LINUX.ORG.RU

Теоретически где-то есть.

Вдоль.

INFOMAN ★★★★★
()

Если найдешь и у нее будет такая же сестра/подруга... :)

defmacro
()

В реальности есть, конечно, и свободные, и красивые, и добрые, программистки. Другое дело, что ты хочешь получить сразу всё в одной, спешу уверить, что даже такая существует, как только в Нее влюбляешься :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>влюбляешься

Любовь удел ГСМов.

anonymous
()

Видимо, человек пытается в меру своих сил сделать несколько тяжеловесный комплимент Фартуне...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Кстати, очень верно подмечено.. ;-) Хочешь идеала? - создай его.. ;-) Всё логично, учитывая всеобщую относительность..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну почему я всегда обо всем узнаю в последнюю очередь :((

far_tuna
()

как только влюбишься, тебе "свободная, красивая, открытая, добрая, чувствительная девушка-программистка будет не нужна."

mono ★★★★★
()

Реальность. Точно тебе говорю. У нас одна преподша лет 23 вела джаву (но она отлично знает с/с++ и еще много чего), МегаСимпатичная, добрая, открытая, чувственная, свободная (вроде как).

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

оствим эту тайну на совести автора постинга. дабы не возбуждать ненужной распри между достойнешними лор-дамами;)

svu ★★★★★
()

ну мля, задолбали. валите на сайты знакомвств, тверскую, пансионаты для благородных девиц, форумы пикамеров(tm), w/o... тошнит уже.

asgard
()

мальчики, ищите девушек в 1-м меде зачем вам программистка? будет у вас жена, будет готовить обед. и все вообще как надо =) Вспомните, какой срач у вас иногда на рабочем столе? =)

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> мальчики, ищите девушек в 1-м меде зачем вам программистка? будет у вас жена, будет готовить обед. и все вообще как надо =) Вспомните, какой срач у вас иногда на рабочем столе? =)

Будет у вас жена - будет орать, обижаться на мелочи и пилить мозг в любом случае.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>ну мля, задолбали. валите на сайты знакомвств, тверскую, пансионаты для благородных девиц, форумы пикамеров(tm), w/o... тошнит уже.
Что, за больное задели?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от frame

В смысле - это круто, а не то, что некоторые подумали =)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>будет у вас жена, будет готовить обед. и все вообще как надо =) Вспомните, какой срач у вас иногда на рабочем столе? =)

Ну убраться дело не хитрое, а вот сготовить. Кулинарные техникумы рулят?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> > Будет у вас жена - будет орать, обижаться на мелочи и пилить мозг в любом случае.

> Жены женам - рознь :)

Это я утрирую.. Но все очень просто: в бытовой жизни свободная, красивая, открытая, добрая, чувственная, умная девушка-программистка будет несильно отличаться от остальных...

Igron ★★★★★
()

Есть. Но не программистки. И даже невзирая на наличие чуйств и прочих эмуляций.

/me ощущает себя нереальной сволочью, плачет и пытается резать вены...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>/me ощущает себя нереальной сволочью, плачет и пытается резать вены...
Давай, давай, ты сможешь! >;) Just do it!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

Позвольте не согласиться, есть вещи, которым следует любая уважающая себя девушка, и помнит она об этих принципах всегда, прошу заметить, а не только когда сталкивается со своим МЧ в дверях, когда он уже по-тихому собрал свои вещи и уходит.

Мужчина в быту знаете ли тоже не особо безупречен, но если он может себе позволить некоторую вальяжность холеного кота, приходя домой, то девушка - никогда, это просто недопоступимо! Вот здесь и кроется вся долговечность идеальности :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давай, давай, ты сможешь! >;) Just do it!

Не пожертвуете, случаем, лазир или там турбину авиационную для последнего прыжка в никуда? А то простые ножички, включая именной десантный тесак уже ступились в хлам, верёвки порвались, а спирт с таблетками... не будем про спирт с таблетками... ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Мужчина в быту знаете ли тоже не особо безупречен, но если он может себе позволить некоторую вальяжность холеного кота, приходя домой, то девушка - никогда, это просто недопоступимо! Вот здесь и кроется вся долговечность идеальности :)

Столь редко появляющийся на ЛОРе отголосок юности и неопытности? Или имеется ввиду некая идеальная ситуация аккурат укладывающаяся в первые полгода знакомства? Идеалы же относительны, сегодня то Маша, завтра Даша, а послезавтра великая депрессия и гента пополам со слакварью...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Мужчина в быту знаете ли тоже не особо безупречен, но если он может себе позволить некоторую вальяжность холеного кота, приходя домой, то девушка - никогда, это просто недопоступимо!

А нужна ли мужикам это принципиальность?! Иногда мне кажется это бредом!

То, что я неидеально заправил кровать (хотя покрывало лежит очень ровно), не опустил крышку в туалете, не хожу только в глаженной одежде, и т.п.(продолжать можно до бесконечности) -- _никак_ не повлияет на мою жизнь, на мою судьбу, на мою зарплату! Более того, чем меньше я времени трачу на этот хлам типа покрывала на кровати, тем больше у меня остается на другие, гораздо более важные дела! А женщины этого не могут понять. Ни в коем случае.

Вот это меня больше всего напрягает в том, что называется "отношения". И с этим невозможно бороться.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Так вот для Вас идеал - это покорно убирающая за Вами хлам, закрывающая крышку туалета и гладящая Вам одежду, готовящая, убирающая, стирающая, но при этом работающая, воспитывающая детей и проч., проч., проч., а еще всегда отлично выглядящая, т.е. сразу откидываем в сторону /dev/null маски из огуречиков, выветриваем запах лака для ногтей и не раскидываем по квартире нижнее бельишко.

Кроме того, не забываем, что, если женщина зарабатывает (это частности, на самом деле читаем - преуспевает по жизни) больше мужчины - это его ой как обижает, давит мертвым грузом на его самолюбие. Следовательно, нужно найти некое равновесие и постоянно его поддерживать. В то время как мужчине позволено делать все остальное - оставаться главой семьи.

Слава, конечно, роботам, но женщине как живому, слабому человечку, ничего не остается как быть абсолютным идеалом, при этом оставаясь абсолютно беспомощной :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Igron

> А женщины этого не могут понять. Ни в коем случае.

У женщин свой мир. Потакай и тебе тоже будут потакать, асилившему да поймётся ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> (это частности, на самом деле читаем - преуспевает по жизни)

Вот сижу, скажем, я официально без всякой работы и с виду - в полнейшем задротстве и унынии вместе с печалью и желанием резать вдоль. А девушка работает. Но доход всё равно выше у меня.

Но даже несмотря на это, забудем... всё равно... Очень многие девушки комплексуют, что несмотря на их объективную крутизну и могучие скиллы, при прочих равных свинский мужской гендерный шовинист (/me оглядывается на предмет палева) при прочих (и вообще, всех) равных получает больше.

Мир портится? :(

/me медитирует на опасную бритву...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Так вот для Вас идеал - это покорно убирающая за Вами хлам, закрывающая крышку туалета и гладящая Вам одежду, готовящая, убирающая, стирающая, но при этом работающая, воспитывающая детей и проч., проч., проч., а еще всегда отлично выглядящая, т.е. сразу откидываем в сторону /dev/null маски из огуречиков, выветриваем запах лака для ногтей и не раскидываем по квартире нижнее бельишко.

Вы меня не понимаете! :(

У меня в комнате _очень_ чисто. Т.е. регулярная влажная уборка, нет валяющихся вещей, все аккуратно "по полочкам"; пропылесошено. Но: девушке всегда есть к чему придраться: неровно застеленное покрывало и прочая муть.

Для меня идеалом была бы просто девушка, которая "со мной в команде". Т.е. не будет причитать по поводу и без повода (почему то вспоминается слово "мозго**ство" - извините); а поймёт, что я - разумный человек, и делаю все свои поступки _осознанно_. Например, мужик три раза в неделю хожит в спортзал - не для того, чтобы свалить от нее, а для себя, чтоб продлить себе жизнь и улучшить самочувствие. Если он не может доделать ремонт сегодня, и появилась выгодная подработка - он свалит на нее и доделает ремонт завтра, потому что это лучше для их _семьи_. Он _вменяемый и разумный_ человек! А женщина так не считает.

> Слава, конечно, роботам, но женщине как живому, слабому человечку, ничего не остается как быть абсолютным идеалом, при этом оставаясь абсолютно беспомощной :)

Эту цитату я сразу же стал отправлять на Lorquotes, но они переполнены :(

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Но доход всё равно выше у меня.

Да как ни крути, у мужчин всегда больше, выше, сильнее, длиннее, за сколько веков по пальцам пересчитать тех, кто с этим активно борется, и что добились равноправия? Простите, фих. Такое явление, например, как стеклянный потолок имеет место быть почти везде, где женщина "не на своем месте".

> Мир портится? :(

Ага, покрывается зеленью и начинает издавать злорадный амбрэ. Но хуже уже не будет, хуже просто уже некуда ^_^

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от ival

> Ну убраться дело не хитрое, а вот сготовить. Кулинарные техникумы рулят?

как я понял, жратва+помывка посуды (кастрюли, сковородки) это 2-3 часа в день... проще в столовке питаться. плюс еще постирка тряпок, наволочек, простынь... проще в прачечную снести или стиралку купить.

Вообще был это походу такая-же работа

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>и что добились равноправия?

Нет, добились не равноправия в сторону женщин. :) По крайней мере Де-юре, женщина в нашей стране не только имеет все права на ровне с мужчиной, но и ряд преимуществ. А то, что Де-факто есть некое отношение, то тоже можно сказать и про отношение женщин к мужчинам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Вы меня не понимаете! :(

Вы меня плохо слушаете :)

> девушке всегда есть к чему придраться

Я про принципы и правила поведения уважающих себя девушек упомянула, читайте выше. Одним из правил является еще и то, что мужчина не должен чувствовать, не то что знать, про существование этих правил, тогда и задевать "бред", как Вы говорите, никого не будет, все счастливы, все довольны ;)

> А женщина так не считает.

Считает-считает, иначе Вы просто среди суматохи с ремонтами, спортзалами стали меньше уделять ей внимание, женщины они же как цветы (не надо только развивать про "либо в воду, либо в землю"), за ними уход нужен, ласка, особый взгляд (не скривившийся в какой-нибудь гримасе), который даст ей силы цвести ради Вас и для Вас!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> как я понял, жратва+помывка посуды (кастрюли, сковородки) это 2-3 часа в день... проще...проще..

Это смотря что готовить и как мыть.

Хотя да, действительно, тогда уж, следуя Вашим соображениям, и резиновая женщина - очень даже ничего, с ней тупо проще... :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Да как ни крути, у мужчин всегда больше, выше, сильнее, длиннее, за сколько веков по пальцам пересчитать тех, кто с этим активно борется, и что добились равноправия? Простите, фих. Такое явление, например, как стеклянный потолок имеет место быть почти везде, где женщина "не на своем месте".

Но и женщина, будучи не на своём месте, может измениться настолько, и часто и меняется, что свойства сей гипотетической мембраны могут стать вовсе и не значимыми. После чего уть наверх открыт нараспашку. Но остаётся ли женщина после этого женщщиной? Как-то практика не очень лицеприятна, да и сами те бедняжки мучаются...

> Ага, покрывается зеленью и начинает издавать злорадный амбрэ. Но хуже уже не будет, хуже просто уже некуда ^_^

И даже высокотемпературная обработка (пропустим славословия будущей войне) пойдёт ему в будущем лишь на пользу?...

P.S. %)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Это смотря что готовить и как мыть.

борщ(час-полтора гдето), тушеное мясо (6 часов только варить), потом все это мыть и т.п. я вот вчера делал тушеные овощи, 3 перца красных, 2 баклажана, покабачка, помидоров 4 штуки зеленых.

только это одно 20 минут готовилось, а потом еще 20 минут доходило. зафтра с утра приду доем

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Вы меня плохо слушаете :)

Не могу вас услышать :( - не понимаю до конца ваших речей...
Ладно, всего хорошего, я спать, остальным этот трёп поможет. See ya.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

а обычно с утра завтрак за полчаса можно самому приготовить:

чистится одна-две картофелины, средние, мелко режется, и какаяннить рыба мелкая(или колбаса или мясо тож мелко режется), на почистку 3-5 минут, через 20-25 минут завтрак готов.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Но остаётся ли женщина после этого женщщиной? Как-то практика не очень лицеприятна, да и сами те бедняжки мучаются...

Остается, просто в ней перестают замечать женщину, потому что она слишком уж задевает самолюбие мужчины. Вот и мучается. Вроде всего добилась, все есть, три ВО, работа с заработком выше $10к, материальные блага опять же, и жить бы ей припеваючи. Ан нет, Единственному надо готовить, стирать, а работа-то на 5.5 часов больше, чем у него, и вот некоторые и сдаются раньше времени, жертвуют одним из. Вот такая вот она эта коварная женская доля...

> И даже высокотемпературная обработка (пропустим славословия будущей войне) пойдёт ему в будущем лишь на пользу?...

При нашей-то жизнимы ее даже не почувствуем, зато оставшийся загар заценим :)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от vilfred

продолжейте, как сделают вики можно будет оформить в отдельный раздел "рецепты от vilfred'а"... вах, как звучит!

UrbanSerj
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.