LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от true

> Забыл добавить - нужного возрастного диапазона, с нужным местом жительства или возможностью переехать, без детей,

Ну это как раз-таки мне лично пох... Возраст - пофигу абсолютно, +/-20 лет - это мелочи ИМХО (ну у нас разница 5 лет - не так уж много), место жительства - вот тут не повезло, правда; до сих пор каждый, что называется, на себя одеяло тянет, но выходы находятся всегда, если есть любовь; ну без детей, это да (хотя, если б у неё был ребёнок, вряд ли б меня это остановило)... Ну и так далее...

stav
()
Ответ на: комментарий от stav

>На меня моя жена не орёт, не обижается на мелочи, не пилит мозг - что я не так делаю?

Подозреваю, что она живет у своей мамы.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от true

> Вообще непонятно, зачем автору нужны именно девушки-программистки?

Хочешь узнать, чем его не устраивают мальчики-геологи?

stav
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Подозреваю, что она живет у своей мамы.

Не, в том то и фишка - ещё и живёт со мной... Ещё и живая, прикинь ;)

stav
()
Ответ на: комментарий от stav

>Возраст - пофигу абсолютно, +/-20 лет

Двадцать лет, это два поколения, т.е. весь стиль и ритм жизни совсем другой. Прикинь, что тебе 16, а ей 36, это все равно что с мамой жить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так и женщина-программист ... ну вобщем понятно. :) ИМХО, программирование слишком скучно и оторванно от жизни для истинной тонкой женской натуры...

Совершенно согласен. Истинно тонкие натуры гораздо чаще встречаются среди девушек с высшим музыкальным образованием. Придешь домой, а она Вивальди на рояле играет, вспомнишь тихо ее маму, пустишь скупую мужскую слезу, пойдешь на кухню, картошечки поджаришь, вот это любовь, вот где накал чувств.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от true

Вероятно, если б моя половина сама не была программистом - она бы напрягалась на ту часть семейного бюджета, который уходит на хардвер;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

А куда им бедненьким деваться? Когда они могут запросто задохнуться в целлофановом пакет из под хлеба, подавившись хлебными крошками.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Igron

> У меня в комнате _очень_ чисто. Т.е. регулярная влажная уборка, нет валяющихся вещей, все аккуратно "по полочкам"; пропылесошено. Но: девушке всегда есть к чему придраться: неровно застеленное покрывало и прочая муть.

тут дело не в чистоте - 100%. это похоже на какой-то симптом более другой, скрытой внутренней проблемы.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Двадцать лет, это два поколения, т.е. весь стиль и ритм жизни совсем другой.

На самом деле многое ещё и от людей зависит; я, например, вполне могу представить, что жил бы сейчас с женщиной, которой 40 лет; и вряд ли б отношения были "как с мамочкой"... Но мне, слава богу, в этом плане повезло - жна всего на 5 лет меня старше)))

stav
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Не, я по сравнению с ними просто гений кулинарии. А так мужчина ищет девушку, похожую на его маму. Переделать это нельзя, еще в младенческом мозгу откладывается стереотип, что мама - "это вкусная сися, сухо и безопасно".

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от stav

Мне довольно сложно представить себе 40 летню даму, живущую с подростком. Наверное я слишком старомоден.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Но: девушке всегда есть к чему придраться: неровно застеленное покрывало и прочая муть.

Папа у нее был прапорщик, и строил всю семью в смысле порядка.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А так мужчина ищет девушку, похожую на его маму. Переделать это нельзя, еще в младенческом мозгу откладывается стереотип, что мама - "это вкусная сися, сухо и безопасно".

Собсно, девушки ищут мч, похожего на своего папу, /me задумалась, а есть ли такие, как папа, которые вытерпят такую несносную меня хотя бы пару недель %)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Это ты на себя наговариваешь. "Вся такая несносная, противоречивая и невозможная", а на самом деле оказывается милая, робкая и скромная девушка. Иначе бы местные хулиганы не относились к тебе на удивление хорошо.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Спасибо на добром слове, но как тогда объяснить, что от меня убегают без оглядки представители мужского пола? Не думаю, что скромность настолько пугающа.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> но как тогда объяснить, что от меня убегают без оглядки представители мужского пола?

Это неправильные <s>пчелы</s> представители.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Что не делается - всё к лучшему.

Значит не твоё :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Это неправильные <s>пчелы</s> представители.

И они делают неправильный мёд (С)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Спасибо на добром слове, но как тогда объяснить, что от меня убегают без оглядки представители мужского пола?

Потому что ты всё делаешь для этого?

true
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

O_O вот у тебя проблемы. Может ты выставляешь слишком высокие требования к кандидатам? :-P Вроде и милая, и умница. По-крайней мере мне так показалось.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Требований всего одно - понимание. Неужели так сложно?!

Улыбнуло. Призадумало. Да, сложно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Требований всего одно - понимание. Неужели так сложно?!

А со своей стороны это требование выполняешь?

true
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Требований всего одно - понимание

ИМХО, полное понимание между мужчиной и женщиной нечто из разряда недостижимого. Надо ж быть снисходительней :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Конечно сложно, часто женщина сама себя понять не может, чего тут требовать от мужчин, стоящих на предыдущей ступени эволюции?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Надо, но уступки должны быть и со стороны второй половины, в ножки ж кланяться не пристало, уж больно "мы" высокомерны %)

Ладно, пожаловались на жизнь и хватит, денежку тоже зарабатывать надо :) /me утопала.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Требований всего одно - понимание. Неужели так сложно?!

понимать - одно, а вот принимать для себя то что понято - это совсем другое. я так понимаю, ты имела ввиду второй случай?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

ну вы блин, даете, развели тут сопли хуже чем эмо... чеж тут трудного

для начала о своих трусах заботиццо самостоятельно, потом о носках(в смысле чистоты), для начала этого хватит.

Хотя одна моя знакомая вообще заявила "вот мне у мужа стыдно просить на обед на работе, а на шубу норковую - не стыдно :D"...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А вот и специалисты по женской психологии подтянулись :-)

Не, мы не специалисты, мы так, рассматриваем частные случаи. :)

true
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

> Спасибо на добром слове, но как тогда объяснить, что от меня убегают без оглядки представители мужского пола? Не думаю, что скромность настолько пугающа.

А не пробовали бросить бить жалких гендерных шовинистов винчестером со Слакой за их несомненные многочисленные недостатки? :)

P.S. есть только два несовместимых с отношениями свойства - курение и разные суточные ритмы, если девушке хватает на сон 4-5 часов, то приходится непроизвольно включать форсаж. Немногие протянут в таком режиме даже полгода.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> ну вы блин, даете, развели тут сопли хуже чем эмо... чеж тут трудного

/me высморкался в розовый платок с вышивкой на тему Токио Хотель и разрыдался, попутно прикидывая, как бы половчее дорезать вены...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> разные суточные ритмы

+1. моей девушке не трудно до 5ти утра ковырять новую магнитолу, меня же вымыкает в начале первого, сразу после того как удалось завести шарманку от бп системника и подключить одну из наших 90-ватных колонок.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>Хотя одна моя знакомая вообще заявила "вот мне у мужа стыдно просить на обед на работе, а на шубу норковую - не стыдно"

Умная, понимает, что норковой шубки ей от тебя хрен дождешься, а вот сводить в столовую ты ее наверное сможешь.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> папа тебя любит, и это всегда будет. а любовь это "страшное дело" (с)

Любовь - это хорошо. Но попасть в такт и поймать случай удаётся лишь самым прокачанным джедаям. Остальные довольствуются одним из двух.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от vilfred

А почему ты решил, что муж ее любить не будет? Нахрена ему тогда жениться?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> удаётся лишь самым прокачанным джедаям.

Зачем джедаю жена?! С ним же всегда пребудет сила! Она заменит ВСЁ!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> С ним же всегда пребудет сила! Она заменит ВСЁ!

Если силы будет слишком много - понадобится помощь уролога, андролога, и даже (чур меняя) хирурга.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> понадобится помощь уролога, андролога, и даже (чур меняя) хирурга.

Сила заменит и их. Она такая, это сила...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Зачем джедаю жена?! С ним же всегда пребудет сила! Она заменит ВСЁ!

Широкую женскую грудь невозможно заменить ничем. Проверено. А уж трогательно сопящую, вгоктившись в руку, обладательницу оной... Ага? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

> Сила заменит и их. Она такая, это сила...

Есть мысль, что женщины - суть воплощение или некая форма проявления оной силы. Притом, светлой. Иначе, откуда бы мы все взялись?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Широкую женскую грудь невозможно заменить ничем. Проверено. А уж трогательно сопящую, вгоктившись в руку, обладательницу оной... Ага? ;)

Вы меня спрашиваете?! Я же не джедай!;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Притом, светлой.

Возражаю. Женщина - это поле битвы Темной и Светлой силы. В результате этой битвы мы и рождаемся. %)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Возражаю. Женщина - это поле битвы Темной и Светлой силы. В результате этой битвы мы и рождаемся. %)

Извините... если мужчина - это "тёмный", то кто же светлый? Или наоборот? Что за скелеты в шкафу, уважаемый SVU? :)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.