что число пользователей OS Windows позволяющих изливать свои неоправданные копрофилические фантазии на Linux значитально меньше чем линуксойдов совершающих подобное со всеми остальными ОС. И это несмотря на процентное соотношение пользователей ОС. Хуже ситуация ИМХО только у полуосников (еще есть такие), но их и так то почти нет.

Orlangoor ★★★★★
()

Фанатики есть везде, независимо от оси. И вряд ли можно получить правдаподобную статистику где их больше. Свобода выбора - вот что главное.

А по сабжу. Майкрософт всегда отличалась грязным пиаром. Не привыкать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> на совтовых сайтах
ну возьмем к примеру ЛОР, ресурс вроде как должен быть посвещен linux. Однако, он практически со дня основания превращен в поле боя, фанами windows, которые кому-то что-то пытаются доказать.
Каков бы ни был linux, плохой хороший, какого черта они сюда лезут? Что они здесь забыли? Или как в анекдоте "тушите свет, они на свет лезут"?
Хотя ИМХО, без них ЛОР несколько потеряет, в смысле своего очарования.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> у мандривы умолчательные схемы переразбивают весь диск уничтожая старые данные (по крайней мере раньше так было)

Я не фонатег, но сполз под стол от этой фразы. Сижу на Mandrale/Mandriva со времени 10.0, к продвинутым линуксоидам не отношусь, скорее меня можно назвать типичным домашним юзером, но ни разу никакая инфа по причине мифических умолчальных схем не была убита. И вообще, ты ее хоть раз ставил? О какой именно "умолчательной схеме идет речь?

GhostDragon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.